KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Перенос памятника Воину-освободителю


Перенос памятника Воину-освободителю

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня ночью в Таллинне был снесен монумент Воину-освободителю
http://www.dni.ru/news/polit/2007/4/27/105557.html хотя
правительство Эстонии пообещало что он будет стоять по крайней мере до 9 мая...
Спикер Совета Федерации предложил разорвать дипломатические отношения с Эстонией http://www.rusnovosti.ru/news/?/20070427/10/56841

У меня в Таллинне живут родственники... деду и бабушке не дают постоянный вид на жительство (они граждане РФ) потому что  по эстонским законом он окупант, а она жена окупанта, хотя у них там живет дочь и внучка и так же они имеют в собственности квартиру. Их внучка родилась в Эстонии, но гражданство по земле (по месту рождения) ей не дали, вот только недавно она сдала все экзамены и получила эстонский паспорт.
Тетя лицо без гражданства (в паспорте написано alien), а дядя решил что легче получить шведское гражданство чем эстонское.

Вот теперь мне интересно, если Россия прекратить дипломатические отношения с Эстонией значит ли это что мне уже туда не поехать, так как визу будет негде получать (или могут поезда и рейсы отменить как в случае с Грузией), а родственников моих (имеющих гражданнство РФ) вернут на историческую родину?

А в принципе когда презжаешь абсолютно не чуствуешь какого то принебрижительного отношения к себе, но видимо это по тому, что мы приезжаем туда в основном тратить деньги

0

2

Обсуждение творчества Эфраима Севелы. Прочитай "Продай свою Мать" Севела. Все сегодняшнее нужно искать в истоках истории.

В том топике я как раз потытожил:

И это верно: после прочтения этих товарищей понимаешь истоки радикализма.

Отредактировано Kalina-M (2007-04-27 13:47:04)

0

3

Опять умничаешь Юрец!
Там п... творится, с... не дают людям нормально жить, зачем так помнить и давить, млин, ведь все же люди, а они неет...
За памятник не прощу.

0

4

бороться с памятником - мерзкая нечеловеческая провокация, кому это только пришло в голову,  :(
жалко тех кто  пострадали в эти дни  :(
порвать с ними отношения, не покупать их шпорты,  провести налоговые проверки во всех их конторах и фирмах в РФ, а что будет с русскими, котрые остаются там жить?
еще вот меня интересует вопрос , а что это международное сообщество типа ООН не видит как обижают национальные меньшинства?  не осуждает  это дело?

0

5

Как говорит один товарищ у Полякова:"Запад - от слова "западня"!.."
Осуждают они только сербов,которые по мере сил защищаются от полузверей-албанцев.А когда русскоязычная община чуть ли не в пол-страны заявляет,что нарушаются ее права(памятник - ерунда,на фоне уничтожения школ и т.п.) - это пофигу.
Латвия,Эстония и так далее - вся та же мразь,что при Советах и Третьем рейхе там гнобила своих,теперь русских гнобит.Я так думаю,кто при немцах в расстрельные команды и в СС не рвался,наверно,и против памятника ничего не имеет...

0

6

Мой дед который там живет расказывал когда все только начиналось, это  был проект по которому братскую могилу + памятник который на ней стоит должны были перенести на военное кладбище для того, чтобы прекратить его осквернение со стороны агрессивно настроенных эстонцев.
С таким раскладом все были согласны, но в последний момент изменили название и сказали что они убирают памятник вражеским окупантам - военным преступникам, который не достоин стоять в центре Таллина... вот после этого все и началось, и что самое интересное начало всей этой шумихи совпало с президентскими выборами в Эстонии...

Очень жалко стариков которые там живут, они воевали, у многих родственники погибли в войну, а теперь они вдруг стали врагами народа... дед не смог даже там орденские планки сделать, я их в Москве заказывала

Отредактировано Elena (2007-04-28 17:14:25)

0

7

Вот мне по аське прислали, можете сами разослать:

Все слышали про беспорядки в Эстонии? Так вот. Тут наши любимые эстонцы имели смелость устроить голосование "какая страна права?" Угадайте, что? Эстонцы лидируют!!! Разрыв небольшой, так что можно их опередить! Понимаю, что голосование это не столь важно, просто за Россию обидно... короче, народ, нам же это ничего не стоит сделать, да?
заходим вот сюда: http://www.eesti.portal.ee/main.php
Тыкаем В САМОМ ВЕРХУ справа на российский флаг (переводим на русский язык), прокручиваем до конца страницы и голосуем!
Было бы великолепно разослать всем, кому можете... Рунет великая-таки вещь.

0

8

В Интернете появился забавный русско-эстонский «разговорник»
Едешь в Таллин? Учи эстонский!

Скажите пожалуйста, куда вы увезли бронзового солдата? – Цelge palun kuhu te pronkssхduri viisite? (Оелге палун куху те пронкссыдури виисите?)

У вас можно купить немножко бронзы для личных нужд? – Kas oleks vхimalik osta veidi pronksi isiklikuks tarbeks? (Кас олекс выймалик оста вейди пронкси исикликукс тарбекс? )

Это правда, что здесь раньше стоял памятник? – Kas see on tхsi, et siin seisis varem monument? ( Кас сэ он тыси, эт сийн сейсис варем монумент?)

Я не покупаю эстонские товары. Дайте мне русской водки – Ma ei osta eesti kaupa, palun mulle vene viina! (Ма эй оста эести каупа, палун муллэ вэнэ вийна! )

Я хотел бы арендовать место на этой площади. И мне нужен скульптор – Soovin rentida maad siin vдljakul. Vajan skulptorit! (Соовин рентида маад сийн вяльякул. Ваян скулпторит!)

Скажите, а много ли в Эстонии еще памятников? – Kas Eestis on veel palju mдlestusmдrke? (Кас Эестис он веел палью мялестусмярке?)

Как нам пройти к магазину ХУГО БОСС? – Kuidas minna Hugo Boss?i poe juurde? (куидас минна хуго босси пое йуурде?)

Давайте вместе что-нибудь сломаем – Lammutaks midagi koos! (Лаамутакс мидаги коос?)

Добрый день, мы молдавские демонтажники. Говорят, у вас есть работа? – Tervist! Oleme demonteerijad Moldovast. Kas tццd leiduks? (Тэрвист! Олеме демонтеериад Молдоваст. Кас тёёд лейдукс?)

Вы не подскажете, в Таллине можно купить топливо для танка? – Kus oleks vхimalik osta kьtust tanki jaoks? (Кус олэкс выймалик Таллиннас оста кютуст танки яокс?)

Не арестовывайте меня, я не русский – Дrge aresteerige mind! Ma pole venelane! (Арге арретээриге минд! Ма полэ вэнэлане.)

Вы не подскажете, зачем к вам приехал Церетели? – Miks Tsereteli siia sхitis? (Микс Церетельи сийа сыйтис?)

0

9

Вот мне по аське прислали, можете сами разослать:

Все слышали про беспорядки в Эстонии? Так вот. Тут наши любимые эстонцы имели смелость устроить голосование "какая страна права?" Угадайте, что? Эстонцы лидируют!!!

Хм... :)
На данный момент с нормальным отрывом лидируют сторонники России.

0

10

Ну щас мы рванули здорово. Один друг изучил статистику и выяснил интересный факт: поначалу за Россию эстонцы голосовали, а потом русские присоединились. А щас мы голосуем очень активно и при поддержке тех же самых эстонцев, за что им респект.

А текст я привел из сообщения по аське, правда, явные грамматические ошибки убил, но как мне прислали, так и опубликовал.

Отредактировано Kalina-M (2007-05-03 16:38:31)

0

11

Ну,я-то с тобой не спорю,просто отметил,как положительный факт ;)

0


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Перенос памятника Воину-освободителю