KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Гитара + комбик


Гитара + комбик

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Тут ездили товарищу оборудование покупать в МУЗ-торг на Саянской.
Толковый консультант нас правильно сориентировал, и послушав пару гитар и комбиков, выбрали оптимальный набор для баловства:

http://www.muztorg.ru/cat/details/A001981/

http://www.muztorg.ru/cat/details/D000630/

Здесь хочется отметить отличное качество сборки товаров. Также приятно удивил звук и функциональность при сравнительно низкой цене. Ну и наконец пришлось высоко оценить связку гитара+комбик.

Почти до 4 утра играли в две гитары: образовались несколько интересных мелодий и соло, и конечно вспомнились уже забытые планы репетиций и записей.

Давайте чаще встречаться, уже весна!

0

2

давайте пойдем 10 апреля на Квэнту! мы были на квартирнике, очень понравилось!  а весна действительно пришла в Москву, пришла в ночь с пятницы на субботу  ;)

кто пойдет напишите, там наверно нужно стол бронировать.

Отредактировано Оля (2011-04-04 20:29:13)

0

3

Слушай, Оля, точно, столик надо забронировать.

P.S. Наборчик трешевый взяли  B) В смысле под тяжелый рок! Бедные соседи.

P.S. Но я слюнки пускаю на такие наборы: E-Gitarren-Bausatz MLP custom schwarz (таких наборов много - более 330 вариаций). Несколько парней уже заказывали в Россию, выкладывали фотки хода сборки и покраски. Электронику один пацан, кстати, выкинул и вставил другую, более качественную, вышло на уровне Custome гитары (их стоимость 100-150 тысяч рублей), а не Shop линии. Наборы производятся в Мексике и дерево выше качеством, чем у корейских гитар.

Отредактировано Kalina-M (2011-04-04 23:12:41)

0

4

Да, в этот раз нужно точно собраться. Постараюсь быть.

Прикольная тема, но тут нужны руки. Гитары за 150т., собирают другие руки. Будешь брать скажи мне.

Отредактировано jigir (2011-04-05 10:48:55)

0

5

Набор от Евгена сильно запал, раз рекомендует, значит "must be" для прослушивания.

При случае старался пощупать и пришел к выводу: Нужно однозначно брать понравившуюся гитару после прослушивания. Упаси Бог прослушивать в одном магазине, а брать в другом, или пощупать с витрины, а взять со склада. К примеру, в МузТорге в Казани эта гитара Epiphone LP Special II не впечатлила совсем.

Походу нужно напросится в гости к другу Евгена на прослушивание   B)

Отредактировано Kalina-M (2011-06-20 14:45:05)

0

6

Гитара действительно сильно удивила, особенно с точки зрения качества сборки и материалов за такие деньги. Звук хорош, но в этом диапазоне цен...

Изучил форумы и пришёл к выводу, что здесь лучше другой комбик, аналогичный, но пародистый:  http://www.muztorg.ru/cat/details/A029388/

А гитару я брал бы всё таки: http://www.muztorg.ru/cat/details/A027899/  именно в таком цвете и конечно из Калифорнии.

0

7

Ага, тел что надо.

Насчет комбиков, я склоняюсь к VOX MINI3 - меньший вес (3,5 кг.), больше пресетов, легкое управление (по сравнению с VOX DA5, которые, кстати, пропали из продаж).

Еще мной замечены:  портативный ламповый усилитель - VOX NT15H Night Train, но я его с трудом поднял.

В Нескучном саду у любителей танцев, у уличных музыкантов и в магазине замечены: Гитарный комбик ROLAND MICRO CUBE, но по описанию, по характеристикам, по весу он проигрывает VOX MINI3. Хотя вид у него самый уличный.

А первое место по дизайну у меня занимает: Гитарный комбик - LINE 6 Micro Spider, но его по характеристикам опять же на мой вкус обгоняет VOX MINI3.

Конечно, хотелось VOX MINI3 белого цвета, но это непрактично. Еще был клевый красный цвет у VOX DA5.

Напоследок, давно хочу: Электрогитару EPIPHONE ZAKK WYLDE LP Custom Bullseye Gold, но ее звук меня не впечатлил на самом деле. Просто эффектная деревяшка.

0

8

Насчёт комбика тут нужно понять, что нужно. Если необходим переносной аппарат, тогда понятно. ибо для дома однозначно не переноска (сравнивали звук при покупке комбика. продавец сам принёс непереноску и он впечатлил)

0

9

Насчет дома не знаю, наверно, 100% уже монитор, а не комбик.

Зацени еще: Гитарный комбо ROLAND CUBE Street

Но повторюсь: 7 кг - это очень много для переноски. Плюс еще гитара и оборудование на 5 кг. тянут. И еще явно завышенная стоимость в районе 15 тысяч. 7 тысяч ему красная цена.

Отредактировано Kalina-M (2011-06-20 23:16:47)

0

10

Симпотный, но дорогой, потому что переносной.

0

11

Не согласен, аналогичные переносные по характеристикам стоят 4 - 5 тысяч. Этот все тоже самое, только в большей "коробке", плюс "головки" больше и мощнее.

0

12

Я говорю о том, что любая переноска будет тише и хуже по качеству звука, чем непереноска за такие же деньги.

0

13

Нужно в "полевых" условиях проверить. То есть в магазин прогуляться. Но есть сомнения: ибо если взять VOX: головки у них одинаковые, схемы одинаковые, ... Понятно, что у компактного мощность звука 5 Вт, а у стандартного от 10 Вт. Соседей можно убивать и 5 Вт. В принципе, Roland Micro Cube в поле (в Нескучном саду) мне не приглянулся. Такой же звук как у моего планшета с внешними колонками. Хотя любители танцев походу включают музыку на минимуме, щадя уши гуляющих. Но с другой стороны в крытой мостовой галлерее мощное эхо: обычный чих бьет по ушам стоящих на другом конце галлереи.

Жалко, что слушал музыку в наушниках и не заценил Roland Micro Cube у уличного музыканта в переходе.

Но повторюсь, в связи с качественным развитием компьютерных технологий, считаю оптимальным вариант: компактный (переноска) для дач + качественный монитор подключенный к примбабасу от Native Instrument (Guitar Rig Kontrol или I/O или Session или ...). Моделирующий комбик уже нет смысла покупать. Считай, что за 4 тысячи рублей покупаешь не только компактный и качественный звуковой интерфейс NI I/O, но и урезаную версию Guitar Rig c 3-мя усилителями, с 12 кабинетами, с 12 эффектами, ..., плюс возможность сохранять, копировать с компа на комп все подобранные прессеты, скачивать чужие прессеты. Тоже самое предлагают все моделирующие комбики, но без возможности сохранять, копировать, загружать все настройки.

Уже можно смотреть на ламповые комбики, например есть Behringer в районе 5 тысяч рублей: по собственному опыту скажу, что достойный, теплый, мягкий английский звук. Но в целом можно уже замахиваться на хорошую модель лампового комбика. B)

Единственный минус связки монитор + NI + компьютер - пока включишь, комп, пока запустишь Guitar Rig, ...

Поэтому часто подключаю гитару по быстрому напрямую к микшеру, при этом если хочется перегруза, то кручу громкость на гитаре до отказа, на микшере вход ставлю близко к максимуму/перегрузу (микшер моделирует ламповый звук), потом максимальную громкость канала гитары и уже щадящую для ушей общую громкость. И получается перегруженный звук, как на британских комбиках 70х :)

P.S. С БашОрга:
xxx: я вот во двор хочу вытащить удлинитель, комбик, гитару свою, себя и шапку
xxx: и зарабатывать деньги
xxx: минута тишины - рубль )

Отредактировано Kalina-M (2011-06-21 11:38:01)

0

14

Вот в полевых и проверяли, потому и говорю.

Ламповый комбик за 5 т. покупать не правильно, чудес не бывает. Правильный ламповый звук начинается от 20-30 т. руб. Да и понять его можно будет только с правильной гитарой от 50 т.р., всё остальное - пустое.

А вот хорошо вложиться в студийный монитор имеет смысл (смотреть от 10т. руб.)

По поводу переноски подсказать не смогу, но Vox менее попсовый.

0

15

Гоу ту МузТорг?

0

16

Короче товарищ раздолбил line6 гитарой. Пришлось взять правильный комб http://www.muztorg.ru/cat/details/A029388/  ну я скажу - сила!

0

17

Опять меня не позвали  :D  Спасибо за ссылку. Комбик однозначно рвет!

Это как раздолбал старый комбик?

Отредактировано Kalina-M (2011-07-15 14:16:38)

0

18

Мой новый инструмент, любовно подаренный мне Леной на ДР:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6111/12207834.0/0_691f0_ff1981a3_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/pichuginia/view/430576/

Еще другие фото можно увидеть здесь:
Музторг

Очень мне понравился издаваемый звук.
Внешний вид и удобство тоже.

Отредактировано Ilya (2012-05-15 11:52:00)

0

19

Поздравляем с покупкой!!!

Кстати, ссылка на Музторг не корректна (пишет нет такого товара в базе).

0

20

Отличная гитара. Ждем презентации

0

21

Поздравляю! Ждём совместных вылазок! ;)

0

22

Просто зайдите сегодня (23 мая 2012 года) на гугл и поймёте почему... http://www.google.ru/

Отредактировано Kalina-M (2012-05-23 19:04:29)

0

23

Пару месяцев назад поехал за гитарным комбиком VOX mini3 о котором мечтал несколько лет. Решил в МузТорге перед покупкой все же сравнить несколько портативных усилков с VOX mini3. Помня хорошие отзывы Евгена о комбике Line 6 попросил еще и LINE 6 MICRO SPIDER.

Очень стильный. Во-время прослушивания и сравнения с другими комбарями мне понравилось, что только на нем я смог делать звук а-ля KORN, Metallica, Nirvana, U2 и прочее. Причем за несколько секунд особо не напрягаясь.

В итоге вместо VOX mini3 я попросил завернуть Line 6 MICRO SPIDER.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5639/23232249.48/0_8976a_1578a9d9_L.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/23232249.48/0_8978d_43e1bbb_L.jpg

Дома я оценил его мощь. Квартира вибрирует даже на минимуме у гитары и у комбика. При желании можно устроить адский фидбэк. Мгновенно включается. Нужный звук делается за полпинка. Можно сохранять настройки (гитарные кабинеты) в памяти комбика. Удобный встроенный тюнер.

Еще момент: музыку в наушники с компьютера теперь пускаю через комбарь. Минус: в усилке не регулируется громкость звука идущего через разъем мини стерео, но все равно громкостью звука управляю мышкой на компе.

P.S. Жалею иногда, что на Fender Mustang I Combo все же не обратил внимания - просто он все же не переносной и не работает от батареек.

Отредактировано Kalina-M (2013-04-06 11:29:23)

0

24

Да, у Line 6 звук хорош (для рокеров), а одно из главных его преимуществ - возможность работы от батареек, правда думаю недолго, если добавить мощи.

Теперь нужно выбрать время для совместного тестирования  ;)

0

25

Да без вопросов. Можно выбрать время совместного похода в МузМорг на Савеловском.

P.S. Да, в целом Line 6 для рокеров. Замечу:
1. У Line 6 Spider - есть еще кабинет для аккустики, то есть можно не только электрогитару подключать, но и аккустическую
2. Настройки очень простые и с большим диапазоном, то есть можно легко нарулить самый разный звук от джаза с легким хорусом до Раммштайна

Отредактировано Kalina-M (2013-04-10 18:08:09)

0

26

Отлично !!  :)  ;)  что с ним теперь собираешься делать с переносным?

0

27

Качать мышцы  :)

Ну планирую его брать на пленэр. Дома место не занимает, можно на стол поставить.

Отредактировано Kalina-M (2013-04-11 16:31:29)

0

28

Отлично, давай приглашай на тесты местных экспертов ;)

0

29

Соберетесь на Савеловскую, дайте знать. Я, можно сказать, за углом живу.

0

30

Соберемся куда-нибудь, тебе обязательно камушек в окно кинем.

P.S. МузМорг на Савеловской, думаю - пас...

0


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Гитара + комбик