KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Поездка в Франкфурт, Германия


Поездка в Франкфурт, Германия

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Сегодня только я подъехал к посольству, встал в хвосте очереди на час-полтора при нашем морозе, через ворота (2 подъезд) стали пропускать "голубых". То есть те, у кого номер в документе был на голубой бумажке. Так что я сразу пролетел всю очередь. Мобильник можно было с собой брать. Визу дали на период пребывания в Германии, многоразовую шенгельскую сложно получить даже после двух-трех выездов, а я выезжал в Германию первый раз.

А два дня назад была форменная карусель. Из-за загруженности на работе я поздно позвонил в Германское посольство для записи на собеседование по поводу получения визи и мне предложили две даты собеседования: на следующий день после звонка или уже только 22 февраля (в день вылета). За оставшееся время я выправил себе страховку, бронь и подтверждение оплаты отеля, справку с работы, заполнил анкеты, купил евро вместе со справкой о вывозе валюты, сфотографировался и при этом еще выполнял задачи по проекту.

На следующий день по ошибке приехал в посольство на полчаса раньше, то есть собеседование было назначено на 13:30, а не на 13:00. Но с другой стороны стоял час на морозе у проходной в числе первых, так что в полтретьего уже был в офисе на работе. Мобильники с функциями фотоаппарата нужно было отдавать на хранение добрым дяденькам, тетенькам у проходной за 100 рублей. На самом собеседовании ничего страшного нет. Подходишь в большом зале к окну названому по телефону при записи. Отдаешь через лоток пакет документов и потом, если все нормально с документами, в кассе оплачиваешь визу. Кстати, после оплаты визы у меня осталось только 20 рублей русских денег. В суматохе во время оформления документов я приобрел на 150 евро больше чем требовалось мне на поездку.

Короче, съездить на выходные в заграничный город дороговато вышло (расходы указаны приблизительно с округлением в большую сторону):
1) авиабилеты - 200 евро;
2) гостиница (2 ночи/3 дня) + приглашение - 100 евро;
3) страховка (на год) - 100 евро;
4) срочные фотографии - 8 евро;
5) деньги на вывоз из расчета 60 евро на день пребывания - 180 евро (приобрел в два раза больше :D)
6) и наконец виза - 35 евро
Итого подготовительные расходы составили где-то 800 евро.

Отредактировано Kalina-M (2007-02-09 14:48:00)

0

2

:o  :rolleyes:  :huh: УУУУУу!!!!я тоже очень хочу во Франкфурт! ты меня очень расстроил - теперь я буду тебе завидовать! полетел бы ты в марте, а ещё лучше в апреле)сообщай заранее, хотя, я, конечно, понимаю, что акции аэрофлота предугадать нельзя, мне, кстати, неделю назад пришёл привет от люфтганзы, как-то это всё странно.

0

3

Насчет Акции Аэрофлота я как раз писал в январе, но, сорри, на форуме. Сейчас идет акция Трансаэро: Акции авиакомпаний. Акции как раз можно предугадать, так как они стабильно бывают осенью и весной. так что нужно позыркать, какие акции есть и у других компаний.

В марте у меня не складывалось, во-первых, в компании, в которой я работал нет праздничных дней и на 23 февраля я считалось взял отгул. А в марте меня не отпускали. Потом по акции Аэрофлота были определенные ограничения по датам вылета и возврата. Хотя теперь я посмотрю как сложится ситуация и может быть на 8 марта можно будет куда-нибудь сгонять.

0

4

А в мае на Кипр ктонить хочет?

0

5

НЕЕЕЕЕТ!!!  :P

ШЮЮЮЮТКА.

Хотя, ты в курсе, хочу в Стамбул на майские праздники, потом еще поездка в Самарканд рисуется, по местам боевой славы Ночного дозора.  :D

Отредактировано Kalina-M (2007-02-12 12:58:53)

0

6

кто-нибудь конечно хочет,  :)
только если это тоже получиться на 3 дня за 800 евров, то вряд ли получится  :(

0

7

Короче, не мечтаем, а копим денюжку.... Может куда-нибудь поедем.

0

8

Насчет Акции Аэрофлота я как раз писал в январе, но, сорри, на форуме. Сейчас идет акция Трансаэро: Акции авиакомпаний. Акции как раз можно предугадать, так как они стабильно бывают осенью и весной. так что нужно позыркать, какие акции есть и у других компаний.

В марте у меня не складывалось, во-первых, в компании, в которой я работал нет праздничных дней и на 23 февраля я считалось взял отгул. А в марте меня не отпускали. Потом по акции Аэрофлота были определенные ограничения по датам вылета и возврата. Хотя теперь я посмотрю как сложится ситуация и может быть на 8 марта можно будет куда-нибудь сгонять.

   :) вообщем, теперь я буду тебя иметь в виду: можно куда-нить подорвать тебя, попутешествовать, про акции тоже уяснила.

0

9

А в мае на Кипр ктонить хочет?

Я хочу на Кипр в мае, со след недели начинаю оформлять загранку. :D

0

10

800$ хватит съездить на Кипр на неделю в **** или *****отель, так что копим.
Мы с Наташкой хотим туда решительно.
Май +27/+19
http://www.tournews.ru/region/index.phtml?...928&kurort=3774

0

11

Короче, здесь дублирую: Аэрофлот: Весна 2007

P.S. В отпуск я, надеюсь (в смысле надеюсь, что щас найду работу), смогу только осенью. Так что за кордон я планирую в течении полугода уезжать в праздничные дни на несколько дней. Города в которые мечтаю: Стамбул, Самарканд, Рим.

Отредактировано Kalina-M (2007-02-14 20:05:02)

0

12

Путешественник, мля, интеллектуал...

0

13

:D

0

14

Готовы фотовпечатления о Франкфурте на Майне

0

15

Оранжереи впечатлили...я вообще не знаю,на что у нас деньги идут городские.Ясно,что улицы не ремонтируют,но можно было бы что-то подобное замутить.И проекты есть наверняка.
Вообще - видна основательность соответствующая..Ведь город здоровенный - а как все выглядит!Чисто,отлажено все..

0

16

Город как раз маленький - 600 тысяч человек. Я в первую ночь весь центр, точнее все в пределах бульварного кольца обошел. Ну так скажем, мусор все же встречается, в последний вечер я поднимаюсь по эскалатору на Оперную площадь к выходу на понравившийся парк, съесть сэндвич и полюбоваться на кроликов на прощание. А по лестнице кровь течет, а чуть выше пара наркоманов расположилась и девушка себя никак уколоть не может, всю руку до крови исколола, а парень уже в отключке был. Такое у нас на Театральной все же не увидишь.

Район Красный фонарей тоже стремное место: сутенеры, наркодилеры. Потом я видел как в этот район полицейские машины подтягивались, как раз на ту улицу где подозрительная молодежь тусовалась. Но одна из эротик-гостиниц мне понравилась, жаль что не стал фотографировать, выдавать из себя иностранца. Подсвеченный пятиэтажный дом, каждое окно горело сиреневым цветом и на каждом балконе по манекену женщины легкого поведения.

0

17

а меня собор впечатлил, наверняка примерно в таком жил Квозимодо  :ph34r:
особенно фотография ночью, зловещая такая таинственная?  а как там внутри? какие чувства испытывал?

0

18

Знаешь, мне больше башку снесло, когда я высадился в час ночи в центре города. Потом днем я даже был малость разочарован. Всю ночь бродил, обошел весь город в передах "бульварного" кольца. Немножко доли таинственности, тишины. Как-то ночью я набрел на одну церквушку, вот она как раз и отдавалась зловещестью. Жаль, что ночью я не мог фотографировать.

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Поездка в Франкфурт, Германия