KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Переславль-Залесский


Переславль-Залесский

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто не хочет сидеть в городе,и готов для этого что-то сделать,пусть присоединяется ко мне и К - мы хотим рвануть в Переславль-Залесский прямо в воскресенье с утра,на один день...в конце концов,просто погулять,увидеть что-то новое!
Со Щелковского автовокзала отправляется автобус,ехать часа полтора-два,так что надо поранее выдвинуться.
Город старый,монастыри,земляной вал вокруг центра,маленькие улочки,маленькие дома,музей чайников и прочее,а главное - путешествие,начало весны.
Погода ожидается (согласно Яндексу) - +6,переменная облачность.
Собственно,подробнее обсуждается все в аське и т.п.

Отредактировано Pablo (2007-03-30 00:02:51)

0

2

Тебе и Оле должно было икаться, ехал в метро, думал, блин, трепачи, наврали насчет совместной вылазки в выходные. Ан нет, молодец, выдвинулся в форуме с замечательной идеей. Так держать. Я там тебе даже рейтинг поднял  ;)

ПОДДЕРЖИВАЮ и ПРИСОЕДИНЯЮСЬ.

0

3

Где - там? :)

0

4

в воскресенье мне только лучше :)
а никто не протвив, если я Машулю позову?

0

5

Никто не против...

P.S. Зри Палыч под своим аватаром, там у тебя 10%, а если кликнешь, то увидишь за что.

Отредактировано Kalina-M (2007-03-30 11:51:15)

0

6

Переславль-Залесский - статья в Википедии

:D Прикольно, читаю: В нескольких километрах от Переславля-Залесского, в посёлке Талицы находится Переславский железнодорожный музей... ...Раз в несколько лет в этом музее проводятся различные коммерческие бесчинства, во время которых посетители могут увидеть экспонаты в действии.  :lol:

0

7

Выезжаем в составе 4-х человек в 8.00 по Москве со Щелчка :)

0

8

Выехали в девять утра в утвержденном составе. B) Вернулись в десять вечера никого не потеряв. Выпили много областного пива "Ярпиво". Привезли кучу впечатлений и фоток. Фотки еще ожидаются, а пока первые, первые фотовпечатления:

http://farm1.static.flickr.com/194/442435969_69b407fc53.jpg

http://farm1.static.flickr.com/171/442435861_167dc6ff1e.jpg

http://farm1.static.flickr.com/170/442435857_7d14f7f1b4.jpg

http://farm1.static.flickr.com/173/442435853_04c2076576.jpg

http://farm1.static.flickr.com/178/442435825_1bcf9f8d7c.jpg

http://farm1.static.flickr.com/188/442435813_a6430adccf.jpg

Отредактировано Kalina-M (2007-04-01 23:49:17)

0

9

это Плещеево озеро? как красиво!!! Сережа тоже с вами ездил?
напишите завтр побольше по-подробнее, чего смотрели? а засматривали церкви, монастыри? синий камень? рассказывайте...

Отредактировано Оля (2007-04-01 23:53:10)

0

10

Молодцы!
Ждем еще впечатлений и фото, причем от всех участников!
А то пока фоторепортаж словно с северного полюса. :D

0

11

Снимков есть,и они будут опубликованы...
Пока скажу - поездка была по сути ознакомительной,выясняли,что и как можем мы,и что есть интересного в Золотом кольце.
В Переславле есть интересного немало,мы не увидели и половины,так как был лимит по времени,а суетиться не хотелось.Зато вволю погуляли.
Плещеево озеро именно такое,как на кадрах - как будто специально для съемок.Отменные виды.Его видно со многих точек города,так что оно выступает постоянно неким обрамлением.
Храмов и монастырей,опять же,много;нет ни одного места в городе,откуда не видно было бы маковку того или другого храма.Мы мало осмотрели,и только со стороны,ибо пива,как было замечено,поглотили прилично.Выпимши, а тем более с бутылкой,в церковь не пойдешь,сами понимаете....
Прочего - купили сувениры,посетили пару любопытных мест,в т.ч. кафе "Людмила"(очень приятное).
По целям поездки:ездить мы можем,хотя вносит лишний элемент необходимость выезжать крайне рано с утра.Зато скажу сразу:"возникла мысль в пятницу,рванули в субботу" - РЕАЛЬНЫЙ план.Просто нужна четкость по транспорту,ну и,повинюсь,пунктуальность людей...
За чем именно кататься - также присутствует,и первейшие пункты - 1)вырваться из душной и грязной столицы;
2)сильнейший кайф - общение с природой нашей Родины.
Это только для начала.Дальше каждый найдет себе по душе остальные причины метнуться "в туризм" :)
Позже подробнее про город ;)

Отредактировано Pablo (2007-04-02 11:18:28)

0

12

здорово, очень красивые фотографии,
очень жалко, что не получилось поехать с вами,

Отредактировано Оля (2007-04-02 11:27:14)

0

13

Фотки снятые моим кпк так, себе, удалась только первая вывешенная. Так что и я жду с нетерпением фоток от Ксюши ну и от Сержа. Судя по предосмотру - они очень  удались.

0

14

Кисюшины фотки ;)

0

15

какая красота!!! очень здорово получились церкви, я фотку, где небо веточки и часть храма себе даже на заставку поставила
только жалко, что без комментариев :(
рассказывайте вид с высоты, это вы на колокольню поднимались?  а в музее вам прямо разрешили баловаться с экспонатами? на что Сережа залезал?

0

16

Коллегам устроил слайд-шоу. Спасибо Вам Ксюша и Палыч, нежданно порадовали с утра. Теперь, Палыч, жди моего налета за оригиналами. Ну сам понимаешь, копипаст с фотоальбома майлру это не то, точнее фотографии хуже оригинальных.

Впечатления будут, сорри, что торможу.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-03 10:50:42)

0

17

Отличные фотки!
Чувствуется настроение!
Тут даже у меня зреет мысль съездить в Карелию.
В принципе за 3-4 дня там можно объездить некоторые интересные места.
А заночевать в Валаамском монастыре вообще мечта.
Ехать туда не долго, как в Питер, можно даже на Валаам поехать через Питер.(на майские)
Идея!
Такой маршрут: Москва-Питер-Валаам-Сортавала-Петрозаводск-Москва
Думаю, что за майские вполне можно освоить этот маршрут:
Например 27.04 выезжаем с утра в Питер, там гуляем и ночуем, 28.04 утром выдвигаемся на Валаам в одну сторону на катерке, ночуем на Валааме 29.04 выдвигаемся на катерке в Сартавалу и в тот же день на поезде в Петрозаводск, там гуляем и ночуем. 30.04 плывем в Кижи, а потом либо еще задерживаемся на ночь либо в тот же день едем на поезде в Москву.
Слабо? ;)

0

18

Не слабо.  :P

Отредактировано Kalina-M (2007-04-03 10:58:46)

0

19

очень хорошая идея,  :rolleyes:
давайте быстро соглашаться и начинать готовиться, а то протянем не будет билетов, гостиниц и т.д.

0

20

Где спать не проблема, проблема может быть с навигацией...
Надо выяснить есть ли навигация в конце апреля или она с мая только начинается.
Да и еще нужно утвердить состав и время выезда, можно на один день сдвинутся вперед.

Отредактировано jigir (2007-04-03 11:15:57)

0

21

да, похоже навигация там откывается где-то в 20-ых числах мая  :(
я не нашла точных дат и объявлений об этом, но турфирмы начинают  возить на Валаам только с июня  :(

0

22

Можно рискануть и рвануть туда на ботике, который возит в монастырь продукты
Продолжение фильма "Остров"...

Отредактировано jigir (2007-04-03 12:46:35)

0

23

а ты думаешь он берет пассажиров?

если на Валаам совсем не получится еще как вариант для обсуждения Псков  близко от Питреа, древний город, там есть что смотреть
http://www.pskov.ru/ru/heritage

Отредактировано Оля (2007-04-03 12:49:41)

0

24

Паломников то возит по любому.
Главное пить меньше и не бриться, тогда можно сойти за паломников.
А девушкам - юбки и платки.

0

25

Может разумнее не рисковать. А поехать или в Суздаль, или в Псков, или в Новгород.

Грешен: я суетливый. Как правило, все обходится и риск оправдывается. Но с другой стороны, зачем ехать, если возникает столько неопределенностей. Что за отдых, если во время поездки куча причин для нервотрепки.

0

26

Ну в любом случае Питер...

0

27

Поехать на Валаам - волшебная идея!  :wub:
Хочу с Вами поделиться: 6 лет назад в августе месяце я путешествовала с родителями по Москва-реке (2 недели). Маршрут был сказочный, собственно эта поездка была подарком мне на ДР, за что я безмерно благодарна) А если без лирики, хотя очень  сложно без неё обойтись, то дело в следующем: Москва - Ленинград, с остановками, на чудесном корабле Александр Ватченко (с названием могу ошибаться), романтика да и только. Остановки все не помню, вечером с мамой поговорю ещё, но из тех, что остались в памяти: Кижи, Валаам, Углич, Петрозаводск. У меня даже сохранились кое-какие фотографии. ДР я встретила в Питере). На каждой остановке мы покупали копченую рыбку у старушек - очень вкусно!!! и множество приятных мелочей.
Про Валаам вообще отдельно нужно рассказывать - энергетика совершенно нереальная, пейзажи захватывают, если быть до конца откровенной, то я даже расплакалась под вечер - Валаам, закат,  нужно было уплывать, -  просто утонула в эмоциях. Кстати, женщин опасаются на острове.
Мне бы очень хотелось отправиться, но боюсь в очередной раз кричать о том, что "Обязательно", "Совершенно точно", "Как можно пропустить?!", потому что с каждым днем диплом давит сильнее, и никто не говорит о точной дате защиты, и надежда с паспортом Павла становиться все призрачнее (хотя последнюю проблему решить гораздо легче, чем первые две). Остается только работать в заданном направлении. B)

0

28

К слову, мой аватар - фотография из путешествия (Москва - Питер)

0

29

а прада за тобой видно реку  :)
Ксюша, как мне тоже захотелось так поплыть  :rolleyes:

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Переславль-Залесский