KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Фонтан


Фонтан

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фильм, несмотря на все ниже сказанное, заслуживает внимания. Хотя бы по причине того, что снял его не кто-то, а Аронофски. После абсолютно шедеврального Реквиема по Мечте и шестилетнего молчания, волей-не волей хотелось ждать чего-то интересного. Кучу всяких рецензий и отзывов рассказывают истории как планировался много-много бюджетный фильм с Бредом Питтом в главной роли, а получился средненький фильм с Хью Джекманом. (Кстати, даже он фильм спасает не сильно). Ну это все не главное, по сути.
Фильм о том, как тяжело смириться с потерей дорогого человека. Главный герой фильма пытается найти бессмертие, а находит примирение. Вобщем, банально. При этом все это показано в трех параллельных историях. Настоящее, прошлое и будущее. Прошлое - исанский конкистадор и королева, будущее... читайте ниже. Связывает их книга, написанная женой главного героя в настоящем (которая как раз и умирает весь фильм).
Воплощение - та картинка, которая предстает... Меня лично она местами напугала, а местами рассмешила. Золотое месиво-дымка, в котором плывет пузырь с деревом и лысым Джекманом в виде какого-то буддисткого монаха... при этом питаясь корой этого самого дерева... перерождения в волнах как от ядерного взрыва... вобщем, это, пожалуй, надо видеть. Для собственного развития.
Но предупреждаю сразу - это не реквием, и даже не нечто сравнимое... Это тот момент, когда сделав что-то гениальное, не может повторить успех.

Все вышесказанное - очень субъективно, но в некоторых местах совпадает с официальной критикой =)

0

2

интересно,
я сегоня утром так  зачиталась про фильмы,  про Фонтан и про Вавилон,
что у меня даже кофе остыл

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Фонтан