KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Хакеры научились узнавать PIN-коды


Хакеры научились узнавать PIN-коды

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Короче, все упирается в человеческий фактор: халтурность и некомпетентность. Банковские "специалисты" обо всем узнали постфактум, расследуя прокатившиеся в 2008-2009 гг. массовые фродовые снятия денег. До этого они заметили интерес к определенным темам на русских хакерских форумах, но не поняли с чем это связано.

Коротко, суть такая: банкоматы связанны в сети. Зашифрованные пакеты с pin-кодами попадая в банк назначения проходят через множество узлов, которые по разному сконфигурированы. Достаточно найти в банковской сети слабый, неправильно сконфигурированный, узел. Перехватить и расшифровать один pin-код, как станет доступным для расшифровки весь массив pin-кодов.

Подробно на Хабре: Информационная безопасность → Хакеры научились расшифровывать PIN-коды 

P.S. Буквально недавно я услышал термин "рыбалка", в частности "спутниковая рыбалка" - это связано с тем, что практически все интернет-провайдеры передают незашифрованный интернет-трафик, в частности через спутниковые тарелки, который можно прослушивать и сканировать в поисках конфиденциальной  информации (логины, пароли, коды, ...).

0

2

а таким как я все равно безопаснее, чтобы деньги были на карточке  :)   невелика вероятность, что умные хакеры станут рисковать из-за 20 тысяч, которыми можно разжиться, считывать мой пин-код  и предпринимать всякие хитрости ;)
а вот карманники в метро и на рынках гораздо чаще встречаются  ;) 

А какие у кого планы на вечер в воскресенье? может к Филу?

0

3

Насчет Фила - в другую тему  ;)

Неважно сколько у тебя денег на карточке. Снимают на тех картах, чьи пин-коды были расшифрованы. Снимут и тысячу. По операциям с мелкими суммами как раз подозрения меньше будет. То есть повезет-не повезет.

0

4

Юра, теперь ты лешил меня спокойного сна! :angry:

0

5

Ну это должны найти еще этот узел и получить к нему доступ.И то будут только те пины расшифрованы,которые ЧЕРЕЗ НЕГО пройдут.Насколько я понимаю,ни одного случая не было еще. Вероятность не очень высокая.
Вот скорее вирусы в банкоматах - это да)хотя тоже мало их пока. И тоже нужен доступ к сети банка,но вот тут скорее найдутся добровольцы из числа работников...Хотя,в обоих случаях они могут найтись.

Отредактировано Pablo (2009-04-17 11:56:40)

0

6

Дело в том, что я писал, дело было. Банковские специалисты узнали об этом задним числом, расследуя массовые фродовые снятия денег в 2008 году.

Количество скомпрометированных карточек в 2008 году составило 285,5 млн. против 39 млн. в 2007 году.

Правда, я вас не призываю паниковать, терять сон и прочее. Но не увлекаться карточками и хранением денег на счету. Короче, у нас есть специалисты и они подскажут, как сохранить деньги в нынешней ситуации.

0

7

лучше всего их быстрее тратить ;)

0

8

Согласна с Олей!  :D
деньги есть смысл вкладывать, когда там сумма хотя бы тысяч сто.
Хранить же их дома, такая же русская рулетка как и на карточке.
Хранить в банковской ячейке, опять же сумма должна быть более или менее приличная, а то все уйдет на оплату оной ячейки.

0

9

Деньги - тратить!!!    :P

0


Вы здесь » KRATOVO » Светский флуд » Хакеры научились узнавать PIN-коды