KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Читаем, рекомендуем... » Творчество Булгакова


Творчество Булгакова

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не помню уже какой прозаик все время вспоминает содержимое книжных шкафов в советское время, вроде Донцова: и зеленый Куприн с спрятанным от детей девятым томом, и коричневый Достоевский, и, наконец, зелено-голубой Булгаков.

Параллельно начал читать в бумажном формате его ранее творчество (Закончил "Записки Врача" - супер и еще пяток вещей) и в электронном - "Белая гвардия". Впечатлений - море: изящный тянучий слог, к которому намертво прилипаешь, как к мармеладу. Остросюжетные темы. Знакомые места (был же в Киеве). Отличный рассказчик.

Напоследок: "и небо серыми портянками...".

Отредактировано Kalina-M (2007-01-19 11:21:44)

0

2

правда тут еще тема была  :)  Юра ты же сам ее запрятал,  а потом про  безграммотность  ;)
Белая гвардия,  конечно замечательная вещь.
как хорошо, что ты вспомнил про Булгакова,   хотела спросить: а вы тогда все вместе ходили в музей Булгакова, который сделан как нехорошая квартира?
мне Паша расказывал, что был и что там интересно.
если кто как я это дело пропустил, давайте сходим?

0

3

Так я про то, что хочется в одном разделе в двух темах одновременно оставить строки, а народ потом: "запрятал...", "не заметил...", ...

Ну написал и про Булкагова, и про Мураками.

В сборнике раннего творчества было и "Собачье сердце". Отличная вещь. Кстати, разноплановое было творчество Булгакова: фельетоны, немного фантастики, очерки, проза...

0


Вы здесь » KRATOVO » Читаем, рекомендуем... » Творчество Булгакова