KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Парфюмер


Парфюмер

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вчера принесла мама диск.
Сначала не хотел смотреть, потом решился.
Хочется отдать должное автору за интересный сюжет, а режиссеру за то, что смог по своему это воплотить.
Само произведение не читал и наверно не буду.
Но скажу сразу, что первое впечатление после фильма - навязчивый и вульгарный аромат начальной ноты, по причине банального продолжения открытия Жана Гренуя, даже кульминация на площади не так впечатляет после детективной истории с убийством девушек. махнул рукой и ушел спать.
Хотя начало отменное, особенно запомнились первый шаг и разочарование, повлекшее за собой рецедив алигофрена.
Второе впечатление пришло уже сегодня, навязчивый запах начальных нот сменился яркими воспоминаниями ноты сердца: жалко молодую рыжую дочь из которой получился особенно темный элексир, самый важный для конечного результата, жалко отца, в его беспомощности перед Гренуем, жалко самого Гренуя, ставшего жертвой времени и социума.
Последняя нота еще не пришла.
Произведение, без всяких сомнений, гениально и реально.
В каком-то отзыве я читал сравнение фильма с банальным и сладковатым Dune,
не согласен, это - Opium!

Отредактировано jigir (2006-10-09 15:17:03)

0

2

Я еще не смотрел этот фильм, времени нет. Мне рекомендовали не париться, не ходить в кинотеатр, а заценить его по dvd. Кстати, можешь дашь его просмотреть? Но книга "Парфюмер" очень мощная и фильм по словам друзей оказался намного слабее книги. Одна рекомендация о том, что его достаточно на dvd просмотреть, уже о чем-то говорит.

Книга замечательна своим сюжетом, окунанием в то время, но главным - раскрыванием перед читателем мира запахов. Читая не только представляешь, но и осязаешь. По силе задействия всех чувств читателя из прочитанных мной книг кажется с "Парфюмер. История одного убийцы" Зюскинда может сравниться роман Джеффри Юджинидиса "Девственицы самоубийцы".

"Контрабас" - вот что я тебе рекомендую у Патрика Зюскинда прочитать. Это мощная уже в другом ключе вещь. Книга представляет собой монолог музыканта, играющего на контрабасе, об своем инструменте. Но какой монолог!!! Стоит заценить.

P.S. Похоже Палыч там что-то пишет за мной  ;) Ждемсь.

Отредактировано Kalina-M (2006-10-05 17:59:33)

0

3

Пишу! :D
Тоже хочу это посмотреть! Зюскинд вообще отличный писатель.Надо бы побольше его почитать.
Главного героя,правда,звали все-таки Жан Гренуй.Но это не важно.

0

4

А где Оля?  :blink:

0

5

я тут просто мне сказать нечего,  :(
книжку не читала,  :(  кино не смотрела  :(
такое чувство, что за последнюю неделю, я вообще кроме табелей и т.п. ничего не видела, и  никакого просвета.

Отредактировано Оля (2006-10-05 18:51:47)

0

6

Ольга, держись!
Хороший аватар, из дома вижу.
Фильм стоит смотреть, но на телеке.

0

7

:)

0

8

Наконец, из дома заглянул. Давно ждал. Как тебе Стрим, вы же его сделали?

0

9

Нет, работаем просто из телефонной линии, зато с сестрицей уже по МСН связывался из дома ночью.

0

10

А у нее же и ICQ есть.

0

11

Юрец, ты или РЕАЛЬНЫЙ хацкер....или из государевой службы! :D Иначе откуда у тебя информация о том,что у сестры Евгена из Штатов есть ICQ-account?! :blink:

Отредактировано Pablo (2006-10-09 19:09:08)

0

12

ICQ у нее походу и нет.

0

13

Отсмотрел фильм.Да,тому,кто читал,он вполне может показаться слабее.Ибо,как говорит Гоблин:в кино задача сходная с той,которую решает писатель,решается комплексом средств,причем других средств.Типа:как показать зрителю,незнакомому с кавалерией,что у Понтия Пилата именно шаркающая кавалерийская походка?
Однако,ряд несомненных достоинств картины позволяет советовать ее смотреть всем.Насчет игры говорить не стану,вроде как,нечего сказать...Отменная картинка.Уже можно смотреть.Музыка - вполне.Сюжет,тех,кто с ним не знаком,точно увлечет.Меня не увлек - там почти дословно роман.
Ну и главное - скажем так,"кавалерийская походка" удалась.
И - естественно! - героиня-красавица!

0

14

Да,еще, чиста поржать: на российском сайте фильма,в разделе "Актеры", фигурирует некая Плюм Селлер! :lol: Дословно,с английского: plum seller - продавщица слив....

Отредактировано Pablo (2006-10-24 11:24:39)

0

15

Я в очереди за dvd. ;)

Слушай, у тебя Сломанных цветов Джармуша нет?

0

16

"Сломанных цветов" нет,но есть мнение,что у Сереги имеются.

0

17

как я рада, что Парфюмера можно смотреть  :)  все-таки не все продавцы dvd   обманывают  :)
а то Павел вчера молчал, я честно говоря подумала, что там ничего не видно  :ph34r:

0

18

Оля, да не переживай так  ;) Видишь, все хорошо.

Спасибо Палыч за наводку -> на Серегу планируется наезд.

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Парфюмер