KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Джим Джармуш "Сломанные цветы"


Джим Джармуш "Сломанные цветы"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Палыч в очередной раз выступил профессиональным персональным консультантом. Теперь предложил сгонять утречком на самый первый сеанс в Киноцентре на Красной Пресне просмотреть новый фильм "Сломанные цветы". Помню, как в свою очередь я его уговорил просмотреть "Кофе и Сигареты" Джармуша. Планирую отыскать "Сломанные цветы" в интернете, скачать и сохранить на компе, как "Кофе и Сигареты". Редко такое бывает, когда выходишь с восторгом после киносеанса. Вспоминается только "Весна, лето, осень, зима... и снова весна". Кстати, он опять в прокате в Киноцентре. Обязательно сходите.

Опять тонкий юмор, иногда усмехаешься, а чему выразить словами не можешь, также как объяснить, что гениального в Черном квадрате Малевича. Опять рванные диалоги, реально взятые из жизни, когда люди из-за вежливости, из-за всех сил поддерживают разговор. Похоже диалоги это конек Джармуша. С другой стороны потрясающее понимание друг друга с полуслова главного героя Дона Джонстона (Билл Мюррей) и его соседа - Уинстона (Джеффри Райт). А все остальное, это уже сам сюжет, интрига, что я пересказывать не люблю. Очень позитивный и умный фильм.

P.S. Билл Мюррей о фильме «Сломанные цветы»

Отредактировано Pablo (2005-11-25 16:01:42)

0

2

Блин, Палыч, говорил, до конца титров нужно было досидеть. Цитирую: "...недовольным и любителям однозначных финалов достаточно будет досидеть до конца недлинных титров и прочесть фамилию актера, который появляется в кадре последним." Думаю, что там был однозначный ответ на вопрос какой конец в фильме.

0

3

Типа ты бы обратил внимание,кто там был последним в кадре ;)Или вообще читал бы cast...  :D  Там был какой-то перец в тачке старинной,которая мимо прокатилась - его,что ли,имели в виду?Его что-то долго показывали...
Но я согласен - кино отменное.Джармуш дает себя знать,причем всегда.Обсуждать это кино надо с тем,кто его смотрел,поэтому советую всем посмотреть - долго можно будет потом говорить об этом фильме,хотя он вроде бы немного поверхностный...Сравнил бы я его с "Красотой по-американски" (American Beauty)... но не стану.Хотя сходство есть.
P.S. Приглашаю посмотреть французское "Моя единственная любовь" - не зря оно,как и Ким Ки Дук,идет в Киноцентре уже давно ;)

Отредактировано Pablo (2005-11-25 16:04:10)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Джим Джармуш "Сломанные цветы"