KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Alice in Wonderland 3D


Alice in Wonderland 3D

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ну что-то опять с нечеткостью, с напряжением в глазах... Фокус на вещи переднего плана, зады размыты, хотя это типа эффекта дальности, можно считать. Объекты не всегда получались: Вещи во время падения Алисы, Алиса в комнате после падения, летаюшие миниатюрные дракон и лошадь-качалка, в сцене с чаепитием чашки на переднем плане размыты, толпа во время выбора того, кто пойдет на Бармаглота и пр..

Для почитателей Кэррола - простейший сюжет, извращение над книгой, но я не фанат Кэррола, никогда его не понимал, поэтому это пережил легко...

Но! Реальная страна Чудес! Живые, яркие, харизматические персонажи! Красота неописуемая! Приятный фильм, на который сходили, не пожалев, 1000 рублей за два билета.

Заметил, только одну нестыковку: в кухне летала посуда, метко пущенная сумасшедший мартовским кроликом, но во время готовки микстуры Белой Королевой, никакая посуда не летала, даже блюдца завалявшего кролик не запулил. А так, очень продуманный фильм. Многие мелочи очень продуманы. Персонажи, как живые. С потрясающей эмоциональностью. Чеширский кот - просто прелесть. Наш Бегемот из сериала "Мастер и Маргарита" - нервно курит в углу или точнее в аду. Русская озвучка кота Ширвиндтом - 100% попадание. Интересно, а кого озвучивал Стив Фрай на английской дорожке.

Короче, фильм уложил Аватар на все лопатки и с 3D было намного лучше, чем в Аватаре. Плюс очень тщательная прорисовка всех персонажей. Фильм великолепен, если не зацикливаться на самом сюжете. Повторюсь: 3D только добавляет живости в фильм. Вовремя, кстати, сняли.

Концовка рулит, Алиса отправилась в Китай. Похоже за опиумом, будет драгдиллершей!!!!  :D

Отредактировано Pablo (2010-03-16 06:39:49)

0

2

И мне всем понравилась сказка красочно, ярко, и главное как в сказке себя чувствовала! И тож кот чеширский меня очаровал! Как будто настоящий был! :) только я думаю на роль Алисы покрасивчей б нашли, а то какая блеклая была, неочаровательная была! :) Считаю актрисы королев хорошо сыграли! :) Да и чаепитие меня прикололо! :)  так что не знаю почему многим не нравится фильм, критикуют его, избалованный  народ блин! Мне понравился и довольна просмотром! Жалко во время моего детства не снимались ещё такие фильмы да и в формате 3D.

Отредактировано Дашуля (2010-03-14 11:06:02)

0

3

Гы:

- "Я старше и монарше"!!!  :D
Из Alice in Wonderland - Красная королева

Отредактировано Kalina-M (2010-03-14 21:32:14)

0

4

Ааааа!!! Специально уточнял!!! Так и знал. Стивен Фрай озвучил Чеширского кота. Естественно, больше и не кому было кота озвучивать.

Отредактировано Kalina-M (2010-03-16 11:42:16)

0

5

так это фильм с актерами? а не рисоованный мультик?
так расхвалили , на вокзале вы были не та красноречивы,  тоды я тоже пойду смотреть  :)

Отредактировано Оля (2010-03-14 21:59:19)

0

6

Актеров потом обработали при помощи компьютерной графики. Джонни Деппа не узнать. Хелене Бонем Картер перед съемками по три часа гримировали, а потом еще на компьютере Красную Королеву обрабатывали, чтобы увеличить персонажу голову.

0

7

Да ладно! "не узнать"....)
Не узнать там можно только Стивена Фрая - потому, что его там нет(он озвучил кота в английской версии).
Меня насмешили и удивили люди, которые во множестве привели на этот фильм маленьких детей.Видимо, чтоб посмотрели дети, как Тим Бёртон снял кино про Алису,которая шагает по трупам и т.п. ;)
К Кэрролу отношения фильм не имеет никакого. У меня наоборот сохранились более-менее приятные воспоминания из детства,там еще песни Высоцкого были и пр. Так что фильм не впечатлил - продолжение "Шоколадной фабрики" вперемешку с "Демоном-парикмахером".
Ксюше однако ж понравилось)) Так что один плюс в этом фильме был.

0

8

Ну насчет отрубленных голов во рву, тут никто не знал и возрастного ограничения для просмотра фильма не было. Что же тут поделаешь. Детям не привыкать: анонсы наших сериалов-боевиков во время детских передач.

0

9

А я ещё до просмотра фильма спрашивала у одной знакомой первоклашки, ну и как фильм? а она так важно протянула: ну ничего  нового не увидишь! :)

Отредактировано Дашуля (2010-03-16 18:01:14)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Alice in Wonderland 3D