KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Стиляги


Стиляги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Отличный добрый ретро-мюзикл "Стиляги" в советско-российском розливе. Идея "Старые песни о главном" еще жива. И, наверно, в самом лучшем качестве.

Не буду критиковать, отмечу только, что работа очень добротная и я рад за наш киноконвеер.

P.S. Самый запоминающийся момент был в начале: исполнение в декорациях коммунальной квартиры со всеми элементами мюзикла харизматическим Гармашем песни "Человек и Кошка" группы Ноль (Фёдора Чистяко́ва). Нереальный стёб. До сих пор не пойму: ошибка режиссера или его "черный" юмор. Я не знаю, кто кого переплюнул: Гарик со своими Багамами-Панамами в первых песнях о Главном или Гармаш про человека, кошку, неотложку и порошок.

Евген, не заценил сей труд? Мне кажется фильм в твоем характере.  ;)

Отредактировано Kalina-M (2009-02-15 23:39:37)

0

2

Я тут развлекаюсь в соседнем топике про Бенджамина Баттона и подумал, логично тут тоже покритиковать:

Какие ляпы я увидел в русском фильме как советский человек: обилие чернухи. В некоторых местах мат и современные слова ну явно как бельмо. При этом фильм замахивается на историзм и точность. Особенно после посещения сайта.

В кадры попадает Главное здание МГУ, строительство которого было завершено только в 1953 году, мне кажись на год, пару лет ошиблись. ;)

0

3

Вот на БашОрге цитата появилась: Перечитывал ранние повести Стругацких (описывается будущее конца 20 века), ну и заодно критику тех лет (60-е годы). Был там некто Ю.Горбунов со статьей "Неужели так будут говорить люди будущего?" и несколько единомышленников.
-----
Послушайте, как говорят герои повести: "- Не ори на нее, козел! - гаркнул атмосферный физик Потапов".
"- Лопать захочет - придет".
"Ерунду порет Грегуар..."
"Они очень любили друг друга и сиганули туда полюбоваться на звезды..."
"У него такая особая морда".
Герои называют друг друга "извергами", "бездельниками", "слепыми филинами", "трепачами", "мальками"...

"Подите к черту!", "Вон! Лоботрясы!", "Кабак! Бедлам!"
-----
Знал бы Ю.Горбунов, что люди будущего будут говорить "Йа креведко", "Убей себя апстену с разбегу", "Выпей йаду", "Хуясе" и называть друг друга "сцуконахами", "ебанавротами" и "кониной блядской"...
-----
Короче, знали бы, что в фильме стиляги, к примеру мать Пользы - секретарь парткома в типографии «Известия» - употребляет совсем непечатные слова.

0

4

Фильм начинается с 55-го года, МГУ,по идее, уже стоял. Другое дело,преувеличения про Союз там точно есть. Но вообще - отменное кино,очень даже можно смотреть.

0

5

а я вчера начала смотреть и не досмотрела ушла спать :(
Гармаш хорош, песни, да  :)  а  вот остальное не понятно к чему :(
ведь можно было как-то раскрыть внутренний мир героев-то, показать, что они на самом-то деле интересные  и хорошие люди, а внешний вид, только оболочка.А получились  они какие-то односторонние,  только пляшут, поют и  наряжаются...:(
неправдоподобно, что девушки в 1955 году так себя ведут  и банально не боятся последствий такой замечательной свободной любви  ;)
НЕ ВЕРЮ :(     :(

P.S. не могу найти  где у нас тут ругают новую Иронию судьбы и хвалят Каникулы строгого  режима, было такое или заводить тему

0

6

Нет, не обсуждали эти два фильма. Если очень коротко, "Каникулы строгого режима" что-то категорически не понравились, поэтому предпочел не упоминать об этом ужасе отечественного кинематографа.  B)

Отредактировано Kalina-M (2009-12-09 22:43:48)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Стиляги