KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Пункт назначения 4" vs "Аватар"


"Пункт назначения 4" vs "Аватар"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

"Пункт Назначения 4" я смотрел в "Каро-Фильм" на Вернадского, где зал для просмотра 3В оборудован Dolby3D. Фильм просто башку снес: отличное качество, четкая детализация, полное погружение в экшн, зал крутил головами, уворачиваясь от летящих вещей. Твердая пятерка, несмотря на откровенно слабый сюжет. Все очень рекомендовал к просмотру.
Через пару-тройку месяцев в том же зале просмотрел "Аватар". Полное разочарование. Не побоюсь употребить слово - "говно". А ведь так трудно было достать билеты. Так старался и вот такое разочарование. Никак не могу понять: неисправность оборудования, из-за которого сеанс задержали на полчаса или реально халтурное качество фильма. Местами фильм был двухмерным, в динамических сценах или где много компьютерной графики - сильно смазанным (ни одной четкой детали). Но местами было очень четко, реалистично и трехмерно. За два с чем-то часа (почти три часа) я сильно посадил себе зрение, напрягаясь, что-то рассмотреть. Про сюжет вообще промолчу. Такое ощущение, что при создании фильма особо не напрягались: дадим много рекламы и быдло схавкает с попкорном. Твердая двойка этому фильму.
Пальчиков тут продвигает мысль, что Аватар - ремейк "Дюны". Слишком много общих на его взгляд деталей.

P.S. Для очистки совести схожу на этот фильм в iMax после спадения ажиотажа. Проверю, может виновно забарахлившее оборудование в кинотеатре.

Отредактировано Kalina-M (2009-12-28 23:58:30)

0

2

Я думал это у меня одной такое ощущение было, что все смазано. Я думала это из-за моего плохого зрения ничего толком не видно.
Юра ты меня порадовал :)

0

3

Дашулька говорит, что если это был обычный фильм, то она не пошла. А так ей очень понравилось. И она на 100% уверенна, что это фильм с компьютерной графикой, поэтому - смазано, а "Пункт назначения 4" - снят с натуры и все четко было.

А в каком кинотеатре смотрели и какие технологии там используются? Если интересно, могу скинуть ссылку, где народ живо обсуждает все 3D технологии и их различия.

0

4

Держите: HabraHabr :: IMAX 3D vs RealD vs Dolby 3D

0

5

Аватар - хороший фильм о мечте... Пошёл на сеанс уставший, купил пива и получал удовольствие.

0

6

Евген, ты на 3D пошел или на обычный?

0

7

На обычный

0

8

Аватар - рекламировалось чудо! Не произошло! Чего было ждать столько лет замороченной графики, если все-равно мультик-сказочный получается?! ) С другой стороны - столько бабла ( "$ $$$ $$$ $$$" - думаю, что не предел) собрать и опять все один и тот же режиссер!

Отредактировано Ilya (2010-01-11 14:18:40)

0

9

Ага, согласен: рекламировали как чудо, а реально... И мой негатив был связан с тем, что как человек просмотревший "Пункт назначения 4 3D", я очень многого, из-за рекламной шумихи, ждал от "Аватар 3D". Кстати, рекламной акции фильма "Пункт назначения 4" я не видел, не слышал, не чувствовал и пошел из-за рекомендации друзей.
Но все же хочу сходить в iMax, прежде чем вынести окончательный вердикт по фильму "Аватар". Гы, а я - человек, который "Титаник" не смотрел.
На самом деле работа была проделана очень масштабная и затратная, я ее оцениваю высоко. Но субъективно, очень не дотянули по качеству и напряга до "Пункт назначения 4". Насчет сюжетов, ну там и там его не было.  ;) Пустышка.
Кстати, Стругацкий тут разочаровал: возник с претензией к авторам сценария, типа у братьев Стругацких все стибрили, хотя он сам фильм не смотрел. Это в анекдоте:
- Изя, вы слышали Паваротти?
- Да. Ужасно: фальшивит, картавит.
- И где Вы его слушали?
- Да сосед мне его напел.

Отредактировано Kalina-M (2010-01-11 14:59:49)

0

10

Я тут сегодня слышала, что Стругацкий выступил с опровержением. Типа это не его слова.  И он ни на кого не наезжал

Смотрели в сети люксор в орионе. Не знаю какие технологии, но думаю что не самые современные :)
Родители смотрели в Эстонии, были в восторге.

Отредактировано Elena (2010-01-11 21:00:33)

0

11

Прикольно. Сколько шума вокруг этого фильма.  :D

0

12

Посмотрели Пункт Назначения 5 в 3D - смотрелся отлично, без напрягов. Все очень четко. Но, мало спецэффектов. Пункт Назначения 4 3D намного круче и сильнее потряс. Но Аватару еще далеко до этих картин ;)

Сюжета и смысла, само собой, нет.  :D

http://s2.afisha.net/MediaStorage/cf216af75f3f49cba6d139d0c51b.jpg
P. S. Так что будьте очень осторожны  B)

Отредактировано Kalina-M (2011-08-29 21:22:34)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Пункт назначения 4" vs "Аватар"