KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Гитара + комбик


Гитара + комбик

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Странный посыл, вцелом...
про тест - ни слова...

0

32

Погода какая хорошая за окном, мероприятия какие интересные в городе, если соберемся, то и Палыча свистнем - про это посыл.

Насчет тестов - без вопросов. Милости просим.

Насчет МузМорга - я раздумал насчет покупки там подарка себе на юбилей. Несмотря на 10% скидку именинникам, все равно большая накрутка выходит. При том, что у МузМорга "подарок" залежалый: в магазине на Таганке уже не в товарном виде, на Новогиреево - более, менее, еще в порядок привести можно, а на Савеловской - что-то внутри меня очень смущает.

В МузМорге на Новогиреево похожий прибамбас - уронили и теперь здоровый скол, плюс потрепали, но цену не скидывают.

Можно съездить, совместно пощупать, но покупать... скорее всего прямиком из Америки закажу.

Отредактировано Kalina-M (2013-04-19 09:14:09)

0

33

Ты ж на японца западаешь, а тут Америка..?
Когда будешь пробивать каналы поставки, свисти, нужно будет про ириску узнать.

0

34

Зная твой характер - рекомендую когда-нибудь самому в Америку слетать за гитарой: так как доставка обходится где-то в 8 тысяч рублей. При заказе с доставкой лучше брать модель с жестким кейсом в комплекте.

Как вариант: мониторить avito.ru - там всплывают очень интересные б/у гитары за разумные деньги и с кейсом в нагрузку.

Интересные моменты: Японец VS Американца - в американцах используется высушенное дерево в течении 20-30 лет, а в японцах - дерево ускоренно высушенное в печах. Соответственно японца лучше брать б/у. При этом китайцы подделывают очень хорошо, не отличишь, так что надо по звуку все же брать. Есть еще модели, которые собраны в Японии (CIJ - Crafted In Japan) - части изготавливались в странах Азии, на фабрике Фендер в Тайване к примеру.

Также замечу момент, на транзиторных комбиках такие гитары не звучат, точнее звучат на уровне гитар со стоимостью 200-300 баксов. Поэтому надо к ним обязательно брать лампу. Есть дешевые варианты лампы от Vox за 11 тысяч рублей или все же от Mesa Boogie за 55 тысяч рублей.

В МузМорге, к сожалению, уронили вот этого японца и все равно продают за 45 тысяч рублей:
FENDER KURT COBAIN MUSTANG DARK LAKE PLACID BLUE W/STRIPE
У нее укороченный гриф, можно натягивать более толстые струны и в поперечнике тоже маленький - очень легко играть. Поэтому Кобейн любил играть на концертах на японских мустангах. На avito я видел ее новую в упаковке и с открытой гарантией в ноябре прошлого года за 27 тысяч рублей, но был в Индии и не успел связаться с продавцом - моментально ушла гитара.

Отредактировано Kalina-M (2013-04-19 10:53:54)

0

35

Есть интересная история: в Японии была фабрика, вроде (Kanda Shokai) - бренд Greco, которая делала очень качественные копии, реплики фендеров. Именно из-за того, что гитары Greco в разы превосходили оригиналы, Лео Фендер решил взять их в оборот. И в 1982 году Kanda Shokai становятся частью Fender Japan.

Короче, подделывают очень хорошо. Можно только по звуку угадать или время покажет, если дерево высушено некачественно, то его поведет очень хорошо.

0

36

По поводу лампы поспорю, так как убеждён, что единственный и главный звук, который лампа хорошо производит - это clean, все рокерские кабинеты и эффекты мутятся на транзисторах, возьми например U2. Вообще лампы чаще используют в комбиках для полу-акустики.
По поводу сушки так же убеждён, что высушенные правильно корпуса смотри от 100 т.р, если в магазине. В комиссионке можно найти дешевле, но это - лотерея.
Если брать телек, то полюбому с жёстким кейсом. А вот в США сгонял бы, но такая доставка будет стоить - минимум тысяч 100...

В мае заглянем к вам на тест. ;)

0

37

Доставка будет стоить в районе 8 тысяч рублей. Не могу сказать, что проверено, но уточнял.  :D Ааа... не врубился. Ну можно по акции взять авиабилет до статуи Свободы и съездить в отпуск. Но согласен с тобой, я тут карты раскладывал, специально планировать отпуск осенью в Нью-Йорке ради гитары - как-то влом.

Насчет лампы тоже поспорю: Zakk Wylde - играет только на аналоге/лампе. Поэтому у меня есть еще одна мечта: взять его злую гитару с активными датчиками, к ней dunlop'вские примочки Закка и выдать соляк.   :D

Еще прикол в том, что всякие Fender Jaguar и Mustang в 80-х были дешевыми гитарами, которые висели в комиссионках за 50-100 баксов. Особенно японские. А сейчас цены только на б/у в районе 1000 баксов. Мода

P.S. Один музыкант сейчас по слухам Fender Jag-Stang за 22 тысячи рублей толкает. С тюнингом (заменил хамбакер). С экранировкой и перепайкой по уму электроники. Вот все думаю, может именно ее быстро взять, пока еще продают.

Отредактировано Kalina-M (2013-04-19 13:28:32)

0

38

Любой тюнинг - это риск, на мой взгляд, однозначно нужно слушать и тестировать.
По поводу лампы: да, есть тема, если выкрутить tone получается всё равно clean, просто сильно искажённый, зато густой, вкусный...
Сразу вспоминается легендарный фильм.

0

39

В честь года Les Paul'a в 2013-м выпущены бюджетные модели: за 25 тысяч рублей можно приобрести аутентичный Gibson. Случайно увидел у чуваков на прослушивании в МузМорге. Для меня это разрыв шаблона.

Ссылки на сабжи
GIBSON LPJ CHERRY SATIN
GIBSON LPJ CHOCOLATE SATIN
GIBSON LPJ RUBBED VINTAGE BURST
GIBSON SGJ RUBBED WHITE

Отредактировано Kalina-M (2013-08-29 12:15:20)

0


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Гитара + комбик