KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Новый год 2011


Новый год 2011

Сообщений 1 страница 30 из 126

1

Может поедем на Новый год в Карпаты кататься на лыжах?
Вот какие ссылки на жилье  я нашла :
http://www.karpaty.info/ru/uk/if/vh/verkho...tels/povnytsya/

туда я звонила по словам хозяйки:
на НГ в сутки 300гр. (1200р.)  и 150 гр. (600р.) 3-х разовое питание.
дом теплый, подъемник бугельный 200-300м.
сказали что возможно экскурсию, катание на лошадях и т.д. 

http://www.dragobrat.org/foto4.html - в этот написала обещали мне в понедельник прислать цены на новогодние дни.

Какие у кого есть мысли?

Отредактировано Оля (2010-09-24 21:03:52)

0

2

Оригинальная идея! Откуда?

0

3

сама придумала :) 
подумайте с Наташей.
пока сейчас разговаривала с Ксенией у нее идея наверно интереснее: посмотреть Львов и найти горки и жилье ближе к Львову.

0

4

:D Непрофессиональный подход, а где схемы трасс и прочее. Короче, я посмотрел, в Верховине кататься не где.  :)

А горнолыжный курорт Драгобрат поинтереснее и до Буковеля 33 км.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-25 09:39:08)

0

5

да я и вывесила, чтобы вы посмотрели и сказали, что думаете :)
Если бы кто-нибудь выбрал правильный населеный пункт с хорошими склонами и  кресельными подъемниками ,  я бы обзвонила  в понедельник гостииницы :)
уехала на дачу, вернусь в воскресенье,

Отредактировано Оля (2010-09-25 09:58:27)

0

6

А можно совместить лыжи и культурные мероприятия?
Какие вообще у всех планы на НГ?

0

7

Думаю насчет культурных мероприятий без проблем. Вот Оля в прошлые новогодние каникулы и по каким-то замкам ездила. Но лично у меня мечта на НГ: вырваться на неделю в горы покататься. Как поется в песне: Лучше гор те, на которых еще не были!

P.S. Только лично я хочу поехать ради каталки с утра до ночи ;) А Дашуля будет с девочками по экскурсиям ездить в красивой малиновой лыжной курточке, если купим, а так у нее чудесная розовая лыжная курточка.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-25 23:27:49)

0

8

Мы наверное поедем на НГ в Эстонию.
В это время там очень красиво , особенно в старом городе на ратушной площади.

Если кому интересно присоединяйтесь.
Там можно найти не плохие не дорогие хостелы.
Из Таллинна можно на пароме посетить Стокгольм или Хельсинки

0

9

Эстония тоже здорово, красиво. там замки наверно?
а визу туда надо?

Юра, а посмотри вот так с картой тебе нравится?
http://www.doroga.ua/SkiingResort/Slavskoe

и жилье получается по 1000р. с человека в сутки (проживание + завтраки)
можно приехать 2  января, 
близко Львов
500м до подъемника, это нормально или далеко?

http://www.karpaty.info/ru/uk/lv/sk/sla … s/fortress

0

10

Наверно замки в Эстонии есть, но не слышал. Зато есть милые европейские города. Но туда нужна виза, соответственно загранпаспорт.

Я бы хотел в Драгобрат - они ответили тебя по ценам? И в Буковеля поинтереснее будет, но это самый популярный горнолыжный курорт и там будет многолюдно.

Славское - судя по критике тоже самое: многолюдно, плохое состояние трасс, ломаются подъемники. Я лучше в Подмосковье в санатории рядом с нашими горнолыжными курортами отдохну. Дешевле будет и матерится можно на русском. Косо не посмотрят и националисты какие-нибудь палкой лыжной сдачи не дадут. :D

А так все оптимально - "Крепость": 4 км от вокзала, 5-10 минут пешком до подъемника на самую высокую вершину с самыми многочисленными и популярными трассами. И все это за 1000 р. с человека в сутки (проживание + завтраки). А не как в Австрии около 3000 р. в сутки. Но какая там каталка. Едешь минут 15 по склону и уже думаешь, а когда он проклятый, закончится.

Плюс, едет Пальчиков и еще, наверно, присоединиться мой друг с девушкой. Они тоже катаются, так что для нас самое важное - каталка!

0

11

Оля, спасибо большое что ты смотришь за нас курорты, отели, цены!!!! :)

0

12

:)  я смотрю пока у меня работы особо нет  :)
в Драгобрате ответили - 40-50 долларов с человека  в это входит завтрак и ужин. тоже можно приехать 1 или 2 января
только я не поняла какой там подъемник кресельный или нет.

0

13

Подъемник - фигня.  :D

Да, номера в Драгобрате дороже на 200 рублей. Короче, еще нужно узнать сколько в день стоят подъемники в Драгобрате и в Славском, и сравнить

Отредактировано Kalina-M (2010-09-27 20:18:48)

0

14

http://publications.spo.ua/news/name_tarif...obrata_v_2010_g

в Драгобрате нашла цены, в Славском не получается
200р. в день не сделают погоды, надо понять где лучше

0

15

О, спасибо

0

16

Вообще возможно и мы в теме, так что о нас не забывайте, информируйте. По моему Крепость неплохо, судя по удобствам. Хотелось бы еще и города внизу интересные глянуть, а так, честно, мы мечтаем о горах. И покататься охота, только вот лыж нету. Скажите, что здесь главнее купить?

Тут карту глянул, в 240 км от Славского родина моего деда - Трительники, но это далековато, а вот Львов - 110 км, вполне можно совместить приятное с ... приятным  :D

Тогда нужно сообразить кто планирует ехать и бронировать сейчас, ибо потом мест не будет. А чего бы НГ не встретить там, или например в поезде  :blink:

Отредактировано jigir (2010-09-28 09:30:43)

0

17

Женя, как здорово :)
смотри лыж покупать не надо, они очень дорогие,
их напрокат дают и детские тоже.
вы может кататься-то будете , два дня,  как я  ;)
а на Рождество пойдем в храм,
один день в какой-то город поедем , первый день просто погуляем посмотрим окрестности.
мне нравиться тема всиречать НГ в поезде, не знаю ,что остальные скажут  :)

0

18

Ну я как понимаю, бронировать отель, покупать билеты будем уже до 1 октября. Практически сегодня вечером сделаем окончательный выбор.

Даша сказала, что очень оригинально встречать НГ в поезде. Пальчиков не против, тоже самое говорит. Ну а мне пофиг где новогодний праздник отмечать.

Насчет покупки лыж или доски, они дороги. Это безумие тратить около 40-50 тысяч рублей ради двух-трех спусков. Плюс лыжи очень тяжелые, это, кстати, одна из причин, что Дашуля доску выбрала. В общей сумме ботинки+доска+крепления = около 25 тысяч. Лыжи тоже самое по деньгам. Помимо этого нужна одежда: комбинзон или куртка со штанами, термобелье, перчатки, шлем. Плюс еще всякая мелочь типа чехла для переноски снаряги, очков, защиты, маски, отвертки, ...

Отредактировано Kalina-M (2010-09-28 12:40:15)

0

19

Нужно у всех наших спросить, кто готов ехать, потом мутить тему с бронью и билетами.
Отмечать НГ можно как в поезде, так и там, главное, чтоб не дома :)

А вот как раз покупать я ничего и не хочу особо, лучше взять напрокат, но наверно есть такие вещи, которые напрокат не возьмешь. об этом я и спрашиваю. Наверно это лыжная одежда?

Хотелось бы конечно понять затраты на дорогу, что бы что-то спрогнозировать

Отредактировано jigir (2010-09-28 15:17:12)

0

20

Да, обязательно нужно экипировку купить. Вот Оля скажет и Дашуля подтвердит, что зимой вообще очень комфортно ходить в экипировке для катания. Но все это необязательно покупать, просто будет очень не комфортно кататься и гулять по горам.
Короче:
1) термобелье для лыжников/сноубордистов - в отличии от обычных маек с длинными рукавами и кальсон, впитывает пот и остается сухим, поэтому стирать нельзя, только в теплой воде замачивать с специальным ополаскивателем. Свое белья я уже убил, стирая в тазике с теплой водой с мылом.
2) носки для лыжников/сноубордистов - они толстые и до колен. То есть в них тепло и жесткие ботинки не натирают.
3) куртка (лыжная, универсальная, сноубордическая) - постоянно валяешься в снегу, а они не намокают, не продуваются. Опознать легко. У куртки есть снегозащитная юбка. На остальные куртки даже не смотреть.
4) штаны  (лыжные, универсальные, сноубордические) - постоянно валяешься в снегу, а они не намокают, не продуваются.
3+4) Можно вместо куртки и штанов купить лыжный комбез.
5) лыжные перчатки - все остальные через десять минут будут мокрыми.
6) лыжные очки - так как это экстремальные виды спорта, то в слепую в снегопад, в солнечную погоду, в ветер кататься можно, но не рекомендуется. Хотя фиг с ними, свои дам, я обычно без них катаюсь и зарабатываю через час снежную болезнь. Да и еще раз фиг с ними. У меня пара очков.
P.S. У Пальчикова универсальная куртка и штаны. Купил три года назад в Спортмастере-Дисконт на ул.Вавилова (м.Ленинский проспект). И перчатки с очками там. Уложился в одинадцать тысяч рублей. Помню так как у него кредитку заблокировали из-за покупки антивируса, моей кредиткой покупку оплатили. Лучше заехать сначала в обычный СпортМастер, посмотреть какой там ассортимент, какие цены, а потом в дисконт, где уже проблемы с ассортиментом, с размерами. В дисконте уже определяешься что и где купить.
P.S. Плюс отдельных штанов и куртки, в том, что можешь постоянно ходить в куртке для катания и просто для прогулок надевать джинсы. Место в багаже экономится.
P.S. Мерить куртку, штаны нужно на кальсоны с свитером. Чтоб свободно было. Плюс брать с запасом на растущий живот.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-28 16:25:45)

0

21

У всех наших уже спросили.  :)

Список (говорите мне и я здесь буду его пополнять, на 28 сентября точно едут):
1) Оля
2) Юра + Дашуля (хотим в Драгобрат)
3) Серж (хочет в Драгобрат)
4) Мой друг Кирилл с Дашей (хотят в Драгобрат)

P.S. Давайте так, курорт жестко выбираем голосованием среди тех кто едет 100%.

Под вопросом:
1) Ксения Новикова с Витей
2) Евген с Наташей и с Сашей
3) Олеся с Ромой и с Стасиком

Может еще позову:
1) Миша с Соней

Отредактировано Kalina-M (2010-09-28 21:51:14)

0

22

У меня профессионально термобелье - Alpine Pro.
Я его стираю в машинке и все с ним нормально

0

23

Горнолыжное? Походу у тебя то белье, которую можно стирать обычными средствами. У меня есть и обычное термобелье для походов, его я в машинке стираю.

А так в магазине при покупке всегда предупреждают о ручной стирке с специальными средствами. Я думал - это чистый маркетинг, развод на специальные средства, но со временем убедился, что все больше и больше потею в этом белье, стирая его в тазике в мыльной воде. Точнее оно все хуже и хуже впитывает пот. Майка сверху белья и толстовка тоже намокают.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-28 17:34:30)

0

24

Спасибо Юрцу за трудолюбие и оперативность, я так и думал, что купить нужно только одежду. Сам кстати давно хотел купить лыжный костюм.

Да, мы пока под вопросом, блин, всегда стремно что-то загадывать за 3 месяца... Но цель есть и будем к ней идти.

Теперь вопрос цены поездки, пересечение границ и др. бюрократических тонкостей другой страны...?

Место предположительно - "Крепость"? Спускаться будем в Львов, какие еще мероприятия?

Да и чего-то не весь народ засветился в списках...?

0

25

Пересечение границы самое стремное. Ночью. Где-то в час ночи наша таможня, потом в четыре утра украинская или наоборот. Абсолютно не высыпаешься. Но у меня и друзей проблем не возникало, тьфу, тьфу, тьфу. Конечно, от проблем никто не застрахован, главное, знать что не имеют права отбирать паспорт или ссаживать с поезда. Плюс еще украинцев шерстят на алкоголь. Но вроде и россиянам нельзя пить крепкие напитки в общественном месте.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-28 18:09:25)

0

26

конечно загадывать стремно, но в то же время, еслине загадаешь сейчас  потом не будет мест.
то, что писал Юра про одежду очень правильно, но все-таки для тех, кто умеет, хочет кататься и только кататься с утра до темноты.
Но Юра, ты же сейчас Женю запугаешь дополнительными тратами.

брюки теплые непромокаемые нужно обязаательно, но необязательно покупать их в дорогом спортивном магазине. я уверена, что у Наташи и Саши такие брюки есть.
куртка тоже может быть  просто удобная , недлинная.
термобелье вещь очень правильная, но для катания по 5-6 часов, а  за два часа и в простом не замерзнешь, двигаешься же. у меня его нет и покупать не буду.
очки , тоже для опытных товарищей!

Границу мы тож в прошлом году пересекали, никаких проблем показывали паспорта и карточки  заполненные им отдавали.
Проблема была у таможенников - нас разбудить  ;)
российские паспорта должны быть пригодные  нерваные, не исписанные чем-нибудь, не залитые  чаем.

В списке не нашла Лену?
еще под большим вопросом друг Ксении - Витя, но сс 5 -го числа
и под вопросом Олеся (моя подружка, Юра и Сережа видели ее на каком-то из моих ДР ), ее муж Рома и сын Стасик

Отредактировано Оля (2010-09-28 21:24:49)

0

27

Уже меня запугали затратами...и страшилками про таможенников...:( Ушла заранее запасаться валерьянкой! :)))

0

28

Лена, как я понял, не поедет. Выше я обновил список путешествеников

Короче, я за Драгобрат, так как вам в Львов съездить - это один день, а нам целая неделя каталки коту под хвост, если мы в Славское поедем. В Славском качество и сервис хромает по отзывам. Это ультиматум от трех активных катальщиков с девушками.

В принципе, я думаю ничего страшного нет: Витя с Ксюшей могут пятого января приехать. Просто нам всем на работу к восьмому января надо.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-28 21:54:17)

0

29

ну что делать, если у вас ультиматум :)
а тоды скажи мне какой город там ближе получается?
Ужгород или нет, а за три месяца и там достопримечательности найдем  ;)
главное вместе , снег, горы.
на работу мне тоже надо, а почему к 8-му?

http://www.dragobrat.org/onas.html

Женя, чтобы тебе не исккать по форуму  ,вот эту гостиницу ребята выбрали, цены 40-50 долларов с человека (в это входит завтрак и ужин)

Отредактировано Оля (2010-09-29 09:06:24)

0

30

Куда ехать в горы для нас большого значения не имеет, будем слушать знающих людей.
Желание и уверенность в поездке крепнет, только вот жалко, что не все наши едут...
Что по датам отъезда и ценам на билеты?
Думаю в Львов все равно сгонять нужно будет.

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Новый год 2011