KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Lilja 4ever (Лиля навсегда)


Lilja 4ever (Лиля навсегда)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ну наконец! Дело в том, что среди подарков Евгену присутствовал dvd с фильмом Lilja 4ever (Лиля навсегда), который я быстренько, пока не подарили, просмотрел. Потом еще раз прокрутил. Отличный фильм. Теперь, когда все подарки вручены, я могу немного развязать свой язык. :D
Действительно, многие москвичи не представляют, что есть Москва, а есть все остальное. После развала СССР образовалась Москва плюс совок. Шведский рессижер Лукас Мудиссон снял кино про жизнь в совке. Жесткую правду. Фильм не жестокий, а именно жесткий из-за реалистичности. Такие же прозябавшиеся города, дома, подъезды, квартиры в Эстонии я видел и в Подмосковье, и в Тульской области, и в Коми республике. Так что правдивость и отличное понимание совковых реалий это первый плюс фильма. И понятно почему о нем практически не слышали в России. Не хотим смотреть правду-матьку про себя. Лучше посмотрим Антикиллера. На Горбушке этот диск был найден с трудом.
Еще отмечу, что фильм снят согласно пословице: "краткость - мать таланта". В фильме нет ничего лишнего. Нет коммерческих наворотов и сцен. В постельных сценах нет обнажения, но все снято под таким забирающим душу раркусом, углом, что задумываешься, неужели мы все - мужики - настолько эгоцентричны в удовлетворении своих желаний, что сам себе противен становишься. ;) Налицо профессиональная операторская работа.
Сдается, что актерская игра на уровне, лично я зауважал Акиньшину, до этого я ее считал еще одним очередным модным лицом для обложек глянцевых журналов. Я очень сопереживал героине и другим героям фильма.
Сюжет нетривальный, но его не буду пересказывать ;) Но тоже один из очередных плюсов фильма.
Слушая саунтрек фильма, понимаешь, что именно эта музыка популярна в провинции, настолько органично он вписался, думаешь о том, что именно эти песни присутствовали в какой-нибудь топ-десятке 2002 года.

Отредактировано Kalina-M (2005-11-07 16:31:54)

0

2

Значит снял пенку? Так сказать невинности... ;)
Зато заинтриговал. Теперь еще больше хочется
посмотреть. ;)

0

3

Давай, давай. Думаю Палыч плохое кино или книгу еще нескоро посоветует. ;) Плохо то, что видео-кассету так и не нашли, но думаю ты без проблем просмотришь этот фильм у родителей.

0

4

Mein Herz brennt!!!

Отредактировано Pablo (2005-11-08 09:31:52)

0

5

Мда, мощно тебя вставила тема Ramm-a в фильме. :D В фильме даже ТаТу со своими "Нас не догонят" к месту.
Повторюсь, как Россиянин неоднократно выезжавший за пределы Москвы, тема Совка в фильме раскрыта правдиво и профессионально.

P.S. Не в тему: почему не обновляешь раздел сетература!!! Кот - вещь! Но что-то душу не зацепила.

Про Холмса прочитал, сейчас братьев Карамазовых читаю, так что скоро присоединюсь к обсуждению.

Отредактировано Kalina-M (2005-11-08 14:21:04)

0

6

Юрец, я не понял,как это:"вещь,но душу не зацепила"?!
Ты либо хвали,либо ругай....третьего,по-моему, не дано.
Кроме того,я рекомендовал читать не про самого/не самого Кота Аллергена,дорогого,а про остальных - "Иерусалим(ский синдром)" и пьесу "Сексагональная кайтарма".
Что-то сомнительно,чтоб кто-нибудь из вас прочел одно из этих произведений ;)
Кот - по определению спорен...как настоящий нетнеист.
Новые ссылки - "рецензии" не подходит - читайте в "Сетературе".

Отредактировано Pablo (2005-11-08 16:30:10)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Lilja 4ever (Лиля навсегда)