KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Приготовьтесь, будет громко"


"Приготовьтесь, будет громко"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s.afisha.ru/MediaStorage/2188e7d0a843436dba401f407501.jpg

В конце зал сотрясли мощные овации, свисты и вызовы на бис. В середине просмотра дружный ржач и плач над корочными вещами в фильме. В начале аншлаг. Фильм идет только в одном кинотеатре один раз в день. Забиваются самые фанаты и ценители.

Благодаря Гуггенхайму и многим другим людям в одной неприметной студии собрались три простых чувака с непростым творческим внутренним миром поговорить о гитарах. Подобраны персонажи со смыслом: три поколения рокеров (1944, 1961, 1975), три подхода к гитаре, три страны.

Встречайте: Джимми Пейдж (Jimmy Page - The Yardbirds, Led Zeppelin), Эдж (The Edge - U2) и Джек Уайт (Jack White - The White Stripes, The Raconteurs). Наверно они плотно и много поговорили о гитарах в течении одного съемочного дня, но режиссер классно настрогал из этого и перемешал со смыслом фразы их диалога. Получалось даже, что одно предложение с голосом Пейджа, второе - Эджа, третье - Уайта. И это на фоне редких архивных кадров, фотографий. Получился больше документальный фильм о них самих. Субъективно больше всего информации было о U2.

Сразу вспомнились мои посиделки с Евгеном в Кратово. Эдж также на какой-то древней кухне достает коробку с кассетами и ставит одну из них со словами: "Я не знаю, что это". Оказывается, древняя, древняя репетиционная запись. Эдж смеется, говоря, что игра совсем никудышная. Вдруг сквозь игру на гитаре пробивается голос Боно. "А это он пытается считать такты: шесть, один, два, три, четыре, пять, шесть" - развеселился Эдж.

Вообще, я постоянно вспоминал теплые посиделки с Женей.

И короче, завтра пойду во второй раз.

Отредактировано Kalina-M (2009-09-27 12:03:41)

0

2

здорово, Женю зови обязательно  :)

0

3

Каюсь, пойти не смог, но очень хочу, может на неделе Юру затащу в третий раз.

0

4

Вот вернулись с второго просмотра. Обломало то, что свет рано включили. 5 последних минут досматривали при включенном свете. Овации, бисовки были.

Насчет третьего раза... не знаю. Может в следующие выходные смогу. Но я все реплики уже наизусть выучил и в многих местах уже вымученно смеялся.  ;)

Отредактировано Kalina-M (2009-09-28 00:08:12)

0

5

Уже выложили, скачал, но знаете, не так все как в кино. Я разочаровался даже. Но очень доволен, что сходил аж два раза и просмотрел именно в кинотеатре. Это стоило.

P.S. Жду появления официального релиза в России, жаль, что только в следующем году, так как дата выхода dvd - 22 декабря.

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Приготовьтесь, будет громко"