KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Читаем, рекомендуем... » Сергей Минаев. Духless.


Сергей Минаев. Духless.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Зацениваю в данный момент эту книжку. Злободневная. Местами очень остроумно и вылазешь в сеть, дабы поймать какого-нибудь несчастного в аське и отправить ему понравившуюся цитату из книги. Напоминает Поколение Пи Пелевина, но без мистики.

Короче, стоит читать и задумываться о правильности и духовности жизни среди окружающего. Самое главное для меня, многие темы в книге близки и знакомы не понаслышке. Очень свежая и злободневная вещь.

P.S. "...Я протягиваю Мишке косяк, он двумя затяжками приканчивает его. Лицо Мишки еще больше светлеет, он встает, наливает мне и себе чаю, поправляет очки и смотрит на меня взглядом человека, объясняющего туземцу, что книги созданы не для того, чтобы ими разжигать огонь, и произносит..."

"Взглядом человека" - это сильное место.

Отредактировано Kalina-M (2006-07-16 22:54:38)

0

2

а где ты читаешь?  брось ссылку.

0

3

На кпк. Взял с Альдебарана. Неплохая библиотечка.

Вообще-то книжки себе смотрю на aldebaran.ru, fictionbook.ru, lib.ru.

Так что на Альдебаране в новой библиотеке посмотри и скачай.

P.S. Страница с ссылками. Скачай в rtf.zip
Духless

Отредактировано Kalina-M (2006-07-17 11:18:39)

0

4

ага пасибо  :)

0

5

Нашел в безкрайних просторах инета высказывание про журнал РБК:

В телевизионном ролике молодой клерк наталкивается на длинноногую девушку и комично падает. Его более опытный коллега помогает ему поднять растерянные бумаги и одновременно учит жизни: "Зарабатывать – так миллион! Любить – так королеву! Мысли глобально! Читай РБК!". Слоган делового журнала основан на давно известной народной мудрости: "Воровать – так миллион! ...ать – так королеву!".

Как будто из Духless взято.  :D

0

6

начала я читать что-то меня не вдохновляет
особенно вот это : "Еще один тупизм, которого я никогда не понимал, эти вечные — днем и ночью — темные очки в волосах у девок. Причем они ими никогда не пользуются по назначению, это превратилось в модный аксессуар, на манер того, как носят в волосах диадемы богатые французские телки."
:angry:

Отредактировано Kalina-M (2006-07-19 20:49:47)

0

7

На мой взгляд вполне логичная критика писателя. Мне кажется, это пошло с советских времен, как и использование пакетов в качестве сумок. Пластиковые пакеты - это нечто одноразовое, в основном для того, что-бы отнести продукты до багажника машины и от багажника до дома. А наши их еще и стирают, потом используют от бедности в качестве сумок в течении нескольких лет. Но это не только нищета культуры, но и нищета жизни. К сожалению, многие в нашей стране бедствуют.

0


Вы здесь » KRATOVO » Читаем, рекомендуем... » Сергей Минаев. Духless.