Один из весьма немногих отечественных фильмов,которые сложно было достать на нелицензионных дисках.Лицензионный я брать не хотел,хотя бы потому,что это не "возрождение отечественного кинематографа", и нехрен борзеть:300 рублей - недетская сумма для простонародного семейного бюджета.(Я вообще не думаю,что его покупали в больших количествах - те,кто посмотрел в театрах,отзывались отрицательно...)
Наконец - вот он,здесь,пиратский - да,соучастие,да,в краже.Буслов с Вдовиченковым не обеднеют.
Сказать,что фильм затянут - не сказать ничего.Он нуден.
В целом - "вот такая у нас мрачная и поганая страна с красивыми пейзажами.Люди,правда,хорошие,но тоже - какие-то гнилые."
Одно радует - снимали все же именно про свою страну.Т.е. - они в ней живут.
У Вдовиченкова сын и дочь.Ему не страшно.что им тоже здесь жить?Или они все "по справедливости" разрулят,как его герой Кот?
Тот,правда,проповедует уже отречение от неправедной жизни,и вообще.Но совсем отречься не смог,что,надо полагать,и предрешило его судьбу.Кончина Кота,по-видимому,символизирует грядущее возрождение к новой,более правильной жизни.Только почему же в некоем тропическом раю?!..