KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Код да Винчи"


"Код да Винчи"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Смотреть можно,но в целом забудется скоро,я думаю.Для христианства не опаснее "Нарнии"...
Том Хэнкс порадовал больше,чем ожидалось,Тоту - меньше.
Йен МакКеллен - вот тот,как всегда,на месте.
Неубедительны некоторые моменты в сценарии(не будем касаться теоретических основ),а также - мы вообще не уловили,что там было с "ранением" Лэнгдона.То ли его выдумали наши переводчики,то ли сценарист про него просто забыл - но после упоминания о том,что он "ранен в плечо",Хэнкс больше раной не интересовался.
Ну и в общих чертах:какая-то пунктирность сюжета,всё - бегом-бегом.
Реально классно было сделано все,что касается воображения Лэнгдона и момент,когда Тибинг/МакКеллен на большом плазменном экране демонстрирует паззл из "Тайной вечери" Леонардо.Ну и одновременно это же один из самых забавных моментов в фильме,ибо рассуждения местами на уровне "Леннон - это на самом деле Ленин,просто перепутал кто-то,когда писал",или "орда" - от слова "орднунг".
В общем,глубоких переживаний фильм не вызвал,но под пиво - идет с удовольствием.

0

2

Диакон Андрей Кураев о "Коде.." - рекомендую мнение эксперта РПЦ.Я с ним,может,и не во всем согласен,но вот тема про "заказать перевод Гоблину" - круто.Судя во всему,перевод "смешной" имелся в виду.

0

3

В целом кино понравилось, все граммотно как было по книжке, Софи и  Лэнгдон  такие как должны быть. Церкви действительно обижаться не на что, ну показали с плохой стороны католических священников, так разве это первый раз, они и раньше в худ.  литературе домогались до девочек с козочками,  наговаривали на честных французких королев, травили и убивали. Потом это же католические, наши православные здесь совсем не причем.
Конечно, нужно было  добавить любовную линию, ее  и в книге не хватает.
ну разве это правильно со стороны профессора столько говорить о священном женском начале, культе богини .... и т.д.  и при этом не увидеть женщину рядом с собой  :)

Отредактировано Pablo (2006-05-29 21:22:31)

0

4

"Католические" - это по-гречески "православные" и есть... ;)

0

5

ну такие тонкости я не знала  ;)
Паша, я прочитала статью, ну и чтож теперь получается, что все вранье  :(   кругом одни оферисты :angry:
а тайные общества и масоны думаете сейчас существуют?

Отредактировано Оля (2006-05-30 11:24:54)

0

6

Мне вчера Женя в восторженных тонах рассказал про Кураева, согласен с ним, действительно сквозь строки чувствуется интелектуальный человек. Жаль, что такие как он в Русской Церкви единицы.

Насчет книжки - это же очевидный коммерческий продукт. Делают деньги на уже существующих или создании "примитивных" потребностей народных масс. Но это не значит, что книга грамотная и нужная. То же самое как многоканальное телевидение с фильмами, шоу, спортом. Действительно ли реально нам нужно убивать время за пивом перед экраном. Есть передачи стоящие внимания, но их единицы.

Короче, это бизнес: например, создали телепузиков, потом на волне идут фильмы, мультики, игрушки, сувениры и многое другое. Через год, через два тема глохнет, но бабла срублено уже срублено немеряно. Я не пишу, что это - плохо, это - нормально, это жизнь, реалии.

P.S. Я тогда параллельно читал детектив Эко "Маятник Фуко" и поэтому в мыслях постоянно сравниваю Код и Маятник. Короче, Код отдыхает. А на фильм еще схожу и отпишусь.

0

7

По сути, это новая религия, религия гедонизма.
А потом значки, майки, кружки, блюда в стильных клубах, саунд-треки, кафе и другие атрибуты повседневной жизни, укрепляющие в нашем сознании код, код зверя.

0

8

Да о.Кураев правильно все написал - ничего это не меняет.Тот,кто раньше был отупляем чем-то другим,теперь запал на "Код...",а вот насчет какого-то там зверя,так он нам,вроде как,уже и не нужен - без него разобрались.
Тайные общества существуют,только цели преследуют вполне конкретные,а не мистические,ибо тогда в них будет сложно завлекать прагматичных людей высокого положения.
И нечего на зверя кивать,когда своя рожа хороша.Те,кто снимает правильное кино,едва ли посвящают его Борьбе со Злом - скорее,просто делают свое творческое дело - а если Донцова пишет отупляющую мерзость и серость,то ее почему-то никто не обвиняет в служении темным силам,хотя ей,по-моему,это не чуждо ;)
Соответственно,Браун тоже не особо прогрессивный чел(да тот же Кураев покруче вещи читал - как сам и говорит),ну и написал нечто весьма среднее...
Даже Риму он меньше угрожает,чем Мартин Лютер.

0

9

В том и дело, что этот зверь забрался так глубоко, что его уже и не видно, он уже и не страшен. А между прочем основная его цель остаться незамеченным.
Только вдруг раз и нет людей, а только масса, управляемая им изнутри.
В итоге и Браун и Донцова отдыхают...
А те кто не с массой, те в котел, как это уже было в недалеком прошлом на родине.

0

10

Верно Жень, новая "мода" может затухнуть через годик, а может и действительно всполыхнуться новая религия и тогда очередных "недобитых" за 80-90 лет интеллигентов преставят к стеночке.

0

11

Пока что к революциям и т.п. посредственности вроде Брауна никого не вели.Мухаммед,Лютер,Вольтер,Маркс - все ребята были недюжинные.Так что не бойтесь :D - "Код..." угроза детская.

0

12

А сколько на волне поднятыми гигантами ума выехало посредственностей: Гитлер, Сталин, Марат и Бонапарт. Короче, по поговорке: "Любую идею опошлят".

0

13

Оригинально....я только не уловил - идея-то тут где?и вообще - причем здесь вышеперечисленные господа?и где гигант?..

0

14

Пример: Марат на Робеспьере, Сталин на Ленине и т.д. Я имел в виду, что есть "мечтатели", а есть деспоты, которые пользуются их идеями в целях личностных диктаторских стремлений. Вот Браун помечтал маленько, а найдется очередной Гитлер или даже точнее Бонапарт.

Отредактировано Kalina-M (2006-05-31 18:05:58)

0

15

A i ya govoryu - Brown - synok!! nikakoi revolucii emu ne sotvorit',i Marata tozhe.Idei-to net. NU I ZAODNO TESTIRUYU VOZMOZHNOST' POL'ZOVAT'SYA FORUMOM S MOBILY:-D

0

16

A i ya govoryu - Brown - synok!! nikakoi revolucii emu ne sotvorit',i Marata tozhe.Idei-to net. NU I ZAODNO TESTIRUYU VOZMOZHNOST' POL'ZOVAT'SYA FORUMOM S MOBILY:-D

0

17

Не увлекайся тестированием  :D

P.S. Кстати, вчера кореш поделился, ему в Сухуми теще нужно было звонить, вот он и воспользовался Skype, а кончилось тем, что он накупил вэбкамер домой на дачу (Николина гора) и на работу. В результате через Skype в рабочее время устраивает видеоконференции с женой и с детьми.

0

18

Браун-то сынок, да вот по шумихой и бестолковостью произведения скрывается что-то. И возможно в это вложены огромные бабки тех же массонов.
Он сумел всколыхнуть массы и может быть такие как он, да и Лукьяненко в том числе подготавливают мир потихоньку...
Вчера смотрел криминальный репортаж про дела сат. секты, они жестоко расправлялись с жертвами культа, а когда деревенскую бабку и ее внука с подельниками прижали к стенке, в суд пришли высооплачиваемые адвокаты и журанлисты, которые впоследствии обвинили оперативников в насилии и выбивании ложных показаний из подследственных. Вот потом и говори, что  массоны и последователи различных культов остались в далеком прошлом...
К сожалению, под контролем все, так как на кону мир.

0

19

"Маятник Фуко" Эко почитайте братцы!!! Вот реально качественный детектив про массонский заговор.

0

20

Маятник мне показался очень сложным :(  начала и дальше 20 страниц не продвинулась  :(
а передачу про сатанистов  тож смотрела, вот это действительно ужас, и об этом особо не говорят и не пишут в СМИ, а Брауна сделали первым врагом , не совсем это правильно.

0

21

Замечу, что недавно была задержана группировка нацистов, которые попутно признались в убийствах, за которые уже сидят совсем другие люди, а точнее - ребята.

Все важно. Не стоит зацикливаться на одном "зле" или "враге".

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Код да Винчи"