KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Игипт


Игипт

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Может попробуем туда рвануть на майские, еще пару деньков прихватим с двух недель, вот и получится неделя.
Жду мыслей.

0

2

Египет - "северная" страна, туда даже на НГ ездят, а летом как раз - пекло самое. Ну сейчаc MITT отшумит на Красной Пресне, тогда можно будет судить. А пока я путевок на эти дни не могу найти. Нужно по деньгам еще сориентироваться ибо я на испытательном и свободных денег у меня считай нет.

Ага, уже что-то прикидывается:

Для начала повторюсь: горящих туров на такие короткие сроки не бывает.

Грубо говоря четыре ночи - 450-500 баксов в трех-звездочном отеле на курорте Хургада со завтраком. Но в Египте синглы неохотно подтверждают, поэтому нужно брать дабл и селиться по двое, это приблизительно 850 баксов, которые делим пополам.

Еще 50 долларов с нас потребуют на орграсходы. Еще 300-400 баксов на жизнь.

Итого: 800-900 баксов.

Думайте... Я скорее всего пас: на испытательном пока мало получаю, плюс много намеченных семейных расходов, около 1200 баксов ежемесячно. То есть лично мне на жизнь десятка штук деревянных остается.

Отредактировано Kalina-M (2007-03-22 14:17:27)

0

3

не знаю,   честно говоря жалко денег и на самолете лететь  :(
а засматривание пирамид и горы Моисея включено в эти 800-900 долларов ?

0

4

Оль, а я не понимаю, чем плох для тебя самолет?

Нет, в стоимость тура экскурсии не входят. Так что я еще накинул 300-400 баксов с учетом еды, экскурсий, развлечений...

Отредактировано Kalina-M (2007-03-22 16:04:37)

0

5

Грубо говоря четыре ночи - 450-500 баксов в трех-звездочном отеле на курорте Хургада со завтраком

Мне кажеться ты загнул... многовато как то. Мы ездили с сестроу, правда 3 года назад, у нас вышло по 500 с человека, 4 звезды, все включено + эксурсии и сувениры. И даже остатки денег домой привезли. А было это  в октябре месяце

0

6

Ну я смотрю конкретные предложения на апрель, май. Хотя сейчас MITT отшумит и можно будет по ценам сориентироваться.

Но проблемы две: Спецпредложений и горящих туров на такие короткие сроки не бывает. Во-вторых, в несезон цены похоже выше, чем в сезон, ибо я такие деньги потратил в Болгарии + Стамбул за две недели.

P.S. Похоже за 200-300 баксов в Египет на три, четыре ночи не слетаешь. Но буду рыть землю и пытать знакомых туристов.

0

7

я подумала, поговорила дома,
дорого 800 долларов за 4-5 дней  :( 
мне и неочень будет обидна не поехать, Египет -  не мечта, а со всеми увидеться можно и здесь и в Кратове :)

0

8

Во первых надо брать дней 6-7.
Во вторых, стоит все вместе 800$

0

9

Египет - не мечта

А я вот с хочу в Германию, в Берлин, можно сказать это моя мечта.
Когда меня спрашивают, почему, я обычно не знаю что сказать...

0

10

Учитывая мой опыт, нужно брать билеты во время акций авиакомпаний (весной и осенью). В два раза дешевле выходят. Например, в Аэрофлоте со всеми таксами и сборами около 200 евро туда и обратно, когда реально такой билет стоит, как минимум 350 евро.

Потом правила оформления виз в Германию усложнили после моей поездки (во как гордо о себе), так что в следующую весну, если все сложится, буду брать билет в Вену на февральские праздники и делать Шенгельскую визу через Австрийское посольство. Она дается на 90 дней. А потом можно и в марте в Берлин. Вообще, имхо самые удобные рейсы для поездок только на выходные в Германию и в Австрию. Так сложилось. Улетаешь и прибываешь вечером. А вылет обратно ночью и возвращаешься под утро в Москву.

В целом похоже поездка на выходные обходится 600-800 баксов (включая гостиницу ****, визу, страховку, карманные расходы, сувениры многочисленным родным).

Любой город достаточно интересен, главное, не сидеть сиднем. Но вторично, как правило, уже не тянет.

Отредактировано Kalina-M (2007-03-26 14:45:47)

0

11

Ага, билет по акции надо заранее заказывать и сдать его нельзя... а если визу не дадут ? :(

0

12

Ну есть такой риск. А билет по любому заранее нужно брать и гостиницу заранее бронировать.

P.S. Вообще-то я понял, что туристическую без проблем можно получить.

Отредактировано Kalina-M (2007-03-27 12:40:50)

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Игипт