KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Новый год 2011


Новый год 2011

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

Если в Драгобрат - то Львов не получится. Я посмотрел расписание поездов. Ходит один поезд ночью. То есть где-то в два ночи садимся и приезжаем в десять утра, а потом садимся в одиннадцать ночи и возвращаемся в пять утра.

Я всю ночь сидел, варианты курортов прокручивал. Но походу отдыха два в одном у нас не сложится. Совок одном словом.

Так что или реально в Подмосковье (отличный пансионат под Сергиев-Посадом), вместо Славского, или в Драгобрат. Да, сложно доехать, никакой городской цивилизации и культуры, горы одним словом. Плюс - 30 км до самого популярного курорта Буковеля

А Львов оставить на весну или октябрь, когда там каштановый дождь. Каштановый дождь в Киеве - незабываемо.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-29 11:34:39)

0

32

Юра, а до какого города едем в сам Драгобрат?
у тебя лучше с географией  :)

Отредактировано Оля (2010-09-29 11:00:56)

0

33

Драгобрат:
Расписания поездов Москва → Ивано-Франковск
потом
Расписания поездов Ивано-Франковск → Ясиня
потом уже на такси где-то 15 км. в горы к отелю.

Славское:
Расписания поездов Москва → Львов
потом
Расписания поездов Львов → Славское
потом уже на такси где-то 5 км. в горы к отелю.

Еще есть вариант, приехать в Львов и на чартерном автобусе в Драгобрат, но это нужно списываться с шоферами, просить занести их в списки пассажиров автобуса.

P.S.
Расписания поездов Львов → Ясиня

Отредактировано Kalina-M (2010-09-29 11:45:40)

0

34

Еще раз ссылки на сами курорты:
Драгобрат
и
Славское

На всех этих сайтах и с расписанием маршрутов есть карты. Еще есть ссылки на официальные сайты. Можно и другие курорты Украины посмотреть.

0

35

расписание наших поездов конечно не радует, нам-то приезжать в 4 утра тяжко., а с ребенком вообще никак.
но я кажется придумала как прально сделать,
поезд Москва-Ужгород
из Москвы 31 декабря - 22.13
во Львове 1 января 20.52
ночь переспать в гостинице во Львове
2 января утром смотрим Львов , в 15 часов - уезжаем в Ясиню, вечером приезжаем туда и селимся.
3 утром уже катаемся.
т.к. не можем покупать билеты на украинские поезда договриваемся с машиной или маршруткой.  300 км  наверно часов 5 ехать.
Как думаете?

0

36

Все очень зависит от погоды. Плюс город смотреть зимой в снегопад. Бррр. Потом чатерные маршрутки, автобусы отправляются в семь утра из Львова. Поездом конечно комфортнее, но можем просто не купить билеты. Потом в два дня нам уже нужно быть на вокзале, если едем поездом, а проснемся соберемся только дай Бог в одинадцать, если не в двенадцать, в час.

Я за то, чтоб приехать в Ивано-Франковск, тут же купить там все обратные билеты + билет в Ясинь и спокойно уехать на поезде в Ясинь, а если не получится, то чартерным автобусом или маршруткой ближе будет.

3 января катаемся, а 7 января уже уезжать!!! Круто! Просто замечательно. Короче, народ, вам сильно дался зимний снежный Львов? Можно разделиться. Пять человек спокойно едут в Драгобрат, катаются, отдыхают неделю, ходят в сауну, дышат свежим горным воздухом. А остальные едут в Львов и еще там куда-то.

P.S. Помню мы с Сержем в Австрии ни на какие экскурсии не ездили: холодно и сильно устаешь. Серж c трудом в клубы вечером выбирался.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-29 12:29:57)

0

37

Короче, насчет стоимости трансфера из Ивано-Франковск в Драгобрат щас постараемся выяснить. Но вариант такой:

003Я скорый Москва - Бухарест* РЖД
31 Декабря - 21:29 Киевский вокзал
2 января - 04:00 Ивано-Франковск
от 2600 руб
Покупаем обратные билеты, но у меня мысль, что обратные на поезда РЖД можно купить в Москве.
И трансфером до отеля около 4 часов.
И второго января уже в горах.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-29 12:37:21)

0

38

Да, получается на все расходы (на 3-х) не меньше 50 т., нужно сильно подумать...

0

39

сегодня узнаю про трансфер
на ребенка возможны скидки, нужно уточнить,

а 2600 - это плацкарт ?

Отредактировано Оля (2010-09-29 14:07:05)

0

40

Наверно, плацкарт.

Есть еще обычный поезд - там билеты от 2000 рублей. Время в пути меньше. Но, отправляется днем. И это украинский поезд, то есть с ярыми бандеровцами. Я в таком поезде возвращался из Киева, как только узнали, что я москаль, тут же брезгливо соскочили с моей нижней купейной полки. Так что не пришлось даже просить их отсесть и дать мне возможность лечь и поспать. Сидели компанией нахохлившись напротив.

141М скорый Москва - Черновцы
12:35 Киевский вокзал и 13:20 Ивано-Франковск
Время в пути - 26 ч 45 мин, и билеты от 2000 руб*

P.S. Евген, а в Альпы самое дешевое 40-45 тысяч рублей на одного человека будет ;)

Отредактировано Kalina-M (2010-09-29 14:35:33)

0

41

На 29 сентября точно едут:
1) Оля
2) Юра + Дашуля
3) Серж
4) Мой друг Кирилл с девушкой Дашей

Все верно?

0

42

Скорей 50 на двоих может мало оказаться: 12т.-это только билеты до украины и обратно.
На сколько дней туда едем?
И самое главное - остальные расходы: аренда снаряжения, сауна, бильярд, буль...

Сколько по вашему в среднем выйдет расход на человека: итого?

0

43

Я нащупал еще вариант: Красия - В описании прям так и написано: На фоне роскошного и дорогого Буковеля, высокогорного и труднодоступного Драгобрата и многолюдного суетливого Славского, склоны Красии - это оптимальное …

В 80 км от Ужгорода, ближайшая ж/д станция - село Кострино в 8 км.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-29 15:14:42)

0

44

Есть еще российские бюджетные варианты: Домбай, Эльбрус.

0

45

Предлагаю в Кратово - бюджетно и с душой  :D

Кучей-молой с горки на лед пруда. Вспоминаю одно 8 марто, когда я съехал с ледяной горки раз 20 и каждый раз падал на один и тот же локоть...

Отредактировано jigir (2010-09-29 15:58:10)

0

46

я позвонила в Драгобрат, у хозяина уже много заявок,
если мы туда решили, то
он сегодня  ждет сегодня письма с количеством человек и датами приезда, отъезда
про стоимость трансфера четкую цену не сказал, но сказал что поможет в организации.

0

47

Правильно грит.
Кирилл, 29.09.2010 16:31:54:
Ну чего, надо бронировать. Отказаться - то мы всегда сумеем.

И билеты на поезд тогда в пятницу возьмем. И деньги переведем на отель, пусть реквизиты шлет.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-29 16:52:04)

0

48

Зря игнорите...
Я пытаюсь посчитать расходы.
Мне точно нужно знать куда мы едем, что бы понять цены на проживание и дополнительные услуги, прокат снаряжения и т.д.
От этого зависит едем мы или нет.

Отредактировано jigir (2010-09-30 09:34:07)

0

49

да разве мы игнорим  :)
нам с вами лучше, мы хотим с вами, но тебе нужно вечером с Наташей обсудить,
а рассчитать все расходы заранее трудно.
я закладываю 25 тыс на все вместе (без телефона, потому как мой телефон - бездонный)
ведь может тебе так понравиться кататься, что ты будешь только кататься и прокатаешь много денег,
а возможно покатаешься 2 дня , а еще день пойдем просто гулять, фотографироваться, смотреть как ребята катаются, шашлыки жарить и т.д.
захотите  вечером идти на танцы  расходы больше,
а если нас много и нам друг с другом вечером интересно посидеть пообщаться, то не нужно на танцы деньги тратить.
пробуем разложить расходы на 1 чел, Юра поправляй, если где не права: 
проживаие ( с завтраком ижином) 5*50( долларов)*30=7500р.
билеты (в две стороны), если более дешевые 2000р*2=4000р.
трансфер на 7 человек (в две стороны ) 400гр. *2 *4=3200/7=около 500р
значит 12 тыс. руб. обзательные расходы.
вот ссылка на трансферы http://www.karpaty.info/ru/uk/zk/rh/dragobrat/transfer/

Дальше считаем развлечения:
первый день - не катаемся, ходим смотрим все, договариваемся ппро лыжи про инстуктора и тд.
Второй день катаемся:
Цены на подъемник 2010г из инета.
На 5 подъемов 50 грн.*4=200р. (на 1-ый день 5 подъемов вполне)
(35 грн. детский)
инструктор - 60 гр. час *2 часа (больше тяжело)*4=840 руб.
прокат  лыж - 60гр.*4=240р.
итого кататься в день на человека получается (если  прибавить еще глинтвейн на горе и перекус ;)  1500р.
гарантировано  впечатлений  хватит на дискотеку вечером  не захотим.
у нас 5  полных дней, я так думаю, что 2-3 дня кататься
один день куда-то поехать завта посмотрю, придумаю

Отредактировано Оля (2010-09-29 22:36:28)

0

50

Олечка, а как ты перевела из гривен в рубли? Мне говорили что гривна- 0,25 рублей, то ли копеек. Надо узнать точно, а то обманывают москалей! :))

0

51

Спасибо Оленька,
отличный расклад.
Думаю эта информация не только мне поможет определиться.
Взываю к товарищам, отзовитесь!

Теперь нужно точно определиться с датой отъезда и поездом.(опять же учитывая все мнения).

0

52

я считала, что 1 гривна - 4 рубля
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B3%D1...BB%D1%8E&lr=213

проверьте меня на всякий случай,
цены я брала из инета, с форумов и т.д. очень возможно, что они прошлогодние.
еще хотела думаю, что второй день сможем кататься уже без инструктора,
это получается около 500р. тогда закладываем в бютжет 500р. на вечер (сауна или бильярд или дискотека,  с этим я думаю легко определимся)

сейчас посмотрим с датами
1. Вариант - это 31 декабря из Москвы уезжать вечером
                         2 января в Ивано-Франковске в 4 часа утра .
далее трансфер до гостиницы , утром-днем 2 января  уже приехали
НГ в поезде, драйв, таможня ночью, терпимо для взрослого, неприемлимо для ребенка.

2. Вариант - это 1 января из Москвы 12.30
                         2 января в Ивано-Франковске 13.30
потом трансфер до гостиницы, на месте 2-го января  вечером. теряется 2 января, но более комфортно.

Отредактировано Оля (2010-09-30 10:46:24)

0

53

Второй вариант плох тем, что после Нового Года мы - зомбоящики будут собираться на поезд. Потом платим за второе января, хотя приехали под ночь. И еще аргумент, если с трансфертом не сложится (например, сломается тачка), то можно на регулярных автобусах, маршрутках, которые утром уходят. Хотя без проблем. Можем разделиться. Вам с ребенком намного легче. Меньше дней будете в горах.

Гривна - 3,85 рублей. Умница Оля, а мне было так лень все эти цены из долларов, гривн в рубли переводить :)

P.S. Мы с Кириллом наверно еще на день в Буковель покататься сгоняем. Может даже два раза.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-30 12:05:36)

0

54

Юрец, мы все это затеваем не только для катания, но и для общения.
А ты все разделиться, да отделиться... Давай как-то подружелюбней  :angry:

В случае первого варианта, как происходит ночная проверка? Проблема в том, что НГ тогда не удастся нормально встретить, кто-то говорил, что по поводу алкоголя трясут...
Хуже будет, если "зомбоящики" сбросят с поезда как баласт...

0

55

Есть еще российские бюджетные варианты: Домбай, Эльбрус.

Я была в детстве на Эльбрусе, мне очень понравилось. Я тогда еще на лыжах не очень каталась, слишком маленькая была. Но немного уже пробовала.
А еще там конечно охренительная природа, и минеральные источники.

0

56

Сервис на  Эльбрусе не очень, и вообще там много поломок, мне моя знакомая рассказала когда в этом году в январе там тусовалась!

Отредактировано Kalina-M (2010-09-30 21:04:36)

0

57

Первое: Насчет Эльбруса я с Дашулей полностью согласен, правда, поехал бы. И я был там. Здорово. Плюс я мечтаю летом поехать кататься на доске на Эльбрус. :В
А Домбай сейчас под бойкаутом, так как в прошлом сезоне один парень вылетел с трассы, потерял сознание и умер от обморожения. А спасатели пили внизу вино. Отмахивались. Короче, его друзьям пришлось самим еще раз подняться на гору, самим найти, где он вылетел, но спустить его уже не успели, потеряли кучу времени.

Мне в каталке главное, как на дорогах: гладкое полотно, отсутствие пробок и хамов.

Второе: тоже самое - сутки поездом, а потом еще 5-6 часов трансфертом. Можно конечно на чартерном автобусе за 25 часов от метро Аэропорт до самого отеля. Но представьте себе: 25 часа в автобусе. Бррр.

Щас посмотрел свой любимый форум лыжников и сноубордистов. Аншлаг ожидается на Эльбрусе и во Франции. Домбай очень дорог в этом году по мнению знающих. Правда, мне тут впарывали, что на НГ ездят ради праздника и салатов. А кататься надо в низкий сезон. Да ну нафиг. Лучше покататься. Надеюсь, в Драгобрате аншлага не будет. В Европе мест уже нет. Все на НГ разобрали.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-30 22:57:52)

0

58

Евген, извини за резкость. Мне не хочется терять один день каталки, поэтому как больной каталкой приеду под утро второго и сразу на склон. А вы комфортно приезжайте днем. Ребенок не устанет. Отоспитесь, а утром третьего после горного завтрака свежие на склон.

P.S. Евген, я думаю, что Новый год, шуметь, буянить не будем. Перед таможней уберем шампунь, вискарь, коня подальше в сумки. Плюс, поезд заграничный. Не с бандеровцами. Короче, таможня она везде таможня. В аэропортах под мухой с вискарем проходили таможню. Никаких проблем. Главное, не дышать перегаром, не косить глазами, не буянить.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-30 22:34:08)

0

59

тогда не надо нам Эльбруса :(
про таможню зря вы напрягаетесь, это же не  аэропорт, это поезд на Украину. там никто не смотрит вещи тебя и т.д.
в 4 утра останавливается поезд, включают свет в вагоне, нужно проснутся достать из сумки паспорт и предварительно заполненную карточку (там фамилия, имя, куда едешь , паспорт и все кажется). на этой  карточке ставят печать и смотрят на тебя. У меня еще всегда в шутку спрашивают "имеете отношение?" :)
потом  поезд стоит еще какое-то время пока пройдут по всем вагонам, а ты себе убираешь паспорт в сумку и спишь дальше.
в это время нужно быть в своем вагоне, в своем купе, не гулять где-нибудь не выходить из поезда. вот и все .
ну наверно предположительно нельзя уж очень  нарушать общественный порядок, как то драться с соседями, пытаться выпрыгнуть из поезда, нажать стоп-кран, быть уж совсем в непотребном виде, чтобы таможня могла посмотреть на тебя и на паспорт. наверно не надо демонстративно  выставлять на стол ящик водки.
Но никто же этого делать не собирается :)

и таможня будет часов в 4-5 утра , к этому времени НГ отметим.
вот другое дело ,что поезд приезжает очень рано 2-го января утром, для нас это терпимо, а если Женя с Сашенькой, то ему тяжело физически и морально очень много эмоций.  (мне кажется, может я и умничаю). если вы решите выезжать 1-го, то я переметнусь с вами.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-30 21:43:31)

0

60

Вот о чем и я. Особо напрягаться с таможней не надо. Если Евген поедет с сыном, то ему лучше днем выезжать и днем приезжать. А мы ночью. Идея отметить Новый год в поезде - прикольная. Потом не хочется терять один день.

Отредактировано Kalina-M (2010-09-30 21:43:20)

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Новый год 2011