KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Слуга государев


Слуга государев

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Засмотрела сегодня кино, мне понравилось,
первую половину просто весело, забавно, потом когда война конечно страшно,  где-то душевно.  мне кажется посмотреть стоит .
кино патриотическое в хоршем смысле этого слова.
еще после него возникает много вопросов , например, был такой истрический персонаж Григорий Воронов,  когда ранили Карла 12, вот мне казалось, что во время Полтавской битвы, а по фильму не так,
непонятно, почему война идет как-будто по правилам: сначала стреляют шведы, русские войска в это время стоят и ждут, что их будут убивать :(
еще было бы очень здорово, если бы они к билетам прикладывали параграф из учебника по истоии и контурные карты  :)

а заметьте, я  из дома писала  :)

Отредактировано Оля (2007-02-25 23:25:19)

0

2

Сегодня произошло в прямом смысле историческое событие! :)
Я весьма доволен и рад,что Оля с нами теперь на форуме и в часы досуга! ;)
В общем, "ура,товарищи!"(с)
Что касается фильма - надо смотреть.Насчет войны по правилам - это верно,тогда воевали именно так.Что интересно,как правило,если какой-то военачальник использовал нестандартный прием типа не "стрелять по указанию дирижера-офицера",то ему сопутствовал успех...Суворов один из первых таких,потом американцы успешно доказали англичанам,что надо воевать именно "по-нормальному", а не "по-цивилизованному",и порвали фермерскими силами регулярную армию...Ну,это я утрирую,конечно ;) ,однако тактика ударов малыми группами,неожиданных и пр. - применялась ими широко.

0

3

Сначала, когда Илья предложил сходить мне не очень хотелось, поэтому когда мы уже опаздывали в Люксор в Ясенево, я не очень расстраивалась.
Но так как мы все таки туда попали, скажу что фильм понравился. Даже странно, я не очень люблю российские фильмы про войну...

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Слуга государев