KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Париж, я люблю тебя" - Франция, 2006


"Париж, я люблю тебя" - Франция, 2006

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

ШАРМАН, МЛЯ!!! Есть у меня кореш, бывший коллега, с которым вчера пересеклись по делу: он мне дятла передал. Обычный такой дятел. Стучит. На 30 гигобайт. Но с этим корешем почему-то я хожу на такие замечательные фильмы, как "Остров" и вот вчера: "Париж, я люблю тебя". Еще в зале был прикол, раздеваюсь, соответственно вынимаю из карманов пиво, винчестер, dvd-rw-диски, коммуникатор. Компьютерщик, короче.

Замечательные краеведческие новеллы. Настоящий французкий юмор. Я влюбился в этот город. Я бы его таким же увидел. Еще замечательно, что фильм с субтитрами. Настоятельно рекомендую к просмотру. А потом уже его, надеюсь, обсудим. Билеты, брать заранее, утром уже было 4-6 билетов на вечерний сеанс. Аншлаг полный.

0

2

Посмотрел.Картина весьма душевная ))))
Как-то чувствуешь себя свежо после нее.В общем - действительно,как будто пропутешествовал по городу..

0

3

Вчера ночью заценили "Гавана, я люблю тебя".

По сравнению с Парижем слабый фильм. Может Гавана для иностранных режиссеров - это Ром, Мулатки, Туристы, Фидель, Сантерия. А Париж более сложный город. И фильм про Париж вышел более насыщенный. С другой стороны, своими глазами я гораздо больше в Гаване увидел считай за один день. В кинотеатре мы с Дашулей постоянно узнавали знакомые места, какие-то переулки.

P.S. День с Эмиром Кустурица мне не особенно понравился. Это как Гарик Сукачев снял день в Москве с собой. Вечно бухой, лучшие друзья на один вечер. Пьяные приколы. Смешно. Но не цепляет и ничего ценного нет. Короче, "творческая" личность, мля. Это я еще вспомнил, как Сукачев в 2000-х гг. на очередном юбилейном концерте, пытаясь эффектно разорвать рубашку, крепко запутался в ней.

P.S. Элиа Сулейман, кстати, был более шикарен в роли самого себя.

P.S. Про очень интересный самобытный город сняли откровенную халтуру. Хотя новеллы про американца Тедди, журналиста Элиа, Сессилию и ее родителей самые хорошие и спасают фильм.

Хотя окончание фильма встретили аплодисментами

Отредактировано Kalina-M (2012-09-09 21:33:49)

0

4

Кстати, в фильме парень Сессилии выпивает бутылку рома и спокойно засыпает.  ;) А у нас что. ;) Выпил бутылку водки, взял топор, зарубил неверную и попал в тюрьму.

0

5

Пересмотрели "Париж, я тебя люблю" - состоит из очень сильных разнообразных историй. Классика.

0

6

да :)) хорошее кино.
а чтобы новое-то посмотреть?

0

7

Ну щас еще две документалки про Харрисона и Марли идут. Планирую на них сходить. Единственное, расписание очень неудобное

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Париж, я люблю тебя" - Франция, 2006