KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Новая Земля


Новая Земля

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Неплохой фильм,купил на DVD и не пожалел. Сказать,что пронимает до костей,может,перебор,но все же довольно бодро себя чувствуешь.
В целом - фантастика про колонию будущего на некоем северном острове,где зеки живут без охраны. Ну и жесть соответствующая. Романтики почти нету,что плюс,картинка правильная,соплей минимально(даже актриса Дапкунайте не портит всего,хоть и бесит помаленьку - непонятно,что женщина в таком проекте забыла,пусть и со стороны администрации).
Короче - жесть,про людей,инстинкты наши,мерзости и то хорошее,что даже и у самых злобных иногда наружу пробивается.Смотреть - мой вердикт. (Однако - желудок беречь ;) )
Update: "Новая Земля" на Film.ru - кроме прочего,интересные интервью о фильме зека,священника и чела из УИН - рекомендую!

Отредактировано Pablo (2008-11-05 17:20:59)

0

2

Реально жесть, которая смотрится на одном дыхании без поп-корна и пива. Очередной наш постсоветский шедевр уровня фильма "Остров". Хорошая постановка, понимаешь, куда ушли деньги. Почти все продумано до деталей (хотя в начале фильма показывают обломки самолёта с номером 33, а в конце фильма с номером 18). Актёры отлично вложились и оригинальный сценарий. Есть над чем крепко задуматься, поразмышлять. Правда, все время ассоциации с романом "Мародёр" аль Атоми. Но это один из редких фильмов, который буду рекомендовать к просмотру.

P.S. Из саундтрека - последнюю песню: "я грешный человек..." Евгену стоит сыграть на одной из наших встреч.

P.S. Палыч, большое спасибо от нас с Дашулей за наводку.

Отредактировано Kalina-M (2008-11-08 01:47:18)

0

3

Самолет они "переименовали",зеки-то ;) Видимо,ты пропустил.
Интересен отзыв священника о фильме "Остров",кстати,в том же самом интервью по "Новой Земле". Лично я призадумался:фильмы типа "Пыль" и "Игла" Мамонову,быть может,действительно ближе.Вообще интересный мужик этот священник,без дураков...

0

4

Да, я утром уже промотал и услышал, как Жилин сказал, что он перемазал номер. У меня копия с очень тихим звуком. Не послушался комментирующих на торренте и скачал копию меньше размером.

После фильма я тут же по твоим ссылкам отзывы прочитал и залез еще на Афишу - узнать отзывы зрителей. Тем более интересовало, почему фильм так "тихо", в отличии от "Острова" прошёл в прокате.

Да, отец Георгий и прочие рецензенты неплохо высказались по фильму.

Сипа - вообще "мистический" персонаж, вроде дурик, а провидец и самый рассудительный персонаж. Типа чудаков из "Твин Пикс". Интересно, зачем он все же спрыгнул... типа если сел в самолёт, то Жилин бы не смог его поднять над льдами.

Отредактировано Kalina-M (2008-11-08 15:47:44)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Новая Земля