KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Читаем, рекомендуем... » Сергей Минаев и его книги


Сергей Минаев и его книги

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пару ночей назад я приболел, мучался бессоницей и в результате прочитал "МедиаСапиенс", несмотря на сомнительное знакомство с "Духless". В результате появилось интересное наблюдение: сегодня появился "средний" класс, который имея высокую черезчур завышенную самооценку и, распуская пальцы веером, позволяет себе наглость судить о других.

В данном случае, читая данное творение представителя "среднего" класса, который из себя ничего не представляет, получаю ощущение, что на меня вылили ушат с помоями и обложили по первое число.

Полный ПЭ.

P.S. Кстати, я услышал, что, как вариант, в ходе образовательной реформы для бухгалтеров и юристов хотят считать достаточным диплом бакалавра, а для остальных специалистов достаточным диплом специалиста или магистра. То есть представители профессий, которые сейчас очень "борзеют", почти официально отнесены к уровню "ПТУ".

0

2

Хм...бухгалтеру и юристу можно совсем не борзеть.Просто заплати налоги - и спи спокойно.На улице ;)
Другое дело,что уровень знаний многих "бухгалтеров" и "юристов" не доходит и до плинтуса,не говоря о том,что они часто не умеют пользоваться современными технологиями.Однако сами профессии - востребованы.Был бы человек правильный.
Я вообще не очень понимаю,что такое "считать достаточным"?..Достаточно - это тогда,когда человек можеть решать вопросы на конкретной должности.Так вот - 90% выпускников всех ВУЗов - ничего почти не умеют по специальности.
Вообще - мне странно слышать,что юристы "борзеют".А кому ж еще?В Думе-то,как-никак,юристы нужны.
По Минаеву - ну сразу все ясно было :) Слишком "современно" звучит - "Духless" ;)

Отредактировано Pablo (2007-03-27 18:28:54)

0

3

"Духless"ом я как-то не прониклась и не дочитала  :(  мне показалась, что Минаев видит вокруг себя только плохое, и если его на самом деле окружают такие люди , как он описывает, то его просто жалко  :(

0

4

Ну во-первых, все профессии важны и нужны, но я не приемлю спесь и гордыню. "Бухгалтер" - это, я бы сказал, лично для меня нарицательная в таком плане профессия. Можно было написать не "бухгалтер", а "маркетолог", но меня тогда меньше народу поймет.

Но можно и в таком ключе: "рынок" у нас появился сравнительно недавно, и  если за бугором маркетолог является именно маркетологом, то у нас "мальчик" или "девочка" с бумажкой какого-нибудь колледжа и занимающиеся сувенирами для "лучших" клиентов компании, а талантливого внешнеторговца, который еще в 80-х годах знал про маркетинг, дистрибуцию и прочее не понаслышке, знающего кучу языков региона с которым СССР вел торговлю, отправляют на пенсию.

И вот этот "мальчик" или "девочка" в своей гордыне начинают думать о своей профессии, как о "впарывании" товара лохам, уворовывании рекламного бюджета у своих работодателей в промежутках между фитнессом, шоппингом, клубами, Таиландом.

Потом этот "мальчик" или "девочка", наворовав, открывают свое собственное дело и  страдая бессоницей, начинают изливать свою гордыню, зависть, злобу на бумагу и втюхивать свое бумагомарательство лохам, которых и очерняют.

P.S. Все вышеизложенное является вымыслом и любое совпадение прошу считать  случайным.  B)

Отредактировано Kalina-M (2007-03-27 20:56:57)

0


Вы здесь » KRATOVO » Читаем, рекомендуем... » Сергей Минаев и его книги