KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Зашибись!!!


Зашибись!!!

Сообщений 451 страница 480 из 582

451

Планетарий существует,конечно,более того - есть и те,кто этим интересуется.
Планетария в Москве 2,один пока закрыт,но вроде откроется позже.
Вот этот планетарий работает и сейчас.
Но многое было сделано для того,чтоб интересовались только новыми телефонами или тупыми телепередачами. К сожалению.
В общем-то, кому интересно, все книжки, которые там фигурировали - наверняка можно найти и полистать, даже в Сети, не то что в библиотеке.

Отредактировано Pablo (2011-03-15 20:22:37)

0

452

За примерами далеко ходить не надо. Евген вот космосом очень интересуется. У меня на кпк стояла программа "Звездное небо".

0

453

Спасибо Палычу за планетарий, давно мечтал сходить на Баррикадную, как 20 лет назад. Кстати, именно космическая тема наиболее раскрыта в книгах. Особенно отмечу книгу "Если Ваш сын нашёл плутоний". Ну и вообще конечно ржал.

0

454

вас то я была уверена, что вы не только ашанами интересуетесь  ;)  я имела ввиду основную массу людей.
посмотрела темы  в планетарии, которые для взрослых, это наверно не на мой уровень, а вот если пойдете с Сашенькой на что-то простое доступное, позовите меня, мне тож интересно   :)

P.s а точно вспомнила,  планетарий был на баррикадной и вдоль аллеи, ведущей к нему стояли поломанные скульптуры римских богов, символизирующих планеты, и были они абсолютно неодетые  ;) что  производило на школьников неменьшее впечатление чем само звездное небо ;)

Отредактировано Оля (2011-03-17 10:47:54)

0

455

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=AYdDRTRaWr8

0

456

Отличный "подарок" ко дню Рождения!  ;)

0

457

http://www.oaomoek.ru/ru/ Сделали креативно и полезно

0

458

да, прикольно и всего на 10 дней   :)  разве так может быть?

0

459

Прогресс зашел далеко вперед!
Может еще лет 20 и вообще не будут отключать.
например у моей сестры в новостройке уже не отключают.

0

460

Кстати, у меня 11-го мая отключили на 10 дней. Минус только один, раньше утром еще горячая вода была до восьми, девяти часов утра, а тут уже оперативно в семь утра отрубили. Интересно, во сколько ее завтра включат, а то замучился без горячей воды.

0

461

К вечеру :)

У меня уже несколько лет стоит нагреватель для таких случаев.
Только не проточный, а баком.
Очень удобно и не сильно больше расход электричества получаться

Отредактировано Elena (2011-05-20 14:10:21)

0

462

Ага, пришел домой и горячая вода уже в наличии  :lol:  Пошел бриться.

0

463

Очки надо? - смотреть со звуком.

0

464

Это Вам не футбол!!! Вчера узнал. Впервые за двадцать лет существовании мирового конкурса по аквариумному дизайну и ландшафту славяне заняли призовые места!!!!

Личный сайт призера Павла Баутина http://bautin-design.ru/, который получил Гран-Приз на IAPLC 2010.

Фотоальбом с лучшими конкурсными работами IAPLC 2010: [a href='http://www.aquajournal.ru/gallery.php?gallery=13&pages=18' target='_blank']http://www.aquajournal.ru/gallery.php?gallery=13&pages=18[/a]

В самом конце списка обратите внимание на работу Chen Jie Nian (Китай), отмеченную самим Такаши Амано, как лучшая.

Еще мне понравилась:
Wang Chao (Китай) - Мировой рейтинг: 11;
Llin Ting Quan (Тайвань) - Мировой рейтинг: 19;
Zheng Ren Chao (Китай) - Мировой рейтинг: 14

Отредактировано Kalina-M (2011-06-09 22:59:25)

0

465

Юрец, спасибо, что не упустил случая порадовать нас. Никогда особенно не интересовался этим искусством(?), разве что "залипал", будучи школьником лет 10, у аквариума в ближайшем книжном (и то, скорее, из-за обитателей). А тут прямо неописуемое что-то. Все же в жизни непременно есть место творчеству. Последняя работа действительно классная, причем я сам бы не догадался(не разглядел тонкости, что ли), если б не пояснение знатока.

0

466

Такаши Амано - авторитет. B) В его честь назвали вид пресноводных креветок, чьи полезные свойства он открыл и завел в аквариумах. Вообще в аквариумистике до сих пор появляются новые виды фауны и флоры. К примеру, у меня ползают похожие на короладских жуков улитки-зебра и рогатые улитки, которые, насколько я в курсе, появились в аквариумах совсем недавно, лет пять назад.

P.S. Про домашний аквариум Такаши Амано:
http://www.youtube.com/watch?v=9ZGleTattRo

http://www.youtube.com/watch?v=Xrjxg_8wmdg

0

467

Очень красиво :)  сколько всего в жизни интересного, удивительного....

0

468

На хабре:

Закон, по факту, является социальной программой — описываются объекты, отношения, функции, исключения. Так вот, чего ещё вы ожидали от толпы неквалифицированных программистов без всяких отделов альфа-, бета- тестирования, без отдела контроля качества и с огромной зарплатой, не зависящей ни от чего? Все законы, которые в нашей стране более-менее работают, были разработаны при спонсорской поддержке и имеют соответствующую направленность. А всё остальное — индийский код. Кто читал наши законы — тот над Windows не смеётся =)

0

469

С БашОрга:

<xxx>: Раньше бабушки просили внучат продеть нитку в иголку, а в будущем будут просить ввести капчу.

<xxx>: не магу поянть пачему в моих праграмах так мого ошибок...

0

470

Очень неплохо. И про законы тоже.
Вообще уже давно вижу, что технари видят в гуманитарных науках(здесь - социология/юриспруденция) побольше, чем иной гуманитарий. Поэтому стараюсь применять подобный же взгляд(в той мере, в какой мне дано).

0

471

Ну просто технари (программисты, системные администраторы, разработчики) работают не только с технологиями, но и с предметной областью, много общаются с специалистами, носителями знаний в предметной области. Отсюда и доскональное знание прикладных технических областей и конкретных предметных областей.

Как программист, могу заметить, что при разработке приходится постоянно абстрагироваться, прыгать с одного уровня на другой, с одной композиции на другую, выделять термины, процессы, правила. Вот и получается, что ведем разработку с учетом нескольких моделей :D по идеальной, заказчика, реальной, чужие (в аналогичных разработках) и что в итоге вышло. Поэтому и специфично широкий взгляд не только в своей прикладной области, но и в предметной. Плюс умение проекцировать, абстрагировать, строить модели.

Насчет юриспруденция, все тоже самое, что и в других областях (в программировании тоже самое): толпа "специалистов" и 5% реальных знатоков дела. Пример из другой области: личные фотографы-девушки у премьер-министра и у президента. Одна походу фотоаппарат держать не умеет, образования соответствующего нет, другая профессионал, из потомственной семьи фотографов (кстати из Известия журналистка, которые щас закрывают, вот кузница кадров все же была).

Отредактировано Kalina-M (2011-06-16 16:35:32)

0

472

А я сегодня в газете "метро" прочитала статью сексолога, который рассуждает, как типа сегодня постепено исчезли старушки у подъезда, а были ж полезны информацией в прошлом, и скоро какие бабушки будут? С татуировками на копчике, курящие травку, и представьте себе, старуха состарилась...а импланты торчат! :)))

0

473

Очень много таких бабушек среди американских и английских туристов.

Отредактировано Kalina-M (2011-06-16 21:27:44)

0

474

Прочитал на ItHappens #6529: Да святится реестр твой. Очень хорошая памятка, нужно, правда, подкорректировать. Буду потихоньку ее редактировать и дополнять.

Доброго дня тебе!

Дабы Система твоя и Браузер твой были в порядке и добром здравии, соблюдай неуклонно заповеди сии. Иначе придется отчищать от скверны брата большого или даже воскрешать его через переустановку системы.

1. Возлюби антивирус свой, дабы хранил он тебя в сети, Интернетом рекомой, и за её пределами.

2. И да не будет у тебя иных антивирусов пред лицом его.

3. Регулярно приноси покаяние антивирусу своему и жертвуй ему обновления свежие, ибо в нём — защита и надежда системы твоей.

4. Прикрывайся от бесов лукавых файрволлом и никогда снимай его.

5. Не запускай файлов, программ и приложений неведомых, из источников неверных полученных, ибо даже кошку сгубил порок любопытства чрезмерного.

6. Не посещай ресурсы по ссылкам присылаемым, ибо есмь искушение сильное и грозное для браузера и системы, аки червь зловонный заведется и скрытно подгрызать будет.

7. Не инсталлируй всуе, ибо сие есть грех пред системой мерзкий и губительный.

8. Да не убий программ и приложений без должного повода.

9. Но если есть повод к сему, то да не дрогнет рука твоя.

10. Да не убий программу ни прямым удалением, ни деинсталлятором её, ибо сохранится в реестре жаждущий мести дух её и проклянёт систему твою.

11. Но используй CCleaner, ибо упокоит он души убиенных программ навеки.

12. Если же вновь согрешила — покайся перед CCleaner’ом, и да очистится им система твоя и реестр её.

13. Но не должно тебе каяться перед Microsoft, даже если соблазняет тебя на то система твоя, ибо сие есть компания злонравная и впавшая в великую ересь.

Следуй сему неуклонно, и снизойдёт благодать на систему твою — не сокрушится здравие её и велико будет долголетие.

0

475

C ItHappens #6536: Ущербный комплекс Бога

— sto takoe hilo world i pa4imu vse ivo pisut =)

— Дедушка Фрейд ответил бы на этот вопрос развёрнуто и полно с указанием на все типы извращений. Но, к сожалению, Фрейд уже давно умер, так что попробую обойтись без него.

Программы серии Hello world — это реализация ущербного комплекса Бога. Программисты — традиционно изгои общества и неудачники, потому что никакой реальной пользы обществу не приносят, ведя в целом наполовину иждивенческий, наполовину маргинальный образ жизни. При этом, как правило, программисты страдают завышенной самооценкой.

Ежели сказать просто, то лень, нетерпение и гордыня — три базовых качества настоящего программиста. Программки серии Hello world и есть реализация этих трёх качеств. В их простоте и незатейливости отражено нетерпение; в том, что они пишутся на множестве разных языков — лень; в названии — гордыня. Даже такой, с позволения сказать, программный продукт программист считает действием уровня создания Адама, а потому несознательно одушевляет простенькую программку, ассоциируя первый запуск с вдыханием божественной частицы в первого человека.

Если вовремя не провести лечение, возможно наступление запущенной формы, когда программист от безобидных поделок формата Hello world переходит к написанию собственных операционных систем, языков программирования и фреймворков.

Отредактировано Kalina-M (2011-06-22 12:38:53)

0

476

Чувак отлично играет на аккустической гитаре!!! Зацените. У него, кстати, целый канал на ютубе.

Unforgiven - Metallica - Igor Presnyakov

P.S. Попутно оцените еще один талант: Sungha Jung

0

477

ИГОРЬ ПРЕСНЯКОВ - ЧУМА!!!!  B)

0

478

Отменная игра, да чего говорить: кто из нас не любит хорошую импровизацию на гитаре? Я так ваще люблю натуральный джаз.
Строго говоря ;) , правильнее ссылка такая: канал Игоря Преснякова на Youtube

0

479

© BashOrgRu: "ххх: плохой слух + хорошая фантазия = сильнейшее оружие"

Отредактировано Kalina-M (2011-06-30 09:09:13)

0

480

© BashOrgRu: "Баг Шрёдингера - при тестинге его нет, а на презентации продукта - есть".

Отредактировано Kalina-M (2011-06-30 09:09:22)

0


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Зашибись!!!