KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Наболело


Наболело

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Если я обладатель такой профессии: "программист", то это в России автоматом означает, что я сантехник, электрик, саппорт, эникейщик, системный администратор, ... Короче, мастер на все руки и светлая голова. :D
За один день я успел проспать работу аж на два часа :D; почитать багрепорты (отчеты о проделанной работе над ошибками) на шведском языке; протестировать очередной релиз нашей системы; завести в багтрекере очередные баги; немножко позаниматься своей прямой обязанностью, то есть коддингом; ответить на некоторые вопросы на самую разную компьютерную тематику, плюс проконсультировать в выборе и покупке велосипеда; поменять лампочку в туалете (на днях я сливной бачок чинил); полотенца тут чистые нам в комнату привез. И это поверьте, был самый СПОКОЙНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ. Побольше бы таких деньков. B)

P.S. Вызвано тем, что я в туалет отлучался аж на полчаса: пока зашел в туалет на другой половине этажа и выяснил, что там проблемы со защелками и нет бумаги, пока нашел лестницу, пока вкрутил лампочки в туалете на нашей половине этажа, ...

Отредактировано Kalina-M (2008-04-02 17:42:15)

0

2

Главное, что ты доволен.

0

3

:D Когда выплакался. Спасибо всем за внимание и понимание.

P.S. Призываю, всех тут плакаться на коллег, клиентов, преподов, ... А тему переименовать в Стену Плача  ;)

Отредактировано Kalina-M (2008-04-02 20:33:29)

0

4

Юра, радуйся, тебе только лампочки вкручивать приходиться, зато
тебе не приносят по 4 раза одни и те же анкеты на оформления загранпаспорта с одной и той же ошибкой,   :(
не спрашивают по 10 раз на дню " а как мы работали на 8 марта?"  :(
ты проверяешь написал ли, сотрудник "шетьсот"  или просто "шесот" журналисты заметьте пишут, мастера слова. :(
не сверяешь фактические приходы на работу с графиком работы тех самых программистов, которые написали такой график, чтобы в нем даже с пол-литром никто не разобрался   :( 
не дергают каждую минуту вопросом, "а сколько у меня осталось дней отпуска?" 

0

5

И как ты после этого любишь людей...

0

6

Вечером меня все же отловили с вопросом, как сделать звук в наушниках, если подключить их через разъем на передней панели.

А самый классный вынос мозгов был, когда делал wi-fi на МакБуке с MacOs на шведском языке.  :D

Вообще-то самое ужасное, это когда приходят с объяснением ошибки. Иногда так выносит мозги, пытаясь понять собеседника, где он какую кнопочку кликнул и в результате где-то что-то не так вывалилось.

P.S. Насчет графика программистов, все очень просто: во сколько встали, во сколько и пришли. Есть вдохновение - работаем до упора, можно несколько дней, если нет вдохновения и не попал в струю, то не мучаем себя, а идем домой.  B)

Отредактировано Kalina-M (2008-04-02 23:45:42)

0

7

Я вот например должна одновременно выполнять свою непосредственную работу, потом не плохо было бы если бы я еще и на ресепшен посидела, кофе приготовила, курьером поработала, еще проконсультировала бы сотрудников по поводу з/п (причем это только потому что я с бухгалтером дружу).

А еще все должно быть выполнено быстро... если начальник говорит что ему надо быстро какой то документ его обсолютно не волнует что его можно получить только в гос органе который по закону его не именьше 5 дней будет делать + еще надо встретиться подписать документы и провести платежки... вот. А главное меня радует вопрос "Я же вчера просил, почему еще не сделано?"
Еще можно мне в 10 вечера на мобильный позвонить, а потом на утро удивляьтся почему я трубку не взяла... наверное назло
У меня пока все!

0

8

Стеной плача - не надо...
Ну а мы продавцы, как между молотом и наковальней, где молот - это начальник, а наковальня - клиент.

0

9

я тоже не знала, что за Стена Плача посмотрела, и правда не надо,
Юра, прочитай,  забирай свои слова обратно  :(
  и не переименовывай раздел
"Стена Плача является самым святым для евреев местом: религиозные евреи мира молятся в сторону Израиля, евреи в Израиле молятся в сторону Иерусалима, а евреи в Иерусалиме молятся в сторону Стены Плача.

Евреи со всего мира прибывают в Иерусалим, для того чтобы увидеть Стену Плача и оставить записку с просьбой к Всевышнему между камней стены.

Возле Стены Плача можно найти молящихся в любое время суток. Некоторые элитные подразделения Армии Обороны Израиля приносят присягу перед Стеной Плача."

Отредактировано Оля (2008-04-03 22:12:05)

0

10

Не переживайте, я же с вами предварительно посоветовался, ибо прекрасно знал что представляет собой стена Плача.

0

11

Блин, одно за другим. Взялся за себя, стал приходить раньше положенного, да вот раз не предупредил, что задержусь, так наказали серьезно, очень серьезно. На почве этого разыгралась депрессия. Предлагаю поехать со мной в эти выходные на дачу, помочь в борьбе с депрессией и контейнером.

0

12

Женя, не растраивайся, конечно очень обидно, когда стараешься, стараешься, а  из-за одного раза получить по шапке  :(
а приходишь ты действительно раньше всех,  вот я свидетель.
на дачу я бы с радостью  :)  мне так понравилось с вами прошлые праздники,
но опять  уехать от мамы и бабушки мне уже стыдно,
воспитали они же во мне это чуство :(
если я 10 мая вдруг смогу вырваться, то позвоню

0

13

Держите меня в курсе!!! Если собираетесь, то фрахтую самолет и лечу к Вам в Жуковское.  :D

0

14

Попробуй только не прилететь! Собираемся однозначно в субботу вечером, забираю желающих из Москвы. Есть новые мысли по поводу совместного досуга, особенно после просмотра "выборов"...

0

15

ОК. Я ТАК УСТАЛ ОТ ЕГИПТА, НЕСКОРО РЕШУСЬ ЕЩЕ ТУДА ПРИЕХАТЬ. Египтяне жестко заколебали меня. Если бы не они, отдых на пять баллов.
Так что завтра, надеюсь, Москва, хотя планировал сегодня.

0

16

5 мая написала заявление на отпуск, сегодня наконец поинтересовалась, подписали или нет. Поинтересовалась у начальника отдела кадров. Ответ поверг меня в шок стресс и замешательство: "А я еще на подпись не носила, че пора уже?" "Отнеси сама"
Отпуск у меня поидеи с 26 мая.

0

17

Мда. А куда поедете? Уже выбрали? Времени уже считай не осталось для приобретения путевки.

0

18

то то и оно, что путевка уже приобретена, 100% уже оплачено, и если они сейчас начнут придираться к тому что не вовремя заевление отдали или начнут не пускать в отпуск, я даже уволиться не успею.
Едем в Шарм

Отредактировано Elena (2008-05-15 17:56:42)

0

19

В какой отель и когда?
Я уже написал заяву с 26, вроде все в поряде.
Ведь мы тоже хотели с 26 в Шарм рвануть, но отель, в который хотели - в стопе до середины июня..., так что дача - форева.

Отредактировано jigir (2008-05-15 18:09:21)

0

20

с 23 мая в SEA CLUB на 2 недели. Покупали за месяц, уже почти ничего не было. Мы то же хотели в другой отель.
Сделала вывод для себя, что лучше всего совсем совсем заранее покупать, месяца так за 2, 2,5 хотя бы аванс внести.

UPD. Почему у меня фотка на аватаре такая смазанная? раньше вроде не так было  :(

Отредактировано Elena (2008-05-15 18:17:33)

0

21

Леночка, без паники,  с 26 мая ты еще вполне успеваешь,  по закону тебе должны выплатить отпускные за три дня до отпуска, т.е. 23 мая. 
бери свое заявление и ходи с ним сама, не жди пока оно будет валяться в приемных и у начальников

0

22

Оля права, бери заявление в зубы и иди сегодня спокойно сама к боссу, чревато конечно натянутыми отношениями с кадровиком, но все же стоит сказать, что мол путевка куплена, улетаешь уже 23 мая, заявление заранее написано, а она тормозит.  <_<

Аватарка... гм... не знаю... попробуй "перезалить" ее.

Евген, смотри, в принципе я, грешный, отель брал за три дня до вылета. Не плохой попался и главное с прокатом досок парусных. Щас, правда, сезон, поэтому сложнее брать перед вылетом. У меня друг в эти дни в Шарм эль Шейх вылетает. Я ему свой арабский разговорник в выходные передаю, ибо знание арабского - форевер.

Кстати, Лен, раз ты с Ильей вроде были в Шарме, не подскажешь, можно сувениры купить в аэропорту? Корешу хочу такой финт посоветовать. Ибо в Хургаде сувениры, как я увидел, можно и нужно покупать в аэропорту: торговаться не нужно и дешевле чем в городе, потом все хорошего качества. А то приобретают у нас люди, выбирают, им заворачивают, а в Москве выясняется, что не то завернули или то, но поломанное, поцарапанное.

Отредактировано Kalina-M (2008-05-16 12:59:28)

0

23

Мы были как раз в Хургаде, но что то мне подсказывает что в Шарме та же система.

Заявление подписали без разговоров, а кадровичка сестра жены генерального ей так и так ниче не скажут, скотина  :angry:

0

24

А... Ну нужно нам потом встретится. Расскажите чем Шарм от Хургады отличается. Мой друг едет 28-го утром в отель Sonesta Club в бухте Naama Bay. Кстати, Ильюха гитару берет?  ;) С моим корешем могли на песочке поиграть на гитаре. Или купить барабан, тогда один будет стучать, другой играть. Быстро чаевые наберете.

Отредактировано Kalina-M (2008-05-16 15:55:02)

0

25

Кстати хорошая идея, брать самый дешевый отель для ночлега и компанией туда ехать, так еще и на пиво заработать  оркестром :)

0

26

Посоветуйте пожалуйста где можно купить недорогоие (по 100-200р.) DVD  или даже видеокассеты (у меня их есть куда вставлять) с балетами, операми  и классической музыкой???
я не могу больше вечерами регистрироваться на каких-то форумах и пытаться от туда скачивать для мамы, причем нифига же не скачивается или тормозит или нет доступа или  шипит-хрипит ..... :(  :(
родственники блин подсуропили большой монитор, нарассказывали баек что тепреь по нему можно все как по телевизору смотреть, вообще телевизор вам не нужен, а мне расхлебывай все это ... :angry:
у меня уже недели две просто нет вечеров, если не с бабушкой, то вот с этим, я  готова купить тысячи на полторы этих балетов, только бы меня не трогали какое время! и смотрели их по-человечески  по телевизору где только две кнопки на пульте  и не надо вводить логины, пароли .... и код для закачивания.

Отредактировано Оля (2008-07-22 10:06:43)

0

27

Товарищи, может есть у кого аккаунт на торенте, помогите Ольге.
У нас с Ильей есть теоритически, но с него ниче не скачиваеться почему то... :unsure:

0

28

Сочувствую Оль, даже торренты не помогут. Просто если ты обычный молодой обыватель, интересуешься только самым модным, популярным, короче, ты быдло, то торренты очень даже помогают. Камеди Клаб или Наша Раша без проблем скачаешь.

В противном случае приходится просиживать в интернете, искать редкие вещи, общаться с людьми, просить их выложить, сделать релиз тех или иных редких вещей. Я так и делаю. Иногда неделями ищу. Альтернативы нет. В интернете чудес нет.

Могу посоветовать обращаться за помощью к этим же родственникам. Если они такие "опытные", пусть помогают твоей маме найти и скачать нужные вещи. В следующий раз они несколько раз подумают, чем что-либо советовать. Еще могу порекомендовать палатку с редким видео на Горбушке. Пусть твоя мама сама туда ездит, чем тебя припахивает (свою маму я в таких случаях без матерных прилагательных посылаю прямо в rambler).

P.S. Торрент - это технология, точнее файлообменный протокол. В интернете существует множество сайтов (Трекеров - специализированных серверов для организации обменом файлами). В идеале нужно быть "зарегистрированным" на множестве сайтов и на каждом искать среди "релизов" нужный.

Конкретная рекомендация: первым шагом - набрать в адресной строке google и задать поиск..

[OFFTOPIC] Оля - умница, я наконец сообразил, что мне легче купить к маминому ноуту Wi-Fi PCMCIA адаптер, чем "воевать" с ней из-за стертых страничек и закрытых нужных мне документов на моем компе.

Отредактировано Kalina-M (2008-07-22 16:28:14)

0

29

Оля, что именно тебе необходимо?

0

30

Ксюша,  а я даже точно не знаю что именно.
мне нужна палатка, где продаются балеты, спектакли, оперы, классическая музыка и т.д. я бы туда отвела маму и сказала "выбирай ":)
только где такую найти  :(

0


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Наболело