KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Новый год 2011


Новый год 2011

Сообщений 91 страница 120 из 126

91

Я уже давно удивляюсь по этому поводу. ВСЕГДА покупал билеты на Украину ТУДА-ОБРАТНО в Москве. Ни разу с этим проблем не было. Если с маленьким городом есть проблемы - совершенно правильно говорит Оля: надо брать из более крупного, т.е. Львова.

0

92

Ивано-Франковск маленький город?  :)  ;)

P.S. Я особо не переживаю, так как всегда можно достать билеты до Киева или на крайний случай до Львова, что нежелательно (ехать шесть часов с юго-запада Украины на северо-запад в Львов, чтоб оттуда в Киев, как-то звучит глупо), но раз народ хочет, то пойдем на поводу у толпы. А в Киеве уже без проблем до Москвы билеты купим и, кстати, будет время, обещаю зачетную экскурсию по Киеву. Из отеля в Драгобрате выселяемся аж за три дня до окончания Рождественских каникул, так что времени добраться до Москвы - отбавляй.

Отредактировано Kalina-M (2010-12-03 16:38:31)

0

93

Ивано-Франковск - действительно не сильно велик. Вообще-то и Львов не очень большой, а И-Ф раза в 3 меньше. Хотя - тут с чем сравнивать) Скажем, Киев или Днепропетровск - гораздо больше. Ну а так - да, областной центр, все такое...

Отредактировано Pablo (2010-12-03 16:02:15)

0

94

Палыч, спасибо, оказывается действительно обратные билеты продаются в кассах. Купили без проблем обратные.

0

95

Заодно обещали в мороз показать хвалённый Вами Киев....

0

96

Удачно взяли: ночи будем проводит в поезде, а день проведем в Киеве. Надеюсь, морозов сильных не будет, и плюс двухметровую сумку на колесиках я без проблем сдам в камеру хранения на вокзале в Киеве. Хотя это будет еще тот анекдот. Боюсь там таких сумок не видели.

Отредактировано Kalina-M (2010-12-05 21:28:54)

0

97

а что в  Киеве смотрим? нужно наметить план :)

0

98

Пиво :-)

Хотя я думаю, Дашуля не видела Киев, можно на метро до Подолья, а оттуда пешком через Андреевский спуск до центра.

0

99

Дорогие друзья!
От всей души поздравляем вас с Новым Годом! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_santa.gif
Желаем вам море счастья, здоровья, успехов в работе и личной жизни!
Побольше в новом году разных свершений и интересных путешествий! http://www.kolobok.us/smiles/personal/santa2.gif

0

100

И Вам того же! Размножайтесь!

P.S. Приятной встречи Нового Года в Таллине - ждем фотки.

0

101

Спасибо огромное!
Хочу еще, что бы мы встречались чаще, а то последние годы все меньше и меньше видимся.
Жизнь сейчас непростая, а вместе - все же легче!
Всех с наступающим!
Будем надеяться, что в новом году будет больше радости, и сил для достижений!
;)

0

102

Конечно. Как Дашуля сказала, чтоб у нас веселья было столько, чтоб от смеха пресс живота накачался  ;)
Так что встречаемся, веселимся в Новом Году.  :D

Отредактировано Kalina-M (2010-12-31 19:51:46)

0

103

Specifically for Jigir:

Итог: дешево и очень сердито.

Главный и единственный плюс: дешево обучиться горнолыжным видам спорта, так как прокат прибл. 200 рублей/день; услуги инструктора - 600 рублей/час.
Примечание: можно взять оборудование на несколько дней и хранить по месту проживания, денежный залог не требуется, достаточно паспорта
Примечание: в плане сноуборда - плохие учебные склоны для обучения, очень много народу

Зимняя горная природа она везде большой плюс и неописуемая красота.

Кормежка по месту проживания вкусная, так что в кафе, в барах питаться не хочется. Apress-sky не кусается: прибл. 40 рублей хот-доги, от 150 рублей пицца и конечно стакан глинтвейна от 35 рублей. Хорошее дешевое львовское пиво (прибл. 40 рублей стеклянная поллитровая бутылка).

Баня - приб. 800 рублей/час, плюс веник 120 рублей/штука.

Подъемники: один подъем где-то от 40 рублей. В последние дни я поднимался 4-5 раз в день.
Примечание: большой минус, что единого sky-pass не было, на каждый подъемник свои, даже типы билетов: магнитные с залогом (где-то от 40 рублей), со штрих-кодом
Примечание: можно было купить три, пять, семь, десять, 25, 50 подъемов сразу, тогда стоимость одного подъема где-то от 28 рублей. В будни и в непраздничные дни конечно дешевле
В основном это бугельные подъемники типа "швабра" протяженностью километр. Пиздец настоящий: лед, камни, ветки, металлический мусор. Под сильным ветром на льду сносит за границы подъемника и в результате срывает. После трех подъемов никаких сил не остается. Были еще две кресельки.

Продолжу про писец: второй год в Карпатах проблема со снегом. В Драгобрате снежных пушек нет. Так что катались в основном на жопе по льду с проглядывающей землей с камнями, ветками. Кстати, по слухам в Сочи тоже самое, не знаю, как Олимпиаду будем проводить в 2014 году. Плюс много нубов на лыжах, путающихся под доской, даже на сложных черных спусках. Итог: порванная одежда, жестоко расцарапанная доска (ее ремонт встанет где-то от 3000 рублей даже по летним расценкам).

Ну и напоследок дорога: прямые ж/д билеты до Ивано-Франковска - где-то 2300 рублей/29 часов, потом рейсовый автобус - 250 рублей/3 часа, потом спец-такси от 1000 рублей. (специальный вездеход или джип), так как от Ясiна до Драгобрата идет сложная горная трасса.

Отель: двухместный (можно было еще одного человека) или трехкомнатный (к четырем можно было еще двоих, троих в номер подселить) номер - приб. 1400 рублей с человека / сутки с питанием (завтрак и ужин, можно было в обед суп, а на ужин второе).
Примечание: требовали 100% предоплату проживания переводом Union Western "дедушке на деревню"

Всего с человека вышло: 2300х2 (ж/д) + 250x2 (автобус) + 200х2(горное такси) + 1400x5 (отель) + 10000 (расходы) = 22900 рублей.

Вывод: на Кавказ, Хибины, Карпаты - больше ни ногой, так как в Европу можно уложиться до 40000 рублей неделя катания (в два раза дороже), но там можно покататься. C детьми тоже проблематично, так как долго ехать (двое суток), хотя дешево всей многодетной семьей.

Примечание: цены высокого сезона в новогоднюю лихорадку

Отредактировано Kalina-M (2011-12-11 20:52:10)

0

104

Отменный обзор: емко и осмысленно!

0

105

Старался. Особенно Евгена всегда интересуют сухие факты и смета.

На самом деле, можно за 20 тысяч рублей просто приехать подышать горным воздухом, полюбоваться красотами, попить глинтвейна, пару раз скатиться на лыжах, сходить в баньку, зарядиться оптимистической атмосферой, потолкаться в праздничных народных массах. В Буковеле, кстати, есть снежные пушки, так что на склонах гарантированно снег будет, потом каждый вечер концерт в клубе: "Океан Эльзы", Олег Скрипка, "Ляпис Трубецкой" и т.п.

Европа в свою очередь предлагает: пятикилометровые интересные спуски, продуманную систему подъемников, минимум очередей, уже около 70-80 евро в сутки за квартиру. Приблизительно: 7000 (проживание) + 28000 (авиаперелет) + 12000 (скипас) + от 12000 (расходы) = 60000 рублей

P.S. Думаю можно как-нибудь сильно сэкономить на авиабилетах. Или покупать во время летних распродаж, но брать отпуск и лететь в обычные дни низкого спроса. Неспроста некоторые в Австрию на машинах ездят.

Отредактировано Kalina-M (2011-02-05 11:37:38)

0

106

будем экономить :) я начну уже с этой з/п :)
не только склоны, а еще в Европе  можно посмотреть замки и примечательности,
а тут мы со своей горы не съехали ни разу по  таким дорогам и на таком "тракторе"  ;)

Отредактировано Оля (2011-02-05 13:09:21)

0

107

Правильно, будем зарабатывать, копить и экономить. Деньги уже в августе-сентябре нужны будут.

0

108

Отличный отчет!
Спасибо.
Действительно люблю цифры, по тому что привык...
Что могу сказать,.. уже купил штаны, осталось куртку и по мелочи.
Я серьезно планирую в горы, так что, надеюсь...

Кстати,
смотрю про Хантера,

тут досадовал, что не видимся,
но решил не сочинять пост.

0

109

А подробнее? Что за Хантер?

P.S. :P Куртка, штаны - мелочи, тебе осталось по крупному потратиться.

Вообще, если серьезно, то в декабре СпортМастер открывал несколько новых магазинов, в которых были акции в течении месяца, купил что-то, получи 500 бонусов (500 рублей). Если такие акции будут еще, то нужно к примеру купить горнолыжные перчатки (обычные быстро промокают), потом на бонусы уже можно потихоньку купить термобелье, горнолыжные гольфы, зимние трекинговые ботинки, очки, маску. Шапка, шарф думаю у тебя есть. С каждой покупки ты будешь получать еще и еще бонусы. Это удобно для того, чтобы делать по покупке раз в месяц. Купить все разом наши бюджеты не потянут.

Ну и остальным надо теплые вещи и снаряжение: Наташе, Саше.

Отредактировано Kalina-M (2011-02-06 11:46:05)

0

110

я тож про Хантера ничего не слышала  :(
и увидится хочется, может в след. выходные или в пятницу?

0

111

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%...%82%D0%BE%D0%BD
Отличный был фильм, такие по тв крутят раз в год. Лично мне Хантер сильно Арнольда из Геленджика напомнил.

Уже месяц не могу заехать в новый гипермаркет на пражской посмотреть ботинки и куртку. По поводу снаряжения, я могу ошибаться. но именно штаны и куртка стоят большую часть экипировки, если брать вцелом по минимуму. Покупать много специализированной одежды не хочу, почти все должно использоваться в повседневной жизни. Где-то придется искать компромис, использовать не термо-белье, а обычный трикотаж, а на работу ходить в горнолыжной куртке...
Если не заниматься этим спртом серьезно, то и тратиться не имеет смысла. Мне показалось, что Оля отлично чувствовала себя на лыжах без специального снаряжения.

Отредактировано jigir (2011-02-08 10:35:46)

0

112

Мне кажется нужно передать слово Дашуле  :) но пока ее нет в студии...

В СпортМастере можно купить дешево. На Речном вокзале есть ТЦ с 500 магазинами - "Экстрим", но там тяжело выбрать качественную, носкую вещь среди такого изобилия.

Оля практически не каталась: гуляла, фотографировала, пила глинтвейн. У нее были горнолыжные штаны и термобелье. А пальто обычное - теплый пуховик. Можно и так. Но если катаешь, то сильно потеешь. В обычном термобелье ты мгновенно промокнешь насквозь, потом сушить всю провонявшую одежду не так удобно и в конце отдыха все это сильно пахнет.

С другом две недели назад встречался, он доску себе купил на НГ, дык для него откровением была моя случайная фраза, что: флисовые спортивные куртки (кофты) я практически не стираю, а поверх термобелья надеваю необлегающую хлопчатую майку, для защиты флисовых вещей от пота. Кореш где-то час поучился и весь вспотел, промок, плюс устал. А для меня уже норма 5 часов каталки ;)

Еще был прикол с другим другом: покатался в обычном пуховике, а потом при мне его отжимал и вытекала вода, как после стирки. После этого наскреб деньги и купил куртку для катания. Ермаков после СнежКома обычные перчатки неделю сушил, плюс они покрылись солевым налетом, но это из-за того, что в Снежкоме снег искусственный.

Итог: мое последнее приобретение - утепленное горнолыжное термобелье Guahoo около 3000 рублей. Для ветряной погоды в горах - оказалось то что надо. Glissade - около 900-1400 рублей (в Спортмастере продается) мне субъективно не очень комфортны (раздражается кожа и сшиты не по моей фигуре), но тонкие штаны от них я щас одеваю под джинсы.

А теперь смотри штаны и куртка - не помню цены, но можно купить штаны и куртку в районе 5000 рублей или даже дешевле кажись. Вот видишь, 5 тысяч на верхнюю одежду потратил, а еще нужно на термобелье (пара комплектов), носки (именно высокие гольфы до колен - брал в АльпИндустрии), перчатки, маска, очки. Это еще на десяток штук  ;)  Просто горы есть горы - место с непрощающим упущения климатом. И каталка считается экстремальным видом спорта, который, кстати, доступен народным массам.

Поэтому, по себе сужу, лучше постепенно закупаться (экипироваться) раз в месяц и начинать подготовку к зимним экспедициям уже весной.

Отредактировано Kalina-M (2011-02-08 10:55:20)

0

113

P.S. Так, для общей информации, чтоб не говорили, что не звали, не сообщали. Оля уже приобрела авиабилеты и едет со своей компанией в Лез Арк (Франция) на Новый 2012 год. Я с Дашулей собираюсь присоединиться и сегодня/завтра покупаю авиа/бронирую койки. Надеюсь, билеты/места еще есть.

В принципе, обещаю потом обязательно расписать календарь расходов и созвать всех на следующий Новый год в Альп д'Юзз (Франция).

Знакомство с Верхней Савойей (Лез Акр)

Отредактировано Kalina-M (2011-09-12 11:35:12)

0

114

"Бюджетный вариант встречи Нового 2012 Года в Москве: сходить на митинг 24-го, выйти из камеры 8–9 января. Денёк отдохнуть и на работу". © BashOrg

Отредактировано Kalina-M (2011-12-21 13:36:22)

0

115

В очередной раз подвожу ИТОГИ:

Ездили на НГ в Францию в Les Arcs 1800 (входит в Paradiski, я два раза на доске прокатился на соседний курорт La Planta).

Слайд-шоу на Фотки.Яндекс

Очень доволен отношением к нам. Все улыбаются. Народу много, но не напрягало, как в Австрии (Заальбах). Местами склоны пустые. Иногда катался по вельвету или по нетронутому пухляку. Что удивительно, много начинающих, учеников, школ встречалось на красных трассах и на одной черной даже попались :o. Очереди к подъемникам меньше, чем в Австрии (Заальбах). Редко больше минуты стоишь. Состояние склонов не очень - сплошные трассы с могулами. Расслабленно не полетаешь. Но ратрачили каждую ночь, несмотря на сильные метели и снегопады. Короче, я дико доволен каталкой. От своей доски не выжимал все 100% - страшно. На следующий сезон больше защитного снаряжения накуплю. А какая еда! А какие красоты! А как красиво живут! Полная релаксация.

1) Бюджетно не вышло, очень много было подстав и киданий. До сих пор очень зол и в обиде на некоторых на общем фоне своих бешеных затрат еще на похороны, регистрацию свадьбы и др. Но судить не буду, так как сам этого захотел и сам осознано пошел на такие напряги и траты на отдых.

2) У меня на человека недельный отдых вышел в сумму:

авиабилеты с пересадкой туда/обратно (40 тысячи рублей, изначально были куплены за 25 тысячи, но потом рейс отменили и мне сделали вынужденный возврат, пришлось брать уже оставшиеся более дорогие);

проживание в отеле (27 тысячи рублей/неделя, хотя ребята сняли апартаменты за 7 тысяч рублей/неделя с человека) - без питания и с бесплатным wi-fi в номере;

трансферт туда/обратно (аэропорт Женева/отель) - 2500 рублей;

трансферт Домодедово/дом - 1800+1600 рублей / 2 человека с горнолыжным багажом. В Домодедово у выхода стойка заказа такси - дешево и быстро (10 минут в очереди и 5 минут ждали такси). В Домодедово заказывал такси по телефону, тоже знакомая контора. Дешево вышло даже несмотря на ночную поездку в новогодние праздники. Так что джигиты частники на девятках с заоблачными ценами: "гоу ту хоум к себе в горы". Задолбали. Москва не резиновая.

скипасс (объединенный со соседним курортом, плюс - бонус однодневная бесплатная поездка на курорты "Три долины") на 8 дней где-то 12 тысячи;

Итого: 83 тысяча рублей/неделя (У Оли вышло - 40 тысячи рублей/2 недели)

Бухло приобреталось в дюти-фри. Столкнулся с правилом на рейсах с промежуточными пересадками: нельзя провозить даже запечатанное в дюти-фри спиртное, его можно закупить только на последней пересадке после таможенного контроля (короче, очень не понятно и каждый таможенник трактует сам). Питание закупалось в соседнем Spar (вкусные багеты - 55 рублей, натуральная колбаса со вкусом мяса и без сои  - 120 рублей). Пиццерия SOS очень хорошая - где-то 400 рублей пицца. Средний счет на троих в семейном ресторане: бутылка вина, фондю, салат -  2700 рублей. Глинтвейн в ресторанах на склонах где-то от 165 рублей. Перекусить от 400 рублей. Очень часто порции просто гигантские.

Прокат: от 900 рублей в день - снаряга для любителя. Профессиональная чуть дороже. Фанаты могут брать, тестировать самое разнообразное оборудование. Мы нашли менее качественную снарягу (лыжи-палки) для начинающих где-то аж за 385 рублей в день. Брали сразу на неделю, но при этом обязательно просят кредитную карту и блокируют некую сумму в качестве залога. Документы в залог не берут нигде.

Можно купить одежду, снаряжение - чуток дешевле и качественнее чем в Москве. Понравившаяся Даше куртка стоила 14 тысяч рублей.

Короче: 40-50 тысячи рублей ушли на такие расходы.

ИТОГО: где-то 120 тысячи рублей на человека. (не в курсе расходов Оли :) )

P.S. Перед НГ очень неожиданно появился туда же горящий тур - 34 тыс. рублей с человека/неделя (авиа+4/6/8 местные апартаменты+трансферт). Продавался пару/тройку дней. Виза оплачивалась отдельно.

Отредактировано Kalina-M (2012-01-18 09:18:14)

0

116

Юра, оч. познавательно по части цен. Ну и отменно все-таки вы придумали насчет движухи в горах.

0

117

Мне очень понравилось в плане атмосферы, отношения, натуральной еды. Это во всех поездках в цивилизацию.

Горы - это отдельно. Еще отдельная тема.

Рецепт экономного отдыха достаточно простой: траты разбиваются помесячно, как будто кредит отдаешь (за полгода авиа, за 5 месяцев 30% бронь отеля, за 4 месяца - виза, за 3 -1 месяца - закупка валюты, на месте уже оплачивается 70% отеля и прочие расходы) и поездка компанией: тогда можно снять апартаменты с кухней на 4/6 чел. по цене двухместного гостиничного номера. 

P.S. У всех с собой были рации - еще одна тема экономии на мобильной связи.  B)

P.S. 8 марта движуха в Лоза (Сергиев-Посад).

Отредактировано Kalina-M (2012-01-18 09:26:53)

0

118

Оля оказывается погуляла еще и в Анненси. Фотки выкладывает. Чудесно красивый город. Типа французская Венеция. Жаль что мы его только из окна рейсового автобуса засмотрели.

Отредактировано Kalina-M (2012-01-18 09:28:52)

0

119

да там очень красиво, очень понравилось, такие улочки, что кажется по ним ходил д Артаньян, а на балкончиках жили Герда и Кай или Беляночка и Розочка :)
понравились  горы, отношение людей, старинные города, солнце, много снега :)))))
Еще я теперь  умею летать  на самолете!!! это почти нестрашно :)))
по деньгам, я так как Юра не могу посчитать, т.к. билеты покупала летом, за жилье и машины деньги сдавали за 2 раза, по сколько теперь уже не вспомню. там я прогуляла 1000 евров.  это с самым дешевым скипасом (только учебный подъемник) но с прокатом лыж и инструктором.

0

120

Я думаю не сильно наврал про твои расходы и, извини, что раскрыл их  B)

Ну у тебя инструктор - 40 евро в час. И ты его брала чуть не каждый день. Раз пять точно. Потом каждый день брать лыжи и скипасс - намного дороже, чем взять на неделю. В принципе, согласен, в Европе не пошикуешь.

Еще забыл упомянуть, что сауна/бассейн/джакузи было за 20 евро с человека в час. С меня и с Дашули почему-то забыли взять за один конкретный день. Когда выписывались, спросил, но на ресепшне мне сказали, что чека нет, типа считайте презент. Минус - кабинка сауны на два человека, если полежать, но после 16 часов приходит 10-15 человек. А вот в три часа дня мы в сауне полежали в гордом одиночестве, а не посидели, как селедки. Интересная еще была кабинка с соляными парами. Чай травяной - халявный, можно было полежать на лежаках, подушках, порелаксировать.

P.S. Про прокат машин действительно не упомянул, уточню потом у ребят цены аренды машин.

P.S. Оля, тебе нужно слетать в Таиланд. Таиландские рейсы - отдельный анекдот из-за наших набухавших соотечественников. Впечатлений на всю жизнь. Главное, самой не набухаться и не улететь.

Отредактировано Kalina-M (2012-01-18 16:51:57)

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Новый год 2011