KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Поездка в Питер,


Поездка в Питер,

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Евген, а приятно ведь после многодневного отсутствия в офисе, прийти солнечным утром (правда, пока еще темно, но думаю, будет достаточно ярко), заварить кофейку, включить компик и моник, открыть IE на заветной странице, запустить QIP и на тебя обрушивается шквалом цивилизация: новости, приколы, флуд. Два часа рабочего времени считай пропали. А приятно же ведь.

Пользуюсь случаем передаю Оле мегареспект. Сорри, что мне в рабочее время не до аськи.

Отредактировано Kalina-M (2006-03-28 12:39:09)

0

2

Юра, привет,
т.к. я пришла на работу раньше Евгения, то начинать мне  :)
рассказываю, дозвонилась, до того общежития, где летом жила в Питере, цены у них остались прежние, но будут ли свободные места на майские праздники, они скажут только в следующий понедаельник (видимо за месяц им делают заказ группы туристов).
Плюсы, рассматриваемого варианта:
1. малобюджетность (350р. с человека в сутки)
2. достаточно близко от центра (3 или 4 остановки на метро, но до метро еще минут 10-15 идти)
3. до одного из  разводящихся мостов можно дойти пешком (идти прилично, но для тех кто ходил из Кратово в Москву, или из Бутово в центр - ерунда).
4. в номере есть холодильник, на этаже плита,  дают чайник, сковородку.

Минусы:
1. обстановка очень простая, совковая (ни одной звезды)
даже не было душа на этаже, т.е. нужно спуститься вниз взять у тетеньки вахтера ключ от душа и идти на другой этаж :(
2. т.к. это общежитие буянить после 23.00 нельзя, типа отбой, но договориться с вахтером, что придешь поздно можно. 
вот.

Отредактировано Оля (2006-03-28 10:57:19)

0

3

Привет друзья.
Я смотрю, плотнее подбираемся к майским праздникам, здорово.
Так держать.
Я в Питере был давно, и то мы останавливались в 50 км от него, так что вариант Оли довольно хорош.
Я пока договариваюсь с Наташей.
Представляю уже, поезд, плацкарт, занятая ячейка нами с гитарой, чаем и водкой.

Отредактировано jigir (2006-03-28 09:54:39)

0

4

я тож представила поезд  :)
только чтобы ехать вместе в одной ячейке, билеты нада покупать уже очень скоро, а то окажемся все по верхним полкам в разных вагонах, а закусывать придется в тамбуре  :ph34r:

P.S. минусы я там дописала

0

5

Какие ж это минусы, норма.

0

6

Новое по теме ;) :
1)Гостиницы Питера ;
2)Инициированное мною обсуждение этой темы на одном студ.сайте - можете ознакомиться и соответственно нашей общественности сообщить мнение;
3)Надо бы уже определяться с числами,ибо мы можем не получить никаких билетов.
Вот такие новости.
Лично мое впечатление:надо искать бабок тех самых.В Одессе,по крайней мере,мы сняли хату очень удачно.

0

7

Есть еще отель "Карелия" - цены вполне дружественные,но,конечно,не низкие.
Впрочем,что-то мы можем себе позволить.
И еще одно размышление...На праздник ехать в туристический город...засада... :unsure:

0

8

бабульки тож очень хороший вариант, конечно лучше было бы найти такую и созвониться с ней еще из Москвы, попробуем я кажется где-то видела такой сайт.
а за билетами правда надо уже идти! я могу сегодня или завтра после 19.00

0

9

Карелия, дороговато, но если все решат, то  пускай Карелия
можно не на праздник, какие вам нравятся выходные?
отпадают 22.04-23.04 - это Пасха
15.04-16.04 или 13.05-14.05

0

10

http://www.flatspb.ru/posut.html
вот нашла, там ниже идет список квартир

0

11

Всерьез друзья взялись за Питер, хорошо.
Думаю в любом случае надо ехать позже, чем теплее будет, тем лучше - в середине мая.
Потом надо точно определиться с участниками действа.
Лично мы с Наташей на 80% готовы, но там видно будет.
Пока есть время надо выбрать оптимальное месторасположение гостинницы или квартиры, т.е. недалеко от центра.
Для этого необходимо изучить карту Питера...

0

12

Чем позже,тем,естественно,дороже.В "Карелии",к примеру,в полтора раза в сезон растут цены.Думается,"бабки не отстают".С "бабками" по многим вопросам проще.
Во-первых,"бабки" все-таки обычно дают квартиры в нормальных местах("Карелия" находится в дебрях..).
Во-вторых,договориться легче по теме "заезда-выезда".Но не всегда.
Ну и касательно оформления все проще - как добазарились,так и будет,хоть 10 человек в одной комнате.
Также,у "бабок" обычно плита-холодильник е.Что сильно облегчает....

0

13

Короче, пытать и пытать Настю.

А я со своей стороны уже попросил уезжающего сегодня в Питер человека помочь с явками. Он, конечно, не обещает, но если все сложится удачно, то адресок конспиративной хаты добудет.

Ну и еще поспрашивал народ. Так что буду ждать. Вы тоже не сидите на месте: крутитесь.

Удачи.

0

14

давайте в эти выходные уже пойдем за билетами?

0

15

Всегда тяжело планировать на месяц вперед.
А почем билеты?

0

16

я думаю плацкарт по 400 может 500
конечно тяжело за месяц, но потом билетов не будет

0

17

Короче, плацкарт, однозначно. Еще до школы в сидящем прокатился в Питер. До сих пор помню неудобства поездки.

Если на майские праздники, то уже пошел ажиотаж... билеты скупают. Если ближе к концу мая поедем, то можно рискнуть аж после майских праздников поехать за билетами. Но все же нужно учитывать, что направление популярное и хорошие места быстро раскупают.

На вокзале можно бабку с хатой встретить. Не 100%, но говорят обычно их много. Лужкова в Питере нет, приходится самим добавку к пенсии соображать.

Отредактировано Kalina-M (2006-04-06 14:02:48)

0

18

Бабку найдем по-любому,не бабку,так еще чего-нибудь,но решать нужно счас на 13-14 мая..или когда там очередные безумные выходные после майских?
(Я исхожу из того,что все равно уже ясно - на майские в любые дни с 1 по 10 мы туда не попадаем).
Касательно планирования - если нет возможности планировать на месяц,но и спонтанно ехать нельзя,может,вообще махнуть на это дело рукой?.. ;) Суть не в планировании - а в решении.Есть решение - надо ехать.И за билетами соответственно.На крайняк - билеты можно и сдать как-нибудь.

0

19

Билеты надо брать на 12.05. Плацкарт.
Мне удобнее поехать за билетами на следующей неделе.
Если кто может в выходные, то на меня с Наташкой можно брать.
Павел прав с решением, надо в таком духе жить.
Вот я например гитару хочу взять и заблаговременно отксерить тетрадь и песенник.
Бабку найдем, да и я по своим каналам пройдусь, тут у сотрудницы на работе тетя занимается сдачей квартир.
Удобно квартиру брать рядом с московским вокзалом, это в самом начале Невского (или в конце?). Главное в центре, чтобы не терять время на поездки маршруткой из новостроек окраимн Питера.

0

20

:)  идемте на следующей неделе.
или если  Юра и Паша могут в воскресенье, можем в восркресенье.
тогда, Женя, брось нам на мыло паспортные данные свои и Наташи

Отредактировано Оля (2006-04-07 10:20:59)

0

21

Я еще не определился с майским отпуском.  :( Если останусь в Москве, то из-за аллергии однозначно в середине мая невыездной.

Отредактировано Kalina-M (2006-04-07 10:43:22)

0

22

В воскресенье за билетами - не самая мощная мысль...В основном,все же,билеты продают в будние дни ;)Просто такой вопрос - куда конкретно идти-то?На вокзал?
Есть мысля - зайти в какое-нибудь агентство.В Одессу брали в бюро на Пятницкой - все в порядке,разница в цене - рублей 60-70.
Зато на вокзале обеспечен геморрой с большой буквы.Да и билетов там,как водится,нет..

0

23

а до каких работает агентство?

0

24

Билеты:в Одессу мы брали билеты в агентстве ИСТ-ЛАЙН на Пятницкой,37/19,работают там до 20 в будни,так что можно прямо в понедельник подъехать и все решить ;) (работают также и в выходные,так что это я стормозил что-то...но билеты еще есть)
Их сайт - но я считаю,что надо ехать и решать на месте.Предлагаю созвон в понедельник и встречу в районе 19 на Третьяковке.

0

25

я могу опоздать, но схему проезда распечатала,  пока вы будете смотреть, решать, прибегу  :)

0

26

Планируем выехать в Питер 28.04.- поздно вечером, чтобы прехать туда рано утром, побакланиться немного, чтобы за оперативность и раннее время лишних денег не содрали и договориться о ночлеге, снимать на все дни нет смысла. Нам нужен только сон: вещи накрайняк в камере хранения можно оставить, да и вещей лишних брать не надо:по рюкзаку на рыло, да гитару, цифровой фотик я возьму, только вот карточка там маленькая: 16МБ.
Сейчас нужно по максимуму продумать план посещений интересных мест, записать адреса, раздобыть карту Питера (комуникатор подойдет для карты).
Думаю, подышать питерским воздухом, спонтанно пошататься по улицам, поиграть на набережной Невы, достаточно, чтобы туда съездить.
Обратно выезжать надо поздно вечером 1.05., чтобы утром быть в Москве, принять душ и на работу.
Если удастся сегодня взять билеты, будет здорово, одно стремно: едем в самые майские праздники.

0

27

Ну я могу почистить свою SC-карточку. Но не знаю, поддерживает карты такого типа твой фотик.

Насчет карты Питера и интересных мест - заранее позабочусь.

0

28

Всем мегареспект, что ради меня перенесли поездку в Питер на конец апреля. :) Сорри, что вчера перепсиховал с билетами. Ну судьба такая в пятницу уйти не на работу, а укатать в Питер.

P.S. В следующий раз нужно не ехать к вечеру смотреть билеты, а тут же брать, все (на вокзале и в агентствах) пользуются одной базой и если в обед мне сказали что на 29 осталось 13 билетов, это означает, что их через час уже не было и не будет. Сорри за выплескивание накипевшего. К сожалению  лозунгом Палыча: "брать не раздумывая" не воспользовались в полной мере.

0

29

Все произошло хорошо.
Только жаль Настя с нами не поедет в поезде и вчера разбудил соседа снизу своими эмоциями в общении с родителями.
Да и еще нужно было снимать вчера больше, чтобы внести в историю поездки...
Выезжаем 28.04 в 9:30, соответственно нужно быть на вокзале за час.
Нужно готовиться к поездке следующим образом: продумать список необходимых вещей, распределить кто будет ответственным за различные направления культурной программы, например:
Оля - культурно-истроическая программа;
Павел, Настя - ночная жизнь Питера;
Юрий - навигация, админстрирование;
Филипп - фотокорреспонденция;
Наталья - паломническая программа;
Я - современная культура, концептуальные пректы, музыкальное сопровождение.
Наталья уже планирует посетить Александро-Невскую Лавру.
Каждому участнику необходимо собрать и зафиксировать максимальное колличество информации для того, чтобы посещение Питера было интересным, благо интернет у нас есть.
Да и для адекватной цифровой фотокорреспонденции необходима ММС - 512MB или 1GB. Пробейте по своим каналам...
Жду продолжения темы...

Отредактировано jigir (2006-04-12 11:25:42)

0

30

Ага. Уже в Ростиксе мля подумал, что это я не снимал у касс.

Значит твой формат SC не поддерживает. Хорошо, а то вставлять, вынимать, задобаешься. Ну с MMC не знаю... поспрашиваю, но сами понимаете, праздники. Хотя кореш хочет купить 512 MB (для твоего фотика это очень мало, разрешение, а соответственно вес большой), я ему куплю, если он действительно ее хочет и попрошу на праздники попользоваться.

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Поездка в Питер,