KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Амели


Амели

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот такая необычная судьба...
Фильм чисто французский.И очень мощный.Одри Тоту на своем месте слегка юродивой красавицы.Ну что ж - амплуа такое.Смотреть советую весьма.Я на днях купил DVD - могу дать на время.
Поразило меня немножко то,что фильм как-то уж слишком входит в рамки "того,что надо".Даже режиссер хотел,вроде,пригласить на главную роль такую же юродивую сексуальность Эмили Уотсон(Emily Watson - "Красный дракон","Трикси"),исполнительницу роли моей любимой Трикси,которая,в свою очередь,пересекается нехило с персонажем Амели...Более именитая Уотсон отказалась,уступив,таким образом,дорогу молодому дарованию.
В общем,много чего хорошего можно сказать.Достаточно сильнейшей операторской и монтажной работ,и того,что в фильме отсутствует малейшая голливудская банальность.
Если кому надо про сюжет - Русский неофициальный сайт
P.S. Одри Тоту сыграет Софи Невё в новом фильме "Код да Винчи"! ;)

Отредактировано Pablo (2006-04-21 18:32:21)

0

2

Запиши меня в очередь на обладание твоего DVD. В свое время мне этот фильм очень понравился, особенно запомнилось место, где Амели думает, сколько людей сейчас занимаются сексом. Очень мощные картинки были.

Очень приятный, легкий, трогательный фильм и в то же время ни о чем.

Отредактировано Pablo (2006-04-22 00:24:17)

0

3

Я не вкурил,почему это ни о чём?..
Это из разряда того,что я случайно выхватил по одной ссылке,когда инфу по фильму искал.
Сайт "Православие":что-то типа того - "добро,которое никому не нужно,не осознает своей ответственности,добро как чудачество".
Ни хрена себе!Попробовали бы они Достоевскому про чудачество что-то такое сказать!Он бы их не задумываясь послал подальше.
По мне,лучше пусть оно будет как чудачество(в кино-то точно,ибо нечудаческое добро в кино - это почти всегда кич,иначе - выхолощенная хрестоматийная чушь),а то часто и того нет.
Ясен пень - в России это все неприменимо(в жбан можно получить за такие шутки..),но вообще - как-то вернее ощущается,чем американская комедия,которая полностью "о-чём-то".
P.S.А режиссер этот - Жан-Пьер Жене - снял еще и Delicatessen, который я получил от Насти,и в свою очередь передал тебе.

Отредактировано Pablo (2006-04-22 00:46:34)

0

4

Кстати,а что такое авторское кино тогда?..Уж если Амели Пулен не персонаж из истинно художественного кино - тогда я не знаю,кто такой персонаж.
Да я там увидел больше по-новому показанного,чем за весь 2001-й год(я посмотрел в 2001-м более 100 фильмов).
Если уж совсем по-простому - это фильм еще и том,как можно артистически смотреть на мир,как можно жить иначе,менять стандартное восприятие.
И точно не о том,как девушке найти мужа!и даже не о том,как легко устроить чужое счастье(к примеру,тема "официантка-завсегдатай"(который Доминик Пиньон)там заканчивается не так светло,как можно было бы подумать,порочный круг люди должны разрывать сами.А вот сделать ближнему радость - это можно)!

Отредактировано Pablo (2006-04-22 01:01:48)

0

5

тоже интересно было бы такой фильм посмотреть, так хорошо написали :)

0

6

Сам смотрел этот фильм давно.
Таких фильмов больше нет, есть другие фильмы.
Фильм произвел сильное впечатление и конечно героиня со своим миром.
Скорей всего Амели будет близка творческим, как Палыч сказал артистическим натурам.
Таких людей большинство, только 90% социум подавил. Иногда эти люди плачут, когда вспоминают, что они творцы. Иногда они плачут, когда смотрят Амели.

Отредактировано jigir (2006-04-25 11:18:13)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Амели