KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Полевой день 2006


Полевой день 2006

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Каждый год два брата собираются вместе и едут к третьему брату на деревню Ананьино. Берут братья сыновей своих в помощь себе.
Так и выезжают они в поле устанавливать 20-ти метровые военные мачты с 10-ти метровыми антеннами.
Мощнейшие УКВ усилители по 30-50 кг каждый, начиненные серебряными лампами-излучателями, кварцами, трансформаторами и микросхемами устанавливаются в сарае, недавно выстроенном именно под это мероприятие.
После монтажных работ начинается настройка оборудования и проведение пробных связей на всех трех диапазонах зачета.
Соревнование радиолюбителей Европейского масштаба на УКВ диапазоне проводится раз в год - в конце июня. Наша команда под позывным Игоря Мосулишвили RA3AH работает уже 5-й год и уже 3-й год не выходит из пятерки лидеров. Работает команда в 3 диапазонах 144, 432, 1296 Мгц.
По нарастанию идет степень сложности связи, соответственно на 1296 самый сложный диапазон и на нем необходимо провести как можно больше дальних связей, учитывая, что 300 км - это почти предел. (в этом годыу была связь на 530км). За этот диапазон дают больше всего очков.
Так вот, весь год братья готовятся к этому торжественному дню: старший, Владимир - совершенствует аппаратную часть, средний - антенную, младший - хозяйственную.
Целый год братья на связи, соответсвенно обобща решают сложные вопросы подготовки и ждут заветного дня.
На самом деле в этом процессе задействовано очень много людей, помимо семей братьев, почти вся верхушка московских радиолюбителей.
Результат не заставляет себя ждать.
Само соревнование проходит сутки с 18:00 01.07. по 18:00 02.07.
В этот раз присоединился к команде старый радиолюбитель и общий друг - Александр Васильевич. В этот раз он не смог самостоятельно участвовать в соревновании по причине новой работы в Новой Гвинее. Просто удалось на недельку вырваться из Африки и сразу на полевой день. Много было рассказов.
http://foto.mail.ru/mail/jigir369/318/

Отредактировано Pablo (2006-07-04 19:13:42)

0

2

Жесть. А что меня не позвал. Наказал за ХРюшку?  :huh:

P.S. У меня самого ХРюшка накрылась - второй день восстановлению не подлежит. Сегодня буду по новой устанавливать. Плохо то, что почта за полмесяца пропала, так как половина файлов просто ушло в небытие.

0

3

Женя, как интересно, и как оказывается серьезно. (я честно говоря раньше  то ли не внимательно тебя слушала, то ли просто не поняла что это такая серьезная и сложная  тема ).
смысл в том чтобы выходить на связь именно из дальней деревни, да?
а как вы везли и устанавливали такую огромную антенну?

0

4

Смысл в том, чтобы установить как можно больше связей с кем угодно по всей России, а если дотянется, то и Европы. Иногда во время таких явлений, как спарадик и метеоритный дождь, сигнал усиливается, в первом случае за счет наэлектризованности атмосферы, во втором случае за счет отражения от метеоритов и можно провести связи, которые физически невозможны без этих явлений.
Предпочтительнее и романтичнее выезжать на соревнования в полевые условия (видимо с этого все начиналось). А сейчас, кому не лень выезжают, тянутся на юг, к Украине, там больше корреспондентов, а кому лень из дома работают.
А антена эта - телескопическая, в собранном виде - 5 м. Так что в грузовике поместится.

0

5

ХР

0

6

здорово . я еще раз засмотрела фотки, конечно природа замечательная,
но еще и такие моменты заснял, где прямо чувствуется атмосфера общего Дела.

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Полевой день 2006