KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Поездка в Питер,


Поездка в Питер,

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Слушай, супер!
512 вполне хватит, а сколько стоит?
Я может если куплю 512, то вначале попользую для фото, а потом запихну в телефон.

0

32

Как вариант - можно будет часть снимков отгрузить в инет-кафе на мыло кому-нибудь(или сразу в альбом на сервер ;) )
Брать ли вообще пленочную мыльницу?...или Фил возьмет нормальный фотоаппарат?..

0

33

Филя возьмет пленочный фотоаппарат по любому, но пока проявит... размножит... их потом сканировать придется. Цифровик Евгена без базара берем.

Если у Евгена с деньгами не туго, пусть покупает для мотика карточку, которую можно и в цифрик вставить. Если места на флешке будет не хватать, у меня гиг точно будет свободен. Зато Евген кучу музыки потом на мобик скопирует.

Отредактировано Kalina-M (2006-04-12 12:44:48)

0

34

сорри, что молчу, много работы, месяц закрывается  :(
обязательно продумаем культурно-историческую  программу, кстати Александро-Невская Лавра, первое о чем я думала  :)
в фотоаппаратах я не понимаю, но свою мыльницу  не беру, правильна?

0

35

А что тут понимать, не бери, одного цифрового фотоаппарата Евгена достаточно, особенно если его дать в руки такому мастеру как Фил и фотки тут же можно узреть, удалить неудачные.

0

36

К томуже карту на 512МБ я скорее всего куплю.
Но Наташа хочет взять мыльницу, я попробую отговорить.

0

37

Мыльница все же вещь - качество пленочное повыше,чем цифровое(т.е. - то цифровое,которым мы располагаем).

0

38

Ну смотри, если есть возможность качественно отсканировать пленку, то о чем-то можно еще спорить, а так возня с покупкой, заправкой пленки. Фотографируешь "вслепую" (в Ейске на море у меня две пленки неудачных снимков оказались на мыльнице), ждешь результата проявки и напечатания пленок. Я уже обленился и отвыкл от этого. Цифра при незначительном потере качества намного мобильна. Если цифру распечатать 10х15, разницы нет даже для 1,3 камер, у меня уже пару раз выходили очень качественные фотки на старом коммуникаторе.

Уточню, спор идет об мыльнице vs цифровик. Есть качественные пленночные фотоаппараты, о них речь в данном случае не идет.

0

39

Брать только цифру и баста.

0

40

Если будешь брать, посмотри на UltraComp.Ru. Я тебе куплю, если тебе там цены понравятся. Деньги потом вернешь. Обрати внимание на
Secure Digital Card 0512mb Patriot 60x with USB Card Reader за 26.30 баксов.

Кореш уже год пользуется, я ему порекомендовал. Почему: карта SD + картридер в который она вставляется или вынимается. Тебе удобно будет ее втыкать в любой комп с usb-портом, который понимает usb-носитель (Твоя Windows Me - говно, может и не понять, дрова придется ставить). Гарантия - 5 лет.

Отредактировано Kalina-M (2006-04-13 21:11:23)

0

41

Во первых, мне нужна карта ММС, впрочем, я уже ее вчера купил.,
а всякие словечки привыкай убирать из лексикона и форума...

0

42

доброе утро  :)
я конечно не хочу всех отвлекать  от фотоаппаратов, и быть занудой.   :)
но кто-то говорил про телефоны людей сдающих квартиры в Питере,
очень неплохо было бы договориться заранее.
тема старушек на вокзале она конечно заманчива из-за боллее низких цен,  но вдруг они к вечеру отсутствуют (все-таки большинство поездов приходит утром) или будут варианты только в спальных районах или....
если напишите мне телефоны, давайте я позвоню

0

43

Я поговорил с человеком из Питера.
Значит 2-х, комнатная квартира в центре - 2800р.
Вшестером будет трудновато, но что-нибудь придумаем. Зато считай по 500 р. с человека за сутки. Получается мы заплатим за 28,29 и 30.
Нужно застолбить.
Столбить? :angry:

0

44

я думаю столбить

0

45

http://www.marina.369.ru/posut.htm
Смотрите: Невский пр-т, 84, кв.81.
Насчет цен не удивляйтесь, зимние.
Обещали две раскладушки помимо 4 спальных мест.
Вот сколько с собой туда денег брать?
Я думаю на расходы по 100$ минимум...

0

46

красота !!!!
молодец !!!!! :)  в центре и одни, замечательно!!
денег можно и по-больше на всякий случай, не истратим привезем обратно

Отредактировано Оля (2006-04-14 14:25:02)

0

47

Сестра Палыча еще вариант подкинула: 2500 с удобствами и телевизорором. Как я догадываюсь, это квартира, где она во время командировок проживает. Кстати, есть надежда, что она еще будет 28 вечером в Питере.

Тел. 812 717 56 05. Только нужно туда звонить. Кто наберет сей номер и доложится? Если не подойдет, столбим Женин вариант. А так Евген молодец, не чешеться, уже варианты находит. Респект ему.

Помимо 100 баксов на квартиру, еще 100 баксов берем на расходы. Но это на мой субъективный взгляд.

Еще мое мнение, квартиру брать на 29, 30 и утром 1 выписываемся. В Питер едем в плацкарте: в вагоне выспимся, умоемся, а ночь с 28 на 29 где-нибудь проведем. Потом рано утром 29 впишемся в хату, выспимся, умоемся. А первого мая перед возвращением умоемся, выспимся, так как возвращаться сидящим, поспать удобно не удаться. Это Фил только умеет в любом положении и в состоянии высыпаться.

Отредактировано Kalina-M (2006-04-14 15:30:03)

0

48

Евген, ты говорил, что телефон и фотоаппарат еще понимают SD - вот я тебе и подыскал флеш-карту вместе с кард-ридером, что ихмо для тебя очень удобно. MMC с кард-ридером были, но щас я не нашел. Хотя что воду переливать. Все равно ты уже купил флешку.

0

49

Юра, а может не нада
уже договорились и хорошо, в центре спальных мест достаточно
чего туда-сюда ,не такая уж большая  разница в деньгах

0

50

Тем более я тут уже зарезевировал и мне обещали раскладушки.
Романтика: Петербург, Невский и раскладушки...

0

51

Оля дала контакты на квартиру в центре.  ;) Что мешает позвонить и узнать. Эту квартиру мы зарезервировали и славно.

Отредактировано Kalina-M (2006-04-14 20:44:10)

0

52

Узнай. Я не вижу смысла узнавать из-за 300р.

0

53

потом центр тож понятие растяжимое.
я посмотрела по карте Невский пр-т 86, это очень близко от  Московского вокзала , т.е. действительно самый центр. лучше не придумаешь  :)
давайте лучше подумаем, что мы хотим засматривать?

0

54

Наверно забыли про Питер?
А надо уже последние приготовления делать.
Оля обещала добавить мест для посещения, даже Филина мама обещала подкинуть пару идей по поводу культурной программы.
Мы с Наташей берем, например, по рюкзаку и гитару. Обязательно возьмем фотик цифровой, аналоговый пусть Филл берет, у него хороший.
Еще думаем, что взять в дорогу, типа курицы гриль, овощей, хлеба и яиц.
Сам Филл куда-то пропал, телефон не отвечает, а надо бы уже ему билеты передать, или передать во время отправления?
Подкидывайте идеи и определяйтесь, кто что берет...
Сравните и найдите сходство:
http://www.djudo.ru/forum/album_showpage.p..._id=1&mode=next
http://www.marina.369.ru/nevsk84_posut/1.jpg

0

55

Доброе утро  :)
меня завтра уже на работе не будет давайте сегодня сговоримся, кто что берет с собой:

карта Питера у меня есть (можете взять еще одну на всякий случай)
схему метро я распечатала (тож возьму)
фотоаппараты берут Паша и Женя

еда в поезд:
кур я жарю
чай  (в пакетиках  ) я купила
сыр, хлеб,печенье  - тож беру

дополняйте...

0

56

Фил был доступен только по МТС, 25 апреля по крайне мере.

P.S. Кофе в пакетиках у меня есть. Беру. Может мне нарезку взять или торт в поезд купить?

Отредактировано Kalina-M (2006-04-27 14:40:47)

0

57

Форум вымер, один Юра в асе.
Пора в Питер...
До встречи!

0

58

В аське со своим матом.  ;)

0

59

Вот мы и вернулись.Честное слово - не мешало бы еще пяток дней провесть там :)
Готовим материалы по итогам поездки,ввиду чего по фоткам работают Женя с Наташей и Фил,по тексту - я,по видео - надо думать,Юрец ;)
По итогам хотелось бы сказать,что в очередной раз понял - путешествия есть весьма дельная штука!И значит - надо съездить куда-то еще :D

0

60

мне тоже очень все понравилось, даже не ожидала, что нам настолько повезет с погодой, с квартирой, что откроется навигация  и все так замечательно сложится  :)
куда-то еще обязательно поедем  :)  в ближайшие  дни "закрываем" месяц, и начинаем мечтать о море  :)

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Поездка в Питер,