KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Майские праздники


Майские праздники

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Рекомендую помнить: Май, мир, труд. Точнее только два слова: Май и Мир. Споры будут жаркими, но постараемся не сориться. Так же предлагаю из Залесска с предложениями о майских праздниках переехать сюда и продолжить плодотворное обсуждение:

Поплыть, конечно, можно, очень хорошая идея. В КОПИЛКУ ИДЕЙ!!! И главное, в первый раз можно поплыть на юг, во второй раз на север. Или наоборот. КАРЕЛИЮ с ВАЛААМОМ тоже в КОПИЛКУ. Но это в туристический сезон и на недельку пожалуй. Лично от меня в рейтинг Евгену и Ксюше.

Теперь замечание по поводу нынешних майских праздников: почему вы все "повторяетесь". Земля и в частности наша Родина - бескрайние просторы. Зачем ездить туда, где уже есть отпечатки наших следов. Чисто субъективно, я думаю, что дело в том, что мы еще мало где побывали. После Франкфурта я как-то уже и не переживаю, что не успел купить билеты в Стамбул. Стамбул - отличный город, по мне, все же туда как-нибудь съезжу, но не в ближайшем будущем, однако. А помните, буквально месяц назад, я только на Стамбуле стоял. Прекрасных уголков много, особенно и в нашей стране. И некоторые уголки в пределах автобусных маршрутов (про Палыча не забываем). Четыре, пять часов в наших "Массажерах" можно еще выдержать. Я уже возвращался на автобусе с моря и повторять не буду и вам рекомендую не пускаться в такие авантюры. Некоторые из нас уже не так молоды и стройны.

Второе замечание относится к реалиям: праздники не столь длительны. Предложения отпроситься с работы на один день лично я буду с матом в аське B) отметать на корню, тем более мне опять нужно искать работу и сегодняшний разговор был очень неприятен, так как мне упреком поставили и личные дела (например, аська) во время рабочего дня. Реально, конечно дело не в этом, но уже второй раз обжигаюсь на том, что даю работодателям козыри в руки. Потом нужно учитывать резко прохудившийся бюджет и не только мой. Некоторые тоже еще не Абрамовичи.

Так что лично я предлагаю быть разумными и в эти майские праздники съездить на автобусе в Псков, в Новгород, в Суздаль, ... И близко, и все поедут в полном составе, и не так накладно по деньгам, и укладываемся в три праздничных дня.

Чисто субъективно верхнюю строчку в моем рейтинге у меня занимает Суздаль: пять часов в автобусе, гостиницы, не то что много памятников, а все сохранилось так как было два века назад, около 14 музеев на любой придирчивый вкус, которые я очень быстро и поверхностно заценивал в два налета в Суздаль, отличные ресторанчики (погребки) с национальной, колоритной кухней. У Патриарха (в патриарших палатах) дороговато, но может и устроим там пир на весь свет. Короче, не актуально, как народ скажет: Новгород, Псков, Тверь, Кострома, Суздаль... туда и поедем.

Кстати, вариант: Новгород + Псков + Кижи все это в течении трех дней на автобусах. Тоже вполне реально и съедобно.

P.S. Насчет Питера, чисто субъективно мне туда не хочется, тем более в планах летом аж два раза съездить в Питер вместе с Квэнтой и МирТ.

0

2

Да, расписался, так расписался, буквально душу вылил.
А в целом ты прав.
Суздаль - хороший вариант, но на день-два, а думаю все остальные майские буду на даче с родственниками.
Еще у меня была идея совместить культурное с духовным и отправиться в Дивеево,
там переночевать, съездить на источник, а на обратной дороге в Муром и Владимир.
Тогда меня родичи отпустят на все майские.
А еще, Юра, может поедем на машинах?

0

3

Я, к сожалению, не смогу за рулем, опыта достаточного нет. Млин, так корю себя за это. :( Так что смотри по себе, комфортно ли тебе будет вести машину. Потом количество машин накладывает ограничение на количество людей.

Насчет Дивеево, Мурома, Владимира (плюс еще по пути будет Гусь-Хрустальный) - решите. Лично я посмотрел по карте, где находится Дивеево.  :ph34r:

0

4

мне нравиться и Суздаль и Дивеево, я там не была и много интересного слышала,
нада спросить Павла, Ксюшу, Сережу, Филю, Илью, Лену

Юра, а что Дивеево очень далеко?

Отредактировано Оля (2007-04-04 10:38:14)

0

5

На машине ехать 5-6 часов, на поезде тоже.
Почему ты в сомнениях?

0

6

Женя, ты читаешь мысли  :unsure:

0

7

Смотрите карты. И смотрите расписания.

Хотя если я посмотрел, то нужно делиться. Я не знаю как доехать до Дивеево не на машине, Евген думаю в курсе, так что я на вскидку прикинул, что поездом до Арзамаса, а там на автобусе до Дивеево. Где-то шесть часов, например отправление из Москвы в 10 вечера и прибытие в Арзамас в 4 утра. Билет в плацкарт стоит 450 рублей.

Автобус... Только до Владимира идет 4 часа. До Гусь-Хрустальный 5 с половиной. Муром - 6 с половиной. От Мурома еще нужно до Дивеево несколько часов чем-то.

Смотрим расписания поездов

Смотрим расписания автобусов

Отредактировано Kalina-M (2007-04-04 10:57:43)

0

8

В свое время был опыт путешествия на поезде и автобусах.
Значит поезд в Арзамас, на самом деле, отправляется в 22 и приезжает туда где-то в 4, потом на такси, либо на автобусе до самого Дивеево пару часов (можно по дороге заехать на источник, традиционно оздоравливает и придает энергию для дальнейшего паломничества), Потом можно погулять по Дивеево, ознакомиться с историей монастыря, посетить источники и могилки настоятельниц. Вечером в храм, кто хочет, утром тоже. (завтрак,обед и ужин в столовой для паломников бесплатно, но не исключена возможность, что попросят помочь по хозяйству монастыря)
Ночевать можно также в гостинице для паломников или у матушки Анны на сеновале.
После утренней службы нужно успеть на поезд из Арзамаса в Муром (он идет часов 5), В Муроме можно будет также погулять целый день и вечером отправиться на автобусе или поезде во Владимир, там переночевать и на следующий день вечером  отправиться в Москву.
По дороге в Арзамас на поезде, ночью мы будем проезжать Гусь Хрустальный и у бабок, торгующих хрусталем на перроне можно будет что-нибудь купить на память.

0

9

Про Палыча не забывай...

P.S. Смотри расписание, поездов очень много, я выбрал почти первый попавшийся. Во-вторых, я совершенно не знаю как до Дивеево добираться, просто посмотрел, что Арзамас ближайшая крупная станция. Но поезд думаю однозначно отметается.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-04 12:24:19)

0

10

Я знаю, как добраться до Дивеево, так как был там раз 6, так что я беру на себя роль проводника с начала до конца.
А по поводу поезда можно договориться, как я и предлагал, Павел в роли помощника с чемоданами проходит в вагон и далее во время пути решаем вопрос деньгами.
Что-то другие участники не подключаются к диалогу
:angry:

0

11

здесь другие участники , все прочитала
программа нравиться,  :rolleyes:
вот с поездом  :unsure:

0

12

Пока почитайте - Дивеево

Завтра присоединюсь к обсуждению.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-04 13:01:33)

0

13

В общем,относительно паломничества: я бы не назвал это развлекательным мероприятием.Мы все же выезжаем за новыми впечатлениями,на природу,смотреть памятники,веселиться в шумной компании.Паломничество - это другое.
Нужно ли нам на майские ехать в Дивеево?Кто именно поедет?Я,к примеру,сейчас в паломничество не стремлюсь.
Скорее,я бы посмотрел города Севера.Не самого Севера ;) - а вот Новгород,Псков - то,что мне еще видеть не приходилось,и что заинтересовало бы всех.
У меня нет сомнений,что,к примеру,тот же Серега откажется ехать в Дивеево. Нужно ли это Илье и Лене - тоже вопрос.
В общем,путешествие,требующее определенных затрат энергии и времени,надо,чтоб итог был всем интересен :)

0

14

Обещал завтра продолжить обсуждение, но уже сейчас есть какое-то прояснение: насчет квартиры в Коврове, мне еще нужно переговорить с дядей, который сейчас работает на севере. К сожалению, или по телефону, или в конце апреля я могу с ним переговорить.

Замечу, что на майские праздники выезжаем, учитывая все пожелания, так что думаю разумным вариант ЭКСКУРСИОННОЙ поездки на ТРИ ДНЯ или на восток (Владимир-Суздаль) или на север (Новгород-Псков) на АВТОБУСЕ.

Лично я предпочитаю север, который лично мне не знаком.

Но если выгорит квартира в Коврове, то это отличный эконом-вариант: вечером в пятницу уезжаем в Ковров на автобусе за 220 рублей, там ночуем несколько ночей, а днем выезжаем и в Суздаль, и в Владимир, и Гусь-Хрустальный, и ... Единственное но, квартира пустая, наличие спальников и пенок у участников обязательно. :D Сердито и дешево. Еще нужно с дядей переговорить.

А пока я буду прикидывать автобусы и жилье в Новгороде и в Пскове. Пока могу сообщить, что автобусов похоже нет, только поездом. В принципе можно ночью в поезде поспать. Одну ночь из Москвы в Новгород, а другую ночь из Новгорода в Псков. А потом из Пскова в Москву. Но опять, млин... поезд... а не автобус...

Новгород для туриста

Отредактировано Kalina-M (2007-04-04 19:45:27)

0

15

Я так думаю,реально так или иначе поехать и на поезде,я выясню точно - как раз по-любому съезжу на Ленинградский,уточню,что с автобусами и поездами.Если до Суздаля легко взять билет и накануне,то до Питера или Новгорода на майские - сами понимаете...

0

16

Я была в Девеево в первую пасхальную неделю, года 4 назад, а может и больше чуть, дня 3 были в Девеево, а дня 2 в Болдино, но лучше ехать поврозь, мы ночью очень заблудились, думали всё рядышком и сильно ошиблись(
Мы останавливались, правда, в местной гостинице, поездка была больше в качестве путешествия, а не поломничества, хотя может я её тогда так осознавала.
Мне очень понравилось, а особенно Серафим Саровский, место его уединения, источник, там купальни оборудованные, у меня папа окунулся даже) холодно было ужасно, у нас ничего с собой не было, ни полотенец, ни рубашек для купания, мы как-то не знали, что там будет такая возможность в источнике искупаться, а вот папа рискнул)
А вот Москва-Плёс, как Вам такое предложение, опять же по реке. Москва, северный речной вокзал, туда нужно съездить и посмотреть маршруты. :rolleyes:

0

17

Вообщем, если есть желание поплавать :D , то вот полезная штучка
Москва северный речной вокзал, выбор маршрута

0

18

Боюсь могут возникнуть проблемы с навигацией, если плавать по реке, так как она начинается в мае, а мы поедем еще в апреле.
Так что думайте, решайте, я за любое предложение, где будет полный состав и экономия.
Все водные маршруты, думаю можно будет освоить летом, там и навигация и потеплее будет.

0

19

а какие дни будут выходные?
1 мая и 9,10?

а какие вы праздники имеете в виду?

просто 1 мая у меня день рождения, а 9 мая у моей бабушки

0

20

Лично у меня выходные - 29-1

0

21

смотри по государственному производственному календарю праздники у нас выпадают так :
28 апреля (суббота) - рабочий день
29, 30 апреля и 1 мая - выходные
2 мая на работу

дальше работаем, ничего не переноситься потом

8 мая (вториник) - предпраздниичный сокращенный рабочий день
9 мая - выходной
10 мая - на работу.
ессно каждая организация может вносить свои коррективы в положительную сторону  :)

обсуждаем празники с 29.04 по 01.05,
Лена, подумай может и здорово втретить свой День Рождения в путешествии, хотя а мама, а подружек позвать ....

0

22

А 28 апреля работаем что-ли?  :blink:

Вроде отдыхаем 28, 29, 30 апреля и 1 мая. Иль я еще не проснулся?

0

23

спроси если ты не работаешь, то это хорошо,
мне наверняка дадут день в счет отпуска,
Женя а тебе?

0

24

Да нет, спасиб, разобрался, а то удивился, вроде три дня в голове сидят, а выходит четыре.

P.S. Смотри Лен, вместе в дороге отметим. Еще у Ильюхи денюха.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-05 12:05:57)

0

25

Думаю дадут, если договоримся.

0

26

http://www.mostransavto.ru/
вот на этом сайте, я в пятницу нашла расписания автобусов до Питера и до Пскова, так что северное направление получается тоже реально.
сегодня дозвонилась на автовокзал, действительно они уходят от Щелковской, как вы ездили в Переяславль-Залесский.  Сказали что билеты можете купить заранее, но без паники, ни как на поезд за месяц и т.д.

только что-то сейчас этот сайт не открывается  :(

0

27

а мне вот не дадут отгул... потому что я на испытательном сроке это раз и договорилась в отпуск пораньше это два

0

28

Млин, почитал на http://reports.travel.ru/letters/russia/ отзывы людей - прямо очень сильно захотелось поехать!Давайте на майские в Кострому или Новгород,везде есть что посмотреть,масса наикрасивейших мест.

0

29

Олечка, ты умница, как я сразу не сообразил:

Из Москвы в Псков в субботу в 20-00, прибываем в 10:25 (Надеюсь, жив останусь после ночи езды в автобусе за 600 рублей). Там где-нибудь перекантуемся и следующим утром из Пскова в Великий Новгород в 9:25. Время в пути 4:30 - терпимо.

Потом как вариант, предлагаю из Великого Новгорода в 7.00 утра в Тверь и в 14:55 будем там. А из Твери уже до Москвы три часа или автобусом или электричкой.

Короче, север за три дня на автобусах. Плюс, дешево и сердито. А главное, на автобусах. Просто в свое время я смотрел автобусы в Новгород, а про Псков - упустил.

Так что народ, решайте, вам виднее.

P.S. Кстати, заранее предупреждаю, у меня май может обломаться в связи с перевозом бабушки с севера в Ковров. Накаркал своими распросами насчет квартиры в Коврове.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-09 23:04:26)

0

30

Кострома тоже хорош, но субъективно по моему опыту (я там был) это однодневный город. Хотя, все в курсе, я города изучаю налетами на скаку, так что его может хватить и на два дня.

P.S. Палыч, спасиб за ссылку. Кстати, моя о Новгороде, если кто не видел, уплыла на первую страницу.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-09 23:26:09)

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Майские праздники