KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Поездка в Рим


Поездка в Рим

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Потихоньку морально и материально готовлюсь:
1) На кпк в метро уже давно много лет юзается замечательная прога LearnWords. Учим итальянский.

2) Куплены аж два путеводителя. Голова уже кругом идет от обилия информации.

3) Даше вчера подсунул отличную книгу "Камо Грядеши" Сенкевича и просмотрели первую половину фильма "Кво Вадис" 2002 года по мотивам этой книги. Ну хочу заранее пояснить, что оригинальное название книги "Камо Грядеши", у меня лично издание с русским названием "Куда идешь" и фильм 2002 года называется "Quo Vadis" - по латыни "Куда идешь", что-бы не было путаницы с фильмом "Камо Грядеши" 1951 года. Скажу, что в свое время мне башку снесло от этого исторического романа. На форуме Сенкевич уже проскальзывал.

Из рецензии: ...Под видом исторического романа автор иносказательно описывает приход нацистов к власти в Германии...

Ну я не очень понял про нацистов, ну проскакивают слова фирмы, юристы... Но вещь захватила продолжением темы начатой в "Камо Грядеши" Генриха Сенкевича.

Планирую позже сформулировать свои впечатления от книги "Лже-Нерон"

Лже-Нерон на FictionBook

Книга Сенкевича "Камо грядеши" очень сильная по захвату, в многие персонажи влюбляешься, переживаешь с ними. Отлично описано то время, быт. Начало христианской религии в классической трактовке. Но главное: книга о большой любви: к любимому, к Богу.
Старшее поколении Сенкевича помнит по фильму "Крестоносцы".

4) Сам же уже прочел: "В Риме" Марка Твена и "Рим" Гоголя

Отредактировано Kalina-M (2008-02-18 15:03:49)

0

2

интересно все  :)  а когда ты собираешься
в Риме тепло наверно , а ты только в Рим? а как же Венеция?

0

3

Олечка, в теме указано когда собираюсь.  ;)
Да, пока в Рим и четырех полных дней на этот город катастрофически не хватает. В Венецию в другой раз как-нибудь. Не один свет клином сошелся на этой Венеции и Париже.   :P

0

4

сорри, плохо посмотрела  :rolleyes:
так это уже сегодня!!
хорошо тебе съездить, хорошей погоды, все фотографируй  :rolleyes:

0

5

Угу. Сегодня.

Arrivederci! B)

0

6

Упс, три дня выкладывал на Фотки.Яндекс: почувствовал качество работы работников студии Темы и Яндекса. Такие люди учат нас материться. :(

Фотография кликабельная. Осторожно: трафик - 285 фоток!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3612/kalininyn.a/0_33093_cd9ac3aa_XL.jpg

Отредактировано Kalina-M (2009-07-28 00:32:30)

0

7

как здорово, замечательные фотографии

0

8

Кстати, вдогонку о Яндексе:
грубо говоря, если удаляешь фотографию, или аккаунт - то по прямым ссылкам фотография все равно доступна. Сами файлы на дисках не удаляются. Отсюда проблема: при удалении аккаунта приватные альбомы становятся доступными по прямым ссылкам. Это "болезнь" почти всех крупных ресурсов.

"Что в интернете, то не вырубишь и топором".

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Поездка в Рим