KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Читаем, рекомендуем... » Книга на ... не одного


Книга на ... не одного

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот этот пост на Хабре меня сподвиг на мысль предложить собссно всем нашим вариант ознакомления с некоторыми хорошими вещами,как-то книгами,возможно,фильмами и музыкой.
До покупки книг вскладчину,мы,возможно,не скоро еще дойдем,а вот поделиться уже(давно) купленным - я бы с радостью,к примеру. Думаю,неплохо бы вот что:
1.Каждому сделать список 10 ИМЕЮЩИХСЯ у него в наличии книг/ DVD / картин Пикассо, которые он бы рекомендовал к немедленному прочтению/просмотру/обнюхиванию ;)
2.Обратно каждому же сделать список из 10,допустим, ИНТЕРЕСУЮЩИХ его вещей,на предмет "а вдруг такое дома у кого-то валяется".
Не исключено, что такой подход мог бы существенно порадовать некоторых кратовцев. У меня,скажем,не самая большая,но все же коллекция из ~300 фильмов имеется.

0

2

Хорошая идея.  :D  И в принципе мы и так у друг друга конфискуем и долго не возвращаем.  B)

P.S. Насчет фильмов, ну уже с Палычем на флешках менялись: я ему сезон "Дживса и Вустера". а он мне "Они были воинами". Потом я не в курсе кино-социалок. Насчет книг - сложнее из-за моей лени, но я буду стараться заполнить информацию и держать ее в актуальном состоянии на: LiveLib » Dzhin уже прочитал: Насчет музыки: LastFm » Dzhin недавно прослушал, тоже сложно, так как я слушаю в основном различные радио на LastFm.

Отредактировано Kalina-M (2009-04-19 05:45:53)

0

3

а у меня есть фильмы про Царицыно, про Дивеево, про Дворцы Санкт-Петербурга, про Нижний Новгород, так тож все не вспомню надо посмотреть дома. Мастре и Маргарита - сериал, мы правда его так и не досмотрели, сначала загорелись, а потом бросили...
а вот чего бы хотела посмотреть  :) может у кого есть
про самурая ("Последний самурай", кажется так называется)
про Мальера, то что Юра хвалил
еще конечно "Стиляги", еще.... сейчас поделаю командировки и продолжу  ;)

Отредактировано Оля (2009-04-21 10:05:48)

0

4

Не понял? :blink:

про Мальера, то что Юра хвалил

0

5

кажется ты хвалил, только давно уже

0

6

Я это слово не понимаю:

Мальера

0

7

блин конечно через "О"   :(
мог бы культурно не заметить  ;)

0

8

У меня с мозгами непорядок, уже давно, в курсе должна быть:

я "мальера" трактовал как: Мольера, которого не помню, когда рекомендовал; Сальери; Моцарта и мн. др.

короче, к однозначному выводу я прийти не мог и выдал ошибку (исключение).  :D

0

9

Млин,заинтриговали! Так что с Мольером?что именно рекомендовал Юра?

0

10

Не знаю, даже не упомню, что я его читал и что-то с восторгом рекомендовал.

Ги де Мопассан, может быть из французских классиков. Вот это чувак! Запоем читал в 2001 году. Вот это больше относится к

кажется ты хвалил, только давно уже

Отредактировано Kalina-M (2009-04-22 17:14:31)

0

11

Отличная идея. Жду списки, буду свои готовить. Лично меня интересует незлая глубокая психологическая тема типа "Трудности перевода", "Big Fish" или "Вавилона", это касается как фильмов, так и литературы.

Отредактировано jigir (2009-04-22 23:00:33)

0


Вы здесь » KRATOVO » Читаем, рекомендуем... » Книга на ... не одного