KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Миллионер из трущоб ("Slumdog Millionaire")


Миллионер из трущоб ("Slumdog Millionaire")

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что верно?
•A He cheated
•B He's lucky
•C He's genius
•D It is written

Что-то прорвало на хорошее кино. Джамал Малик, восемнадцатилетний сирота из трущоб Мумбаи (Бомбея), оказавшись в полицейском участке, после участия в популярном мега-шоу "Кто хочет стать миллионером", по обвинению в мошенничестве, чтоб убедить следователей в своей невиновности, рассказывает историю своего детства, в отдельных эпизодах которого, как ни странно, встречаются ответы на вопросы из шоу.

Хочется расхваливать и кастинг, и потрясающую игру актеров, и операторскую работу, и монтаж, и режиссуру, и сценарий. Короче, потрясающий фильм. Может он не выжимает слезу из циников, как Бенджамин Баттон и Крупная рыба. Но я буду болеть за него при раздаче премий и наград в этом году.

Плюс я еще фанат прозы о судьбе, как "Прощальный вздох мавра", "Дети полуночи", ... индийского писателя Салмана Рушди. Я очень мечтаю увидеть экранизацию его прозы и понял, что это вполне возможно и на таком качественном уровне.

Правильный ответ: •D It is written (Это судьба)

Отредактировано Kalina-M (2009-02-23 18:28:58)

0

2

•A Подкуп критиков
•B Простое везение
•C Все заслуженно
•D Так предначертано

Вообще-то если критиковать, то сюжет - обычная американская мечта, ничего свежего, все построено по классическим канонам, похожие фильмы уже снимались: "Город бога" 2002 года... Но все равно, такой фильм мы любим каким он есть, не смотря на его изъяны. Идите, обязательно его просмотрите на большом экране, пока есть шанс.

0

3

Ура!!!  :lol:

В Голливуде прошла 81-я церемония вручения "Оскаров" - высшей награды Американской академии киноискусства. Триумфатором в этом году стала лента "Миллионер из трущоб". Она получила сразу восемь золотых статуэток, в том числе - главные в номинациях "Лучший фильм года" и "Лучший режиссер года" (Дэнни Бойл).

На втором месте по количеству наград - фильм "Загадочное дело Бенджамина Баттона". Он получил три "Оскара". Далее следуют фильмы "Бэтмен: Темный рыцарь" и "Харви Милк" с двумя статуэтками.

Я доволен победой "Миллионера из Трущоб"!!!

0

4

А: Он жульничал(правильный перевод,а то непонятно,каких таких критиков подкуп?!)
С: Он гений.
Мда... ;)
Фильм и вправду сильный, а "Город Бога" - про другое,как мне кажется. А еще - оба они,кроме прочего, про то,что это мы с вами живем в прошлом,а не они...Их-то "тьмы,и тьмы,и тьмы". И скоро - именно они будут определять всё.И в Голливуде отлично это поняли. Пора,пора задуматься над тем,что скоро миром будут рулить те,для кого самый крутой актер - Амитабх Баччан, и вообще - выросли они именно так,как парни из этого фильма(ну примерно,туда-сюда мелочи). Для подтверждения этого тезиса предлагаю глянуть списки Forbes по самым богатым людям и компаниям ;) Примерно так:
Топ-10 миллиардеров мира-2008 (имя; состояние в миллиардах долларов США ($); страна; компания):

1. Уоррен Баффетт (Warren Buffett) - 62, США, Berkshire Hathaway;
2. Карлос Слим Хелу (Carlos Slim Helu) - 60, Мексика, America Movil;
3. Билл Гейтс (Bill Gates) - 58, США, Microsoft Corporation;
4. Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal) - 45, Индия, Arcelor Mittal;
5. Мукеш Амбани (Mukesh Ambani) - 43, Индия, Reliance Industries;
6. Анил Амбани (Anil Ambani) - 42, Индия, Anil Dhirubhai Ambani Group;
7. Ингвар Кампрад (Ingvar Kamprad) - 31, Швеция, Switzerland IKEA;
8. Кушал Пал Сингх (Kushal Pal Singh) - 30.0, Индия, India DLF Group;
9. Олег Дерипаска (Oleg Deripaska) - 28, Россия, Русал (Rusal);
10. Карл Альбрехт (Karl Albrecht) - 27, Германия, ALDI.

Полный список - предлагаю обратить внимание на количество записей со словами China, Hong Kong и India ;)

Отредактировано Pablo (2009-02-23 14:23:01)

0

5

Крутой список. "Азиатские" тигры наступают.

0

6

да наших тоже там не мало ;)
зато подумайте как жалко этих людей, они сейчас в кризис всю голову себе сломали и все нервы истрепали по поводу того как не потерять свои наворованные миллионы.  :(
а нам терять нечего :) и как хорошо жить:)
с этой недели начинается масленница, потом весна, расстает Патриарший пруд и Кратовсое озеро, подует теплый ветер, поедем в Коломну, в Звенигород..... куда еще собирались....обязательно попадем в Коломенское, в мае когда цветут яблони
а потом будет лето...
солнце-то уже теплое и день длиннее , в 18 часов - светло!

0

7

http://img.afisha.ru/Afisha7files/Image/kino/2002/172483/baza_GorodBoga.jpg

Просмотрел тут "Город Бога", из фильмов Нового света (Б.Р.И.К. - Бразилия, Россия, Индия и Китай) о судьбах детей. Первым, как некоторые критики, я его не назову, так как есть "Lilya 4ever". А есть еще "Генералы песчаных карьеров" 1971 года, музыкальную тему, которую с большим успехом у наших соотечественников исполняют на разных джазовых вечерах, которые я посещал.

Можно даже процитировать: "Город Бога" - переснятые Тарантино "Генералы песчаных карьеров". "Кровь моря и греха. Злая, слепая молодежь.". Жестокий, правдивый, мрачный фильм 2002 года, из которого все сценарные и операторские трюки перейдут в "Миллионер из Трущоб". Этот фильм входит в список 250 лучших фильмов по версии пользователей сайта imdb.com, почему я и решил его просмотреть, пропустив в свое время его кинопоказ. Оставил впечатление. Но знаете ли, "Lilya 4ever" я до сих пор пересматриваю, обсуждаю. Мечтаю, чтоб "Детей Полуночи" Рушди сняли также, как "Миллионера из Трущоб". Поверьте, я буду очень счастлив. А это латинское муви меня не зацепило. Не в мою коллекцию фильмов.

Этого кино, кстати, совершенно правильно показывает, во что превращаются дети, дорвавшиеся до денег, косяков и двух стволов. Во что превращаются чистые в душе парни, глядя на борзых, хапающих деньги, власть и дурную славу. Таких борзых божков полно у нас в телике, в частности на канале MTV. Почему то не жалко никого в сцене, когда девятилетнего пацана, чтобы принять в клан, заставляют пристрелить на выбор пятилетнего или шестилетнего ревущих сопливых безпредельщиков, которые незадолго до этого сами размахивали наганами и грабили все походя. В конце фильма, уцелевший в результате бандитской казни, пацаненок лихо бежит за старшими десятилетними товарищами пристрелить кого-нибудь там дальше по списку. Старшие мертвы. Районы, точки, бордели снова в руках малолетних безпредельщиков, в которых не сформировались понятия человечности. И так через каждые десять лет. В фильме постоянно показывают смену, переходы, измены. Старшие братья погибают. Эстафеты перенимают младшие. Старших убирают в сторону выстрелом. Младшие сопляки занимают вакантные места в жажде золотых цепочек, тачек и цыпочек.

Но это как "школьное сочинение", написано на правильную тему, все последние модные операторские приемы и сценарные изыски применены, но учитель ставит твердую четверку. Имхо не лучший фильм. Например, новозеландский "Когда-то они были воинами", при всем его бедности на спецэффекты, динамику и прочие коммерческие составляющие современного боевика, критиковать совершенно не хочется.

Отредактировано Kalina-M (2009-07-19 16:53:27)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Миллионер из трущоб ("Slumdog Millionaire")