KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Майские праздники


Майские праздники

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Может, мы переиграем с городом??  Почти до всех городов идут прямые автобусы без пересадок, может Псков? Тоже старинный город, тоже много интересного? Я конечно не права, что внимательно посмотрела только сегодня, хотя разговор с зимы, но не кажется вам, что мы лишние трудности изобретаем?

Отредактировано Оля (2007-04-18 22:24:10)

0

62

Вообще-то я предлагал с самого начала Суздаль. Самый насыщенный город. Даже двух дней не хватит что-бы все заценить.  :D  B)

Отредактировано Kalina-M (2007-04-18 22:25:32)

0

63

еще хотела сказать, что я все равно поеду как вы решите,
может я и зря нагнетаю  :(

0

64

Вообще, нормальный вариант такой: я выезжаю с утра пораньше и заранее беру билеты на автобус, предварительно позвонив или написав для уточнения что все сели на электричку попозже и успевают. А остальные выезжают около девяти утра.

0

65

Юра, а обратно?  туда у меня тоже все получается.  :(

0

66

Автобусом из Новгорода до Твери, обедаем, гуляем пару часов в этом городе и на электричке, на автобусе домой.

Еще раз, пока вариант такой:

29 апреля (суббота) - Электричкой до Твери, пересаживаемся на автобус до Великого Новгорода уходящий из Твери в 11:45. Время в пути - 7 часов. Приезжаем в ВН, где-то в семь вечера, ужинаем, гуляем и вселяемся.

30 апреля (воскресенье) - гуляем по городу.

1 мая (понедельник) - выселяемся и напоследок гуляем по городу. Во сколько автобус из Новгорода в Тверь смотрите сам... у меня ссылки открываются по пять минут... открылось... Ой... Автобус из ВН в Тверь уходит в 7:00 утра, но Родничок на соседней улице с автовокзалом. Короче, в обед будем в Твери - обедаем, гуляем и в Москву.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-19 17:12:01)

0

67

Тут в аське горячее обсуждение  B) Я решил все же не дублировать всем одни и те же сообщения, а опубликовать свои доводы в одном месте. Некоторые даже повторно.

1) Возможность добраться до города на автобусе или электричкой. В автобусе желательно трястись не более 5-7 часов;
2) Богатый и интересный своим наследием город. Узнается просто: заходим в Википедию и смотрим, что есть для туристов в городе;
3) С пользой провести три майских праздничных дня.

Теперь про Кострому:
1) Можно доехать на автобусе где-то за 7 часов. Утром выехал, в обед в городе;
2) Волга, "торговый центр" с парой памятников, через реку Ипатьевский монастырь с небольшими музеями, интересная экскурсия на местном ликеро-водочном заводе. Этой водки, по слухам, в Москве нет, вся идет на экспорт.
3) Идеальный город что-бы что-бы в обед приехать, прогуляться, переночевать и утром после экскурсии на завод уехать.

Субъективное мнение: что делать три дня в этом городе - не представляю, потом я там был и влом приезжать еще раз. Так что лично мне Кострома не годится, так как не удовлетворяет аж двум пунктам (2) и 3)).

Отредактировано Kalina-M (2007-04-19 17:46:53)

0

68

Просто к слову: как альтернатива Костроме тут в голове случайно всплыл Ярославль:

Кратко по пунктам:
1) Три часа от Москвы.
2) Волга и многокилометровая набережная. Спасский монастырь. Ансамбль в Коровницкой слободе, Толгский монастырь и церковь Иоанна Предтечи. Также глаз зацепился за кедровый сад. Ну в Ярославле еще что-то есть.
3) Ну два-три дня города хватит, если неспеша, останавливаясь у каждого магазина и подолгу обедая в ресторанчиках. B)

0

69

Ну Ярославль, так Ярославль:

Вопросы такие:
1) В Ярославль идет скоростная электричка, я на нее маму сажал, но непомню сколько билет стоит (не так много) и нужно предъявлять ли паспорт, вроде да. Время в пути - где-то два часа.

2) Что-бы некоторые не огорчались по поводу Костромы, то могу сообщить маленькую тайну: от Ярославля до Костромы - в принципе, меньше часа езды по течению Волги.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-21 16:38:56)

0

70

Короче - припрет,поедем на лодке ;)

0

71

не вопрос   :)
а вот автобусы в Ярославль идут от Щелковской в 14 часов ежедневно, а вожможно еще и от ВДНХ идут, я завтра утром позвоню и можно будет съездить за билетами во второй половине дня

Отредактировано Оля (2007-04-21 22:16:41)

0

72

На автобус не стоит заранее - не продадут ;)

А вот с поездом вышла засада, паспорт нужен.

Серж со своим другом Женей и его девушкой едут. Проверенная информация. А Фил не едет. Тоже собственноручно потом в показаниях у меня на допросе расписался в полном здравии и в сознании. Пара по ребрам не считается, так - по дружбе.

P.S. Если что, я у Фила и он зарыл меня на своем дачном участке.  B)

Отредактировано Kalina-M (2007-04-22 20:46:55)

0

73

Информируйте меня о планах на майские, ибо появилась лазейка

0

74

Евген, а ты информируй о лазейках. Вообще тебе к Оле, так как она у нас волей неволей стала ответственной за бронирование мест. Билеты же на автобус, поезд не так критично, всегда будут.

Есть еще вариант в понедельник или во вторник на экспрессе тебе подъехать на денек.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-23 13:51:37)

0

75

смотрите что мы пока  имеем , гостиница Колос 7 мест
2 номера 2-х местных по 350 руб. с чел, 1 номер 3-х местный - по 300 р. с человека
заселяться можно 29 с 12 до 18.00, на 28 там мест нет ,
кваритиру ищем, если получается квартира то от гостиницы всегда откажемся

0

76

Посчитав и взвесив я понял, что минимализм...

0

77

А с автобусами что имеем?

0

78

с автобусами пока не знаю, а вот квартира 3-х комнатная 7 человек помещаются,  3000 руб. в сутки со всех вместе, мне сказали что заехать можно в любое время , но если заезжаем ночью с 28 на 29 апреля это считается как сутки 28 , т.е. денег на 3000 больше
думать можно до завтрашнего утра
Женя, вы точно не поедете?

Отредактировано Оля (2007-04-23 16:30:10)

0

79

с автобусами имеем следующее: на 28 апреля есть билеты на только на день: 12.50 и 14.15,  вечер весь раскуплен
на 29 апреля утро есть 10.00, 10.20, 14.15  и позже

0

80

еще на 7.00 но нереально  :ph34r:
билеты по 325 рублей

Отредактировано Оля (2007-04-23 16:43:55)

0

81

Насчет квартиры я скорее всего против: выходит чуть дороже, ну там на 100-150 рублей. :D

Во-вторых, напиши где находится квартира и где находится гостиница. Хоть по этому фактору сравним выгодность квартиры. Если она в центре, то ... подумаем еще насчет квартиры.

В-третьих, на семь человек один санузел. Ну и в гостинице понятное дело более комфортный санузел.

В четвертых, боюсь, спать на раскладушке придется, как и в Питере.

В пятых, как я понимаю в гостиницу можно въехать 29 мая поздним вечером или если они более жадные, чем мы, то 30 - ночью (где-то в 0:05)  :D В результате платим за две ночи и два дня. А не за трое суток. Хотя переплатить 300 рублей за номер или 430 за квартиру не так уж существенно.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-23 16:50:30)

0

82

В общем,Юра прав,по-видимому,правда,я не представляю,чтоб санузел был супер в гостинице за 300 р.... ;) Если он вообще не один на этаж.Женя - решайся РЕЗВО ;) и информируй нас.
Срочно надо ехать сегодня за билетами.Вообще,если в городе активно посуточно сдают,то,может,и на вокзале чего найдем...

0

83

квартира мне сказали, что в центре. в нее не нужен паспорт, в ней сами себе хозяева, есть холодильник. чайник  и т.д.
гостиница находиться - ул. Селикатная,  которую мы с Юрой не нашли на карте, но мне ответили что она прямо рядом с автовокзалом. потом я думаю что за маленькие деньги санузел будет на этаже,  а не в номере и удобств тоже будет немного.
поэтому думайте

0

84

Силикатное 16 мы тогда сразу нашли, только я тогда в первый раз увидел Ярославль на карте и сразу не сориентировался, что, где и как... Где центр в Ярославле я до сих пор не знаю.

Нашел информацию о гостиницах в Ярославле - Колос: Стандартные номера (туалет, душ на этаже) и полулюксы (сан.узел в номере). Оленька, мы что там берем, стандартные номера? Отлично, буду ломиться в душевую, когда там будет прекрасная дева мыться.

Мое сопротивление сломано.

P.S. ДЛЯ ЛЕНЫ С ИЛЬЕЙ!!!
Подумайте, может приедете в Ярославль на один денек без ночевки, напьетесь вволю свежего воздуха вместе с ЯрПивом на многокилометровой набережной Волги.

Евген с Наташей, тоже подумайте, еще раз.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-23 18:03:34)

0

85

Юр, на какое число зовешь?

0

86

Когда хотите. Просто нужно определяться, билеты брать сейчас, пока еще есть. А так я понял, что мы все утром 29 апреля выезжаем. А возвращаемся 1 мая: Серж с его другом Женей и с его девушкой уезжают 1 мая рано утром. Я 1 мая вечерним поездом. У остальных, как я понял, обратных билетов еще нет.

Короче, 29 апреля, 30 апреля, 1 мая...

0

87

сегодня  позвонила в гостиницу еще раз на всякий случай мне все подтвердили .
Так как туда мы едем по отдельности Юра, Сережа,  запишите себе все внимательно:
Гостиница "Колос" адрес Селикатное шоссе, д. 16.
от ж/д вокзала ехать на маршрутках № 72 или 76  до остановки "Автовокзал" 15-20 минут.
от автовокзала гостиницу сразу видно.
должно быть 2 номера 2-х местных и 1 номер  3-х местный,
на фамилии Лукашенко, Пальчиков, Калинин  (я так и не поняла зачем мне тетенька сначала велела узнать фамилии всех, а потом оказалось, что ей б ольше трех не нада)
приехать в гостиницу нужно до 17 часов,  если не заезжаем их могут сдать.
тел. гостиницы 8(4852) 44-08-60

если что-то не срывается - тел. агентства, которое сдает
квартиры 8(920)-106-70-83

вот. что-то я теперь стала боятся, что что-нибудь будет не так  :(

0

88

ОК. Спасибо. А то совсем забыл попросить тебя подтвердить гостиницу на всякий пожарный, если с квартирой облом выйдет.

P.S. Раз вопросы пошли: я уезжаю из Ярославля 18:21-вым 1 мая, последним человеком из города похоже.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-27 12:11:16)

0

89

еще я не сказала, что
1. тоже купила обратный билет на поезд, у меня как-то очень напряжно получается на работе, мне нада обязательно 2-го мая  быть и не просыпаться полдня а всев темпе и  внимательно делать. поэтому не могу рисковать, :( не обижайтесь на меня  :(
2. карту Ярославля  мне мама с работы принесла.
3. про примечательности кое-что распечатала, но мало, если у кого будет время посмотрите тоже.

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Майские праздники