KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Flightplan


Flightplan

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Новое кино с Джоди Фостер моей любимой - правда,она уже успела сняться в другом свежем фильме,однако я его пока не смотрел(только закончили в театрах демонстрировать).
Вкратце:дама везет тело мужа на родину в Штаты,с ней маленькая дочь,в середине полета дочь теряется в огромном лайнере - и все ее ищут...
Немецкий режиссер снял триллер грамотно,технично до жути,актеры сделали все,что могли(ну - мисс Фостер,понятно,и играть не надо - то же,что с "Комнатой страха" - дети её тема по жизни,так что боевая мамаша - её же амплуа),и у них все получилось.
Сценарий писал странный чел.Местами он был просто в ударе,местами откровенно тупил.Кое-где сделал настолько предсказуемо,что я даже удивился.Идея авантюры недурна,исполнение - слишком замороченное для профессионала,такое количество деталей отработать 2 человека не способны,да и не станут пытаться.Потом снова ступил сценарист в конце,когда идет сцена с "захваченным" самолетом - отчего-то уж слишком мало участие в деле спецслужб,впечатление,что они приехали помочь Джоди Фостер,а не делать свою работу.
Зато!Охваченная паникой мать в исполнении мисс Фостер - ясен пень 100 баллов!Питер Сарсгорд - служба безопасности на борту - тоже молодец!Отменный капитан Шон Бин - как прям наш,советский человек!И одновременно - настоящий командир экипажа из крупной авиакомпании:изысканно вежливый,корректный,профессиональный...Короче - девушки,стройтесь в очередь.
Тема с арабскими террористами - тоже великолепно,а уж как психолог "лечит" Фостер!И ведь та повелась!
Рекомендую как классический триллер с намеками на реальность,и отлично втягивающий зрителя в напряжение из разряда - "а если б там был я?.."
Имеется DVD с родным звуком и субтитрами.
Сайт Flightplan - интересный,во-первых,дизайн,во-вторых,звук.фон - как в самолете.
Прикол - "переводилы" снова на коне: отчего это Flightplan - "Иллюзия полета"?Мало того... Flight - вообще не обязательно "полет"!
Ну и прикол самих киношников - на сайте слоган: She designed the plane from top to bottom.Now she'll have to tear it apart. "Она создала самолет "от дна до крышки".Теперь ей придется разобрать его до винтика." Так вот - Cyle Pratt, которую играет мисс Фостер,поименована на сайте как действительный главный инженер Aalto Air E-474.Там,кстати можно и сам самолет посмотреть.
Но скучной картину никто не назовет!

Отредактировано Pablo (2006-05-25 21:10:23)

0

2

Смотрел фильм. Родителям очень понравился, мне тоже.
Фильм необычный, непохожий, наверно сказывается режессура.
Бандит мальца переигрывает, взглядики исподлобья и все такое. На фоне всех остальных кажется, что Фостер тоже переигрывает.
Мне больше всех понравился капитан, вот он как всегда хорош. Папе он вспомнился, как ирландский террорист.
Фильм захватывает и держит все время в напряжении, цель достигнута.
Отличный фильм.

0

3

тож хочу засмотреть, так захватывающе рассказываете!!
а сайт какой интересный !

P.S. не  совсем в тему, а смотрели вы "Полет над гнездом кукшки"?  нам тетя дала, велела неприменно засмотреть, оно на 4 часа .., хорошее кино? стоит засматривать?

0

4

В принципе,Джек Николсон никогда не снимался в проходных фильмах.Так что для общего,скажем,развития - наверно,надо.
А вот понравится ли - неизвестно.

0

5

"Полет над гнездом кукушки" - совершенно культовейший фильм, как впрочем и само произведение Кена Кизи. Я не читал, но смотрел. Фильм для гурманов.

0

6

буду засматривать :)

0

7

Выкроил пару вечеров и заценил сей труд. О сценарии не буду судить - посредственный или "попкорный". Чего катастрофически не хватает фильму – это профессиональной операторской работы, как, например, в "Продавщица". Начало хорошее, создается впечатление некой раздвоенности и, впоследствии, задаешься вопросом: а была ли девочка (помните Любашу с видеоклипом "А был ли мальчик..."). Потом, к сожалению, операторская работа быстро сошла на нет. Тема клаустрофобии помещений в самолете, кажись, незаслуженно обойдена. В технических помещениях более просторно, чем в некоторых клубах. Резюмирую: слабый сценарий и оператор быстро за десять минут фильма выдохся.

А вот игра Джоди Фостер – выше похвал. Правда, странно видеть, как летает по самолету через препятствия эта тетенька бальзаковского возраста: Паркур – рулит. Персонажу Сарсгаарду стоит обратить внимание на это новое веяние моды – Паркур и пошустрее передвигаться по самолету, хотя мир праху его. Мне кажется, что Шона Бина пригласили играть капитана самолета для интриги раз у него амплуа террориста. Я, честно говоря, в нем террориста не узрел, но зато подумал, славу богу, что есть автопилот и капитан самолета может выполнять еще и обязанности местного Айболита вместе с стюардессами. На мой взгляд - Шон Бин убедительно сыграл обычного человека и профессионального служащего авиакомпании ограниченного рамками своих должностных инструкций и корпоративной этики.

Тема с арабами – грамотная. А то написал на днях другу про открытие катка в парке Горького, а он в ответ: там можно запулить снежком в лицо азеру. У американцев – арабы, у нас – азеры и хачики. Так что нашим тоже нужно раскрывать тему славянского расизма.

0

8

Иллюзию полета вчера показывали по стс, как же мне понравилось!!
как сыграли актеры, и поставлено, оторваться невозможно.
реально где-то на середине фильма я начала сомниваться а была ли девочка!!???
только конец как-то неправдоподобно, разве так может быть что после взрыва они остались живы???

0

9

Ой, мы с Дашулей тоже вчера смотрели, я еще ей обещал dvd с этим фильмом повторно выкрать у Палыча.

P.S. Палыч, я брал у тебя 4 dvd - лежат на полочке отдельной стопкой, при случае верну обязательно. Спасиб, что дал в плане изучения английского.

Отредактировано Kalina-M (2008-06-09 11:05:43)

0

10

праильно, посмотреть  без рекламы каждую минуту
хотя второй раз уже все знаешь не так интересно

0

11

Я уже считай третий раз буду смотреть. Хотя знаешь, я год назад смотрел и вчера уже не помнил интриги, помнил что девочку спрятали, бомбы там будут, а из-за чего все это, никак вспомнить не мог. Так что просмотрел второй раз. Тем более уже начал замечать детали, типа местами Джоди Фостер на Майкла Джексона очень похожа, особенно носом в профиль.

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Flightplan