KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Июньские праздники


Июньские праздники

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

А есть у какого-то мысли по поводу июньских праздников с 11 по 13 июня? Может куда-нибудь махнуть недорого и доступно?

0

2

у меня есть мысли :)
первая про Псков, мне там понравилось и я теперь знаю в какой гостинице надо жить, чего смотреть и т.д.
еще есть мысль про Кострому там говорят красиво, интересно.
третья - небюджетная поплыть на теплоходе  недалеко до Углича или... , но вот это я не знаю где покупают.
вот а у вас какие мысли?

0

3

1) Псков - можно, не был там еще.
2) Кострома - красиво и старина везде. Аж два раза был там. Так что явки и пароли знаю.
3) Билеты на теплоход люди берут аж осенью. Плюс на праздники дорого: 8-11 тысяч рублей. Хотя можешь позвонить по телефонам указанных на сайтах а-ля turflot.ru и поинтересоваться.

P.S. Пальчиков хочет что-то с пейнтболом :-D

0

4

может Белоруссия? Брест и Беловежская Пуща?
http://npbp.brestobl.com/bp/priroda.html
я позвонила все узнала, от Бреста до Беловежской Пущи около 2-х часов на автобусе, в самом национальном парке есть гостиницы, музей, кормят, дают велосипеды на прокат, нсть озера, можно купться.
бронировать гостиницы на праздники нужно.

билеты  пока есть, но немного.

Отредактировано Оля (2011-05-13 18:34:39)

0

5

Всем доброго времени суток! Были проездом тут, совсем недалеко - в Дмитрове. Город очень красивый, есть Кремль, да и в принципе находится рядом с Москвой. Как вариант, чтобы не ездить далеко и ночевать опять же дома можно. В общем нужно еще посмотреть какие там мероприятия намечаются на эти даты) и посоветуемся.

0

6

С прошедшим днем Рождения еще раз!!!

Хотелось все же на три дня. Кстати, вариант Бреста с Беловежской Пущи самый отличный. В выходные буду смотреть наличие ж/д билетов. Ну и проживание тоже.
Можно ночи в поезде проводить, в смысле вечером уехать из Москвы в 11 вечера и один день в Минске провести с 10 утра, потом где-то в 12 ночи в поезд и утром в Бресте.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-13 19:09:13)

0

7

Дмитров тоже интересно и одним днем можно, надо посмотреть чего там засматриввать и у Фила там дача кажется близко.

про Белоруссию, Юра смотри,я беседовала с сегодня с женщиной из турбюро Беловежской Пущи, она меня убеждала, что лучше приехать в Брест - вещи в камеру хранения, посмотреть мемориальный комплекс,  (больше там смотреть нечего остальное немцы разрушили, теперь обычные послевоенные современные дома) потом  ехать уже в Беловежскую Пущу, там бронировать гостиницу. У них там и природа и озера и звери .... меня воодушевила :)    я позвоню завтра узнаю цены за проживание. 
если поедешь за билетами, а ехать надо в выходные , их там уже немного, напиши мне смс. мне переустанавливали компьютер, сказали, что все зло от моей  аськи, однокласссников и контакта :( . теперь  я туда не хожу.
А зачем  мне нужен компьютер  без одноклассников и без аськи  ;) непонятно.
а ночь в поезде, день в городе, это нам с Дашулей легко :) у нас практика и налаженный паровозный быт :)

Отредактировано Оля (2011-05-13 23:32:43)

0

8

Бред. Небось, переустанавливая операционную систему, тебе поставили "Виндовс-Зверь". Гони в шею таких мастеров. Я таких расстреливаю без суда и приговора.

Короче, ставить антивирус: приобретенного Касперского или бесплатный AVG, или бесплатный Avast. Поставить браузер Chrome или FireFox. Скачать все обновления для свежеустановленной виндовс. Проявлять компьютерную грамотность (попросту включать мозги), не открывать по ссылкам от друзей всякие приколы, открытки, опросы. Помнить, что самый действенный вирус сидит за клавиатурой и поэтому не пускать родных за компьютер, чтоб заразу не плодили. Мне на своих достаточно рыкать. ;-) И спокойно пользоваться аськой, Одноклассниками, ВКонтакте.

Ладно, меня занесло. Короче, женщина из турбюро права: в Бресте, в Минске нечего смотреть, один новодел, все полностью разрушено немцами. Поэтому действительно можно не спеша один день в Минске, один день в Бресте и затем уже в Беловежской Пуще день. Насчет Дмитрова - я там еще с Филом был. Город на один час. Интересное - высокие крепостные валы. И все.

0

9

Езжайте в Псков там действительно хорошо.
Я была правда 1 раз и ночью, но  мне и так понравилось.

0

10

Давно был в Дмитрове?

Отредактировано Elena (2011-05-16 16:22:32)

0

11

мне тож там понравилось, а у вас какие планы на праздники?

0

12

Нужно уже завтра брать билеты, так как в Минск почти остались только купе:

Москва → Минск на 10/11 июня

Минск → Брест(Брестская) на 11/12 июня

Брест → Москва на 12/13 июня

P.S. В Пущу не успеваем. Есть вариант сразу в Пущу без всяких Минсков. Как считаете?

P.S. В Дмитрове был давно, лет пять назад, но хочется программу на несколько дней, а не часов.
В Пскове Оля уже была:

Москва → Псков на 10/11июня

Отредактировано Kalina-M (2011-05-17 11:42:50)

0

13

мне вот больше нравится вариант Брест и Пуща,  без Минсска, но я не настаиваю. возможно я просто не успела прочитать  про Минск.
  а Дашенька как лучше хочет ?
в любом случае завтра надо идти за билетами.
а кто-нибудь еще поедет?

0

14

Не знаю, пока никто еще не написал

0

15

У меня вроде получается на эти дни вырваться, так вот - мы бы лучше в Псков. Кроме того, что я туда давно мечтал попасть, в Пущу еще и ехать далековато, если на пару дней-то? Мож, потом к Батьке съездим?

0

16

Псков  - тоже хорошо, Юра, чего скажешь?
Рядом с Псковом еще есть Пушкинский заповедник  ;)  тот самый.  Изборск - древняя крепость , Псково- Печерский монастырь. туда точно на автобусе туда-обратно за день.
и можно посмотреть как там до Новгорода доехать.

0

17

Да нет вопросов. Псков, так Псков. Ссылка на расписание выше. Билеты в плацкарт еще наличиствуют.

А мнение товарища Мосулишвили где? А также Пальчикова и Ермакова. Пока не поздно, можно вагон выкупить :D Что Илья с Леной думают насчет Пскова?

P.S. До Бреста - 17 часов + несколько часов до Пущи. До Пскова - 12 часов. Разницы особой не вижу

Отредактировано Kalina-M (2011-05-17 13:24:40)

0

18

;) надо выкупить хотя бы себе , давайте вечером пересечемся, еще подумаем  и купим билеты :) я в 19.30 готова быть где скажете  :)
а в течение дня позвоним Жене и спишемся с Ильей и  Леной, и Сережей.
у Ермаковых совсем маленький вряд ли они куда поедут

Отредактировано Оля (2011-05-17 10:49:15)

0

19

Ок. Мне удобнее на Комсомольской в любом вокзале. Но можно и на Рижском вокзале - от работы мне по прямой. Лучше купить сейчас вместе купе и боковые напротив в плацкарте, а остальные уже потом рядом купят, как получится.

Оля - спроси, пожалуйста, Новикову.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-17 10:51:30)

0

20

давай Комсомольская, мне она тож прямая :)  Ксении Новиковой позвонила, они думают, отпишутся днем.

0

21

А Мосулишвили?

0

22

Евгений с Наташей не поедут, у дедушки ДР

0

23

Короче, нужно теперь потихоньку с впиской определиться в Пскове.
Обязательно наличие: кофеварки, wi-fi и кота.  :D

Смотрю пока вот здесь: Недорогие гостиницы и хостелы Пскова

ну и есть: гостиницы Пскова

Отредактировано Kalina-M (2011-05-17 13:33:11)

0

24

а на каком вокзале мы будем встречаться? куда Ксении Новиковой подъезжать?

http://www.sotstour.ru/nomer.php
вот эту гостиницу я видела там проходила, она прямо рядом с кремлем, вид красивый, едальня стилизованная рядом.
в ней я не жила, я жила в другой та была дальше от центра, а цены такие же

Отредактировано Оля (2011-05-17 15:38:09)

0

25

Сами решите. В апреле был в кассах на Белорусском, Казанском, Ярославском, Павелецком. Ближе всего от выхода из метро - кассы Ярославского. Народу на всех вокзалах на 30-45 минут стояния.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-17 15:36:08)

0

26

давайте Ярославский я в 19.30 могу или кто раньше приедет?

0

27

Застолбились.

Палыч, ты как? Еще думаешь?

Кстати, засада, нет обратных поездов на 12 июня. Есть только вечером 13-го июня:
Псков → Москва на 13 июня. Наличие мест неизвестно.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-17 16:13:36)

0

28

Есть замороченный вариант: в 9:20 утра уехать из Пскова в Новгород на автобусе, прибываем в 14:00. Гуляем полдня. Потом можно электричкой 3 часа до Питера (Московский вокзал), а оттуда домой на поезде.

Короче, до Новгорода из Пскова несложно добраться, можно подобрать утомительный вариант: едем в Новгород рано утром, прибываем утром, гуляем весь день, спокойно завтракаем, обедаем, ужинаем, спим на газонах, в промежутках Ксюша фоткает нас на фоне достопримечательностей, а вечером уезжаем из Новгорода в Питер и затем на поезде в Москву.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-17 16:17:17)

0

29

подожди, а нам и нужно 13 вечером уезжать, праздник 12 , 13 выходной прибавляется

0

30

Не всем хочется полседьмого утра приезжать и сразу на работу.

И еще момент, смотрите, если хотим еще в Новогород заехать, то имеет смысл не возвращаться в Псков, а махнуть в Питер и оттуда уже в Москву: Санкт-Петербург → Москва на 13 июня

Отредактировано Kalina-M (2011-05-17 16:34:07)

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Июньские праздники