KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Зашибись, новые горизонты виртуализации


Зашибись, новые горизонты виртуализации

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Достойна отдельной темы. Прочитал на Хабре такой топик: Интересное направление игр для мобильных платформ. Вы, главное, ниже комментарии в этом топике почитайте. Суть новой игры проста: ваше местоположение отображается на карте (используется только GPS), вокруг бегают различные существа, которых желательно истреблять, зажав телефон в руке, и, когда монстр рядом, бить его. Для считывания телодвижений используется акселерометр.

Скоро на улицах появятся интернет-зомби периодически совершающие вращательно-наступательные движения и с криками от кого-то удирающие. Как к этому милиция родная отнесется.  B)

Отредактировано Kalina-M (2009-04-08 09:38:00)

0

2

ничего не поняла, а монстры в телефоне будут появляться ? и сжимая телефон их надо давить?  :(
или бить по воздуху, а движения будут считываться, как будто бьешь монстра?
если так, то в дурку не забирут?

Отредактировано Оля (2009-04-08 10:10:58)

0

3

"Красная шапочка" глазами инженера - блеск!

0

4

Про Красную шапочку - очаровательно. Но ее бы в тему Зашибись. ;)

Вот про что и я - придется, размахивая рукой с зажатым телефоном, убивать монстров или на скорости более 14 метров в секунду на машине давить особо сильных монстров. Монстры есно только в телефоне "рисуются" и "показываются". Короче, на улице вскоре ожидаются "представления".

Я уже обсуждал с друзьями реализацию С.Т.А.Л.К.Е.Р.А. на платформе Windows Mobile. На карте обозначить зоны радиации или аномалий, которые движением телефона можно обнаруживать, типа, как будто болтики кидаешь. Обозначить мутантов, которых движением телефона можно пришибать и тайники с хабаром. Обозначить сталкеров, к которым можно подходить и беседовать. Обозначить военных и бандитов, к которым не приближаться на расстояние выстрела.

Кореш предложил собираться в квесты на головы районных гопников: вешаем на гопника маячок, одеваем на телефоны алюминиевые чехлы, собираемся в армию из 20-30 сутулых очкастых компутерщиков и гоним лысого в трениках. Я как хайлевел буду в одиночку или в паре ходить. :D

P.S. C нетерпением ожидаю появления этой темы в сериале "The Big Bang Theory"

Отредактировано Kalina-M (2009-04-08 17:05:48)

0

5

Шапочка - тема! Идея приколола!

0

6

ага здорово придумано  :)

0


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Зашибись, новые горизонты виртуализации