KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Гитара + ПК + КПК


Гитара + ПК + КПК

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В процессе выбора гитары у Евгена прозвучала трезвая мысль: комбик нужен только для шума. Поэтому достаточно гитары и ПК. А качественный монитор можно потом докупить.

Короче, только сегодня я подрубил гитару к компу. Звук обрабатывается в программе Guitar FX BOX v.2.6, представляющую из себя аналог гитарных процессоров. То есть на сегодняшний день впечатлений не то, что выше крыши, а башку натурально сорвало. Так что когда протрезвею, напишу обо всем.

0

2

Подъехавший Евген, зарубил на корню Guitar FX BOX v.2.6 - звук отставал, не смотря на все ухищрения. В ходе проб остановились на Guitar Rig. Еще понравилась ReValver Live. Кстати, фон или помехи исчезают, если не сидеть с гитарой перед компом, а отойти от него на метр. Можно выключить монитор, как не удивительно, иногда спасает.

Guitar Rig или полностью - Native Instruments Guitar Rig 1.1.. Это мощный программный гитарный процессор, заменяющий огромное количество аппаратуры и "примочек", которыми пользуется современный гитарист во время "живого" выступления или в студии. Не могут не радовать банк из 400, наверно, уже собранных комбинаций усилителей, кабинетов и эффектов в различных музыкальных стилях. Сила, короче. Евген сидел и бренчал до глубокой ночи.

http://static.flickr.com/62/164707544_7d06755201.jpg

Пару мощных прог просто не смог установить, возникли непонятные проблемы при установке или запуске. Наверно, я просто перегрелся музыкой и уже слабо соображал в софтерной сфере. Короче, попробую поставить свежую версию Guitar Rig и разобраться с другими прогами. Кстати, у Guitar Rig сиcтемные требования выше, чем у Guitar Pro.  ;) Радует то, что Guitar Rig можно использовать в виде VST и DX плагинов в Cubase.

Отредактировано Kalina-M (2006-06-11 12:14:12)

0

3

Юра, здорово!!! наконец-то ты выбрал и купил!!! я рада!!
только  чего ты нам  про программы зубы заговариешь? все равно ничего не понятно  :)
КОГДА ОБМЫВАТЬ БУДЕМ ГИТАРУ-ТО? 

0

4

Да, посидели сильно.
Накануне мне было дико лень, но Юра просил собрать волю в кулачок.
Впрочем я и не пожалел, тут же все и обмыли и объели крепким какао с огромными бутерами из теплых лепешек с нарезкой сыра и копченой свинины.
Затем начали слушать...
Звук сильно отставал, то есть играешь уже новый акорд, а звучит оконцовка старого, короче играть невозможно. Сколько Юрец не мудрил, ничего не получалось. У меня пришла мысль, что проблема не в звуковухе и оборудовании, мы пустили звук без guitar pro, и звук не отставал.
Тогда Юрец скочал guitar rig (правда мне там не понравилась рожа в окне сетупа, дьявол короче), но несмотря на это звук через эту прогу пошел без отставания, но с шумом, как во время радиопомех. Мучались, но изучали эту прогу, гоняли ее в хвост и в гриву.
Поздней ночью, когда Юра наконец отдал бразды правления системой мне, я решил разобраться со звуком, ну вобщем чудом нажал на нужную кнопку в интерфейсе звуковухи и шум пропал, так что дело не в расстоянии от монитора... Хотя косяки с передачей сигнала в некоторых режимах только по одному каналу остались.
В любом случае, сидел я долго и наслаждался звуком.
Он был разный: и жесткий, металлический треш и непередаваемый бархат лампового звука с гитары Элвиса Пресли, и соло Сантаны, а затем чистейшая и глубокая акустика. Подбор пресетов абалденный, сам без опыта никогда не добъешься того звука, который можно создать объединяя различные примочки программы. Здесь смоделированы звуковые эффекты на основе старых культовых аналоговых примочек, использумых до сих пор великими мира музыки.
Конечно цифра это не аналог, но впечатляет.
Когда буду брать синтезатор, обязательно куплю хорошую звуковуху, может быть даже как у Юрца, но возможно возьму внешнюю, так как в моем случае довольно тяжело добраться до задника системника.
Юрец предложил взять мне просто миди клавиатуру, но она не очень удобна на концерте, так что буду брать синт.
А гитару буду чинить, и не одну, а целых две, чтобы можно было делать грамотный звук, а еще нужен профессиональный микрофон и тогда почти все...

Отредактировано jigir (2006-06-13 12:00:17)

0

5

А что с микрофоном, который на денюху подарили?

Guitar Ring я не скачивал, а взял из папки скачанных программ, которые я записывал для тебя, когда собирались на масленицу, но при копировании на КПК произошел сбой.

Когда я отхожу с гитарой от компа, помехи пропадают. Потом при использовании некоторых эффектов посторонних звуков нет, а при некоторых - есть. Я еще грешу на шестую струну гитары в создании треска и на шнур. Поживем - посмотрим.

Звуковуху не обязательно брать такую же как у меня. Просто читай параллельную тему, там я написал, что у меня просто выбора не было, все остальные хорошие с интерфейсом PCI 2.2.

Еще момент - Guitar Pro и Guitar FX BOX - абсолютно разные программы для разных целей. ;) Звук оставал в Guitar FX BOX. А Guitar Pro - табулатурный MIDI-редактор, предназначенный в первую очередь для гитаристов.

ОЛЯ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБМОЕМ ЕЕ В ШАМПАНСКОМ.  ;)

P.S. Здорово что есть такая возможность виртуально попробовать все существующие звуковые спецэффекты. У меня есть подозрение, что многие гитаристы за всю свою жизнь играли только с парой самых популярных гитарных процессоров. Поэтому и музон пошел немного однообразный. Короче, Евген, ждемсь еще раз и не один раз. Потом я обещал, что колонки в качестве мониторов подрубать будешь ты.

0

6

Да, Евген, ты прав: эти две кнопки в микшере звуковухи отвечают за качество звука. Но при выборе ext - звук идет с меньшей частотой дискретизации (44100), но зато нет посторонних шумов, а при выборе int - можно выбирать частоту дискретизации, но чем она больше, тем больше помехи.

Второй момент: действительно отходя с гитарой от компа, добиваешься полного исчезновения шумов и помех. Приезжай и проверяй.

0

7

Но когда нужная кнопка включена и так никаких шумов нет, т.е. и отходить не нужно. ;)

0

8

Есть, есть.  :D

0

9

Заценил Третью версию Native Instruments Guitar Rig. Очень Рулит!!! Очень хочу купить Контролер к нему, жду когда в PROAUDIO появится в наличии.

P.S. Оказывается ровно полтора года пролетело.  :D

Отредактировано Kalina-M (2007-12-13 17:18:02)

0


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Гитара + ПК + КПК