KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Программный микшер


Программный микшер

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Скорее вопрос к Вано: Ты или твои друзья не знают софтину, которая позволит с многоканальной звуковой карты разводить звук по программам? Например, программный микшерский пульт, который гитару подключенную к одному порту звуковой карты отведет в софтину Guitar Rig, а микрофон подключенный к другому порту - в другую софтину. Другими словами, программа позволяющая обрабатывать определенной софтиной звук из разных каналов звуковой карты, а то, мля, звук с микрофона также попадает в Guitar Rig и дальше такие чудеса... :D

Есть еще подозрение, может я не то просто ищу. То есть для таких целей вместо программного микшера нужно искать что-то другое.

P.S. Есть многоканальные звуковые карты в комплетации который есть программные микшерские пульты, но с Juli ничего такого не шло, только Tracktion - который очень хвалят в сети, но я в нем не раздуплил ничего, даже не понял для чего он.

Отредактировано Kalina-M (2006-09-24 17:31:26)

0

2

Мля... Только щас дошло, что в звуковухе есть левый и правый канал. Заходишь в Guitar Rig и в настройках аудио (в моем конкретном случае) напротив GuitarRig2 Input 2 выбираешь из списка - not connected - и звук с микрофона перестает идти в GuitarRig. Весь день был затрачен на эту ...ю.

Теперь цель, найти программный усилитель, так как микрофон очень слабый и его нужно усиливать. Кстати, пробовал запустить еще одно окно GuitarRig - открывается, открывается, но не пашет - для нее все ресурсы заняты.

0

3

Решил не создавать новую тему, а пофлудить здесь:

1) Для решения проблемы - купил микрофон. Выяснилось, что для кондесаторного микрофона нужен источник фатомного питания.

2) Для решения проблемы - купил микшер (заказан в интернет-магазине с доставкой). Выяснилось, что реально в этих моделях фатомного питания нет, хотя в спецификациях он указан.

3) Вечером поеду производить обмен на более дорогую модель (на три тысячи рублей), так как других нет в наличии.

P.S. Итого желание подключить к компу микрофон обошлось мне в 8345 рублей. Ну чем я не лох B)

Плюсы:
1) Могу использовать микрофон.
2) Мягкий ламповый звук.
3) Наличие прессетов в микшере, отпала нужда при игре в полевых условиях в всяких гитарных примочках, они есть в микшере.

Минусы:
1) Затраты (мог намного дешевле).
2) Куча входов/выходов, которые реально никогда не пригодятся (например, четыре микрофонных (реально их восемь) входов).
3) Таскать всю эту байду (Гитара, шнуры, микрофон, стойка, микшер) на своем горбе (планируется покупка микроавтобуса :D для нерегулярных перевозок всей этой х...и в Кратово, а потом в Бутово).

0

4

Да и в первом сообщении у меня был вопрос, на него я уже нашел ответ: НИКАК.

К сожалению, софтина GuitarRig "замыкает" все входы/выходы на себя. Поэтому в данной ситуации оптимально поступить так:

1) Микрофон идет в микшер;
2) Гитара идет в комп и там перерабатывается GuitarRig, затем переработанный звук идет на микшер;
3a) Сведенный звук можно или опять в комп (Adobe Audition), или в наушники, или на "мониторы".
3b) Гитару можно не на микшер, а в Adobe Audition, туда же (в Adobe Audition) и по другому каналу микрофон + к микшеру подключать еще что-то.

0

5

без пол-литра тут не разберешься  :blink:
Юра,  объясни главное, можно уже записывать песни ?

0

6

Нет, нельзя. Приволок его на Октябрьское поле, там еще идти прилично, так в реальности не оказалось нужной модели. Будем уже заказывать доставку с обменом. Я устал микшер в рюкзаке третий день таскать. Тяжелый оказывается.

И кто после этого лох. <_<

Отредактировано Kalina-M (2006-10-25 10:31:26)

0

7

Господин Лох!
или Не Лох?
Так кто же совершил преступление?

0

8

Короче, сейшн в Кратово обламывается.

Ждемсь, когда в начале ноября привезут новые партии Berhinger XENIX. Видать хорошие пульты, раз их на глазах разбирают.

0

9

Ничего не обламывается, просто в режиме UNPLUGGET
http://www.nirvanaall.ru/f_r/viewtopic.php?p=16827

0


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Программный микшер