KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Клубничка в супермаркете


Клубничка в супермаркете

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хорошее кино, очень давно я не смотрела фильмов, в котором были бы какие-то мысли, темы , а не просто убивали и расследовали ..(не считая конечно экранизаций Мастера и Маргариты, Доктора Живаго..) 
Первая тема, что очень неправильно обижать того кто слабее и уезвимее тебя,  (попробовала бы она не продать чего-нибудь бандиту или депутату на машине с мигалками, или нахамить топ-менеджеру, слабо ... а старушку обидеть каждый может :(   и напомнить об этом людям никогда не мешает.
вторая мысль,  о том кто действительно ищет Любви, а кто улучшения уровня жизни ,  тема конечно вечная, но показано очень здорово.
Обратили внимание, какая у Ягоды хорошая простая улыбка, и какая хищная у ее подружки. вот.
Паша, а как зовут режисера?нада еще его фильмы посмотреть.

0

2

Режиссёры: Душан Милич и... !!!Эмир Кустурица!!!

0

3

И я присоединюсь, а еще хочу собрать коллекцию Акиры Курасавы, ну для начала можно и его глянуть. Но он особо хорошо, думаю, идет под саке.
Ждемсъ...

0

4

Ну и мечты: сакэ, суси, роллы, ...  ;) Присоединяюсь.

0

5

Эмир Кустурица есть у меня - "Клубника.." и Arizona Dream(Джонни Депп и Фэй Данауэй).
Но все,что я видел у него,достойно вдумчивого просмотра.Разочарований не будет ни от Life Is a Miracle(Zivot je cudo, или отчего-то "Жизнь КАК чудо" - наши,как водится,умнее самого режиссера...),ни от "Черная кошка,белый кот".
Намереваюсь посмотреть "Помнишь ли Долли Белл?" и "Время цыган"(вообще,цыгане - тема Кустурицы).
Куросаву несомненно,и сакэ.. :)
А еще - непременно Ким Ки Дука.И его я собираюсь купить в ближайшее время,более того - предлагаю смотреть у нас,в том же концепте,что и в прошлый раз "Клубнику.."

0

6

Кореша. Спасибо Вам большое за подарок ко дню Рождения. Только сейчас выкроил время и заценил фильм. Действительно: улыбка Ягоды - потрясающая. Сам фильм необычайно легкий и иллюзорный. Через несерьезность происходящего в фильме все проблемы героев воспринимаются на одном дыхании и очень близко к сердцу. И у нас были безбашенные времена становления демократии и капитализма. Отличный кастинг, игра актеров на уровне, веришь их персонажам, даже Станиславский сказал бы: "верю". И конечно - режессура!!!

0

7

Мне этот фильм дать.

0

8

Да без проблем. Договоримся. Тем более его нужно заценить в обязательном порядке. Редко такие фильмы все же попадаются на моем жизненном пути.

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Клубничка в супермаркете