KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Once Were Warriors


Once Were Warriors

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Недавно еще одна мини-мечта исполнилась:заимел в коллекции фильмы новозеландских режиссеров Lee Tamahori(Ли Тамахори) и Ian Mune(Йэн Мьюн) "Когда-то были воинами" и "Что будет с теми,у кого разбито сердце?". Фильмы уникальные: в них описывается жизнь современных нам потомков маори - аборигенов Новой Зеландии.Жизнь простой семьи из трущоб Окленда.
Жизнь их мрачна оттого,что им нелегко было влиться в культуру Запада,и в итоге многие из них стоят на низших ступенях общества. Возврата к племенной жизни для них,конечно,тоже нет. Во многом вина здесь на белом человеке,но, как весьма удачно показал нам сын английской женщины и природного маори Тамахори,каждый отвечает за свою судьбу сам. Просто изначальные условия у всех разные.
В картинах заняты такие замечательные актеры, как Рена Оуэн(ее можно будет увидеть в новом фильме по Пауло Коэльо "Вероника решает умереть") и Темуэра Моррисон(он запомнился многим как командор Коди из эпизодов 1,2,3 "Звездных Войн").Что сказать,сыграли все просто отлично, роль Рены Оуэн одна из лучших,что я видел когда-либо в кино.Кстати, Йэн Мьюн в первом фильме сыграл эпизодическую роль,а второй снял уже сам.Режиссер Тамахори также снял средненький фильм с Николасом Кейджем Next, переведенный как "Пророк", и одну из серий "Клана Сопрано" сезона 2000 года - отличную.
Интересно,что действие фильмов разнесено по времени на пять лет,и в действительности их снимали в 94 и 99 году.
Второй фильм значительно светлее первого,и фокуса на проблемах маори уже нет.Я бы даже сказал,что он в чем-то слабее. Однако смотреть рекомендую оба:во-первых,действительно,может отложиться очень мрачный осадок;во-вторых,второй фильм тоже ставит некоторые вопросы и дает некоторые непростые ответы. Ну и Джейк Хеке(Моррисон) - это отдельный разговор!
Одна беда - фильмы редкие в наших краях(по какой-то причине в Норвегии они есть в  каждом киоске),а у меня только английская версия.И да,насилие и жестокость там взрослые,как в жизни.
На IMDb о первом и о втором
http://www.nzvideos.org/what.JPG

Отредактировано Pablo (2009-03-15 05:14:01)

0

2

Придется тебе дать их на рипы. :D
В рунете их нету.

0

3

Конечно нету ;) Насколько я знаю,в России фильм ваще не выходил.
У меня,собссно,и есть рипы.

0

4

Тогды качаем  B)

0

5

Скачали: у меня размер мувика в два раза больше, но качество такое же, плюс первые пять секунд не вырезаны. Плюс субтитры английские подошли как влитые, нет проблем с хронометражем.

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Once Were Warriors