KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Июньские праздники


Июньские праздники

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Про гостиницы в Пскове не забываем  ;) А то на улице ночевать будем :D Палатки есть, милости просим.

Недорогие гостиницы и хостелы Пскова

гостиницы Пскова

Отредактировано Kalina-M (2011-05-19 11:09:35)

0

32

в той гостинице, которую я рекламировала есть только
двух- местные номера эконом (удобства на этаже) - 1300 руб.+ 25% за бронь (за номер в сутки с завтраком)

бронируем или лучше смотрим другие?

0

33

Мне "Пилигрим" понравился. Одна беда - он от центра далековато... Но нам во Пскове только одну ночь быть, может и пофиг? Там тож удобства на этаже, но упомянут блок на 2 номера, по идее, мы можем как раз такими блоками и разместиться?

0

34

Меня тоже "Пиллигрим" заинтересовал. Цитирую: "действует бесплатное подключение к Интернету по wi-fi". Как раз блоками и разместимся, по одному девайсу с wi-fi на блок. Будет в аське:
- вы где?
- в соседнем блоке, идиот!!!

Кот думаю найдется  :D

Отредактировано Kalina-M (2011-05-19 12:07:52)

0

35

Ах да... я путеводители в books.ru и на ozon.ru заказал, так что не разоряйтесь.

О. К. Волочкова. "Псков. Путеводитель" - 2009 г.
В. Н. Сингаевский. "Новгород, Псков, Пушгоры. Путеводитель" - 2010 г.

0

36

позвонила:
Пилигримм - предварительно забронирована полностью, на июньские праздники.
Спорт - нет мест.

в течение дня еще позвоню напишу вечером  чего как

путеводитель - это ты молодец, а посмотри тогда плз  сколько по времени ехать до Пушкинских гор?

а такого кота мы больше нигде никогда не найдем, такого лаского, доброго :)

Отредактировано Kalina-M (2011-05-19 18:11:23)

0

37

Короче, палатки берем, дизельный генератор и wi-fi роутер :D

Отредактировано Kalina-M (2011-05-19 18:12:46)

0

38

отчет о проделанной работе:
звонила по ссылкам Юры
в Пилигримме - все номера забронированы предварительно, но сказали позвонить 30 мая (вдруг группа откажется)
Спорт - нет мест
Кром - нет мест
Октябрьская - 1 или 2 люкса
Транзит - 1  люкс и 1 номер без окон
Рижская - не помню, тоже 1 люкс  ,  в общем, не впишемся.

забронировала Ольгинская  http://www.sotstour.ru/nomer.php
Ольгинская 5 стандартных 2-х местных номеров с удобствами на этаже :(
по 1300+20% за бронь завтрак входит.
(нас 9 + возможно Маша Левашова)
если у кого будет время , попробуйте посмотреть  что-то получше, Ксюша говорила, что-то Карпушин двор или ...
если найдете, то откажемся от этой гостиницы.

Второй момент посмотрите, а не нравятся вам на 12 июня (воскресенье) экскурссии?

* каждую среду и субботу, а также 12.06.11
ПУШКИНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК
Отъезд в 10.00 от Кремля. Возвращение в 19.00.
Стоимость путевки: 700 взр./650 дет.
В стоимость включены входные билеты в музеи – усадьбы, экскурсионное и транспортное обслуживание.

* каждые четверг и воскресенье, а также 11.06.11 и 13.06.11
ИЗБОРСК и ПЕЧОРЫ
Отъезд от Кремля в 10.00 (11.06.11 - в 12.00, 12.06.11 - в 11.00, 13.06.11 - в 9.30). Продолжительность: 6 часов. Стоимость путевки: 450 взр./400 дет.
В стоимость включены входные билеты в музей – заповедник «Изборск», экскурсионное и транспортное обслуживание

700р. оно вроде недешево, а в то же время билет на автобус в одну сторону тоже около 100р. будет стоить + билеты в музей + пока мы разберемся где остановки, входы, как ехать , во ск. автобус и тд. полдня пройдет. а тут организовано привезут, расскажут...

Отредактировано Оля (2011-05-19 22:50:10)

0

39

Ольгинская меня очень устраивает - в центре, напротив Крома, через реку. По ценам не так уж и дорого. И без wi-fi обойдемся.

С 30-го мая начнем звонить в Пилигримм, вдруг повезет.

Ну и еще была мысль: не обязательно всем селиться в одну гостиницу, можно в несколько разных.

Насчет экскурсий, я уже с одним путеводителем из трех ознакомился и субъективно нет желания ехать за 100 км, что-бы посмотреть пару церквей и башню в Изборске или на могилу Пушкина с окрестными полями, да и платить деньги за это. Судя по путеводителю в самом Пскове, как в Суздале, объектов на два-три дня.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-20 11:03:22)

0

40

ОДНОЗНАЧНО ехать в Пуш.Горы!!!) Не за могилой А.С., конечно, а по довлатовским местам)
Ладно, если честно, не думаю ехать. Далековато и ко всему - Псков должен быть и сам хорош отменно.
И да - Оля, тебя пора чем-то премировать.

Отредактировано Pablo (2011-05-20 21:36:35)

0

41

Это уже традиция. По дороге в Карпаты тоже премировали.

0

42

Отличный план, друзья. Так давайте же обсудим его в Кратово!

0

43

обязательно обсудим :) вообще уже пора собираться и выезжать, а не смотреть кто что написал  ;)
премироваать  тут совсем не  за что :) душ и туалет у нас получаются на этаже, а не  в номерах :(
а  мне все равно делать нечего уже почти неделю, если на следующей не начнем уже увольнять сотрудников, я научусь не только покупать купоны и звонить в гостинцы, а и  еще "войну и мир" перечитаю :)

0

44

Оля, извини, напрягаем как всегда: "позвони", "позвони", "позвони". Сегодня 30-е мая, может позвонишь в Пилигримм насчет мест, вдруг бронь освободилась?

Но мое мнение нет смысла отказываться от Ольгинской из-за удобств в коридоре. Раковины есть в номере, что мешает с ногами туда залезть и принять холодный душ. Да и нас больше волнует частота Макдональсов с бесплатными туалетами, чем удобства на этаже.  :D

Конечно, если в Пилигримме будет не 1300 рублей +20% за бронь, а намного дешевле, типа человеческие 1100-1200 рублей за номер, то нафиг Ольгинскую.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-30 13:01:03)

0

45

я не еду, 11 буду работать.
у вас 3 номера гостиница  с 11 июня на 12 июня  на фамилию Пичугин.
гостиница Ольгинская
адрес ул. Пароменская, д. 4
ехать от ж/д вокзала автобус 14 остановка ул. Максима Горького
телефоны 8(8112)57-51-51
                8(8112)57-08-88

0

46

Спасибо. Еще раз очень жаль, что ты с нами не едешь. Надеюсь, билеты ты уже на Рижском сдала, чем раньше сдашь, тем меньше удерживают. А иначе уже завтра удержут полстоимости билета.

0

47

я сдала сегодня утром , Юра, смотрите,  в Кремле прямо у входа сидят тетеньки предлагают экскурсии и ведут сразу и очень недорого и достаточно интересно.
Где-то на реке я видела теплоходики покататься, но откуда они отходят не поняла, может вы разведаете это дело.
Еще вы попадаете 12 июня на Троицу, обязательно нужно пойти в храм, в кремле большой Троицкий собор, наверняка там будет очень красиво и праздничная служба.

0

48

Ок, спасибо.

Насчет экскурсий - у меня три путеводителя с разной степенью погрешности и ошибок. Еще нанимать тётенку с местными байками... помните как катались по каналам на катере в Питере и капитан травил байками типа, что у Невы количество воды вытекающей в море больше, чем у Волги, Дона, Днепра вместе взятых.  :D

0

49

C Башорга: 411671

Перед поездкой в Киев, давал напутственную речь детям, что да как с собой брать. Дети меня слёзно спрашивали:
- Надеемся мы по церквям и историческим местам не особо будем ходить?
- Нет, говорю, я не историк, по историческим местам мы ходить не будем. Я информатик - мы будем ходить там, где бесплатные точки Wifi!

0

50

Оля, еще раз очень жалко, что тебя с нами не было. Спасибо за то, что подсказала поехать в Псков. Очень все довольный. Отличный град весь в сирени с остатками мощнейших фортификационных сооружений. Очень впечатляет. Про службу в Троицком соборе - отдельные слова.

0

51

http://img-fotki.yandex.ru/get/5111/kalininyn.34/0_5d696_26481c12_L.jpg
Фотовпечатления от Пскова

Отредактировано Kalina-M (2011-06-14 23:08:22)

0

52

Зачётный отчёт! Хорошо поставлена композиция, а ряд фото можно назвать просто художественными. Атмосфера тоже передаётся. Жаль, что не удалось в полном составе.

0

53

Спасибо большое. Да, именно сильно в неполном составе. :(

И еще жаль, что на фотках нет ахтунга: когда мы за полчаса до отправления поезда только от гостиницы на автобусе тронулись и проехали мимо вокзала пару остановок. Обратно к поезду на частнике и такси подлетели.

P.S. Хочу напомнить, что уже надо готовится к Новогодним каникулам в горах, так как путевки (бронируются гостиницы, покупаются авиабилеты) приобретаются уже в августе. Если дикарями, то авиабилеты в августе во время акций покупаются, а гостиницы, только в Украине дерется 100% предоплата, но туда лично я больше не поеду. Если тур берем, то аванс где-то до 15%-30% в августе-сентябре, а полную оплату где-то в конце ноября. Но так как 50% стоимости тура это надценка, то хотелось бы дикарем. Значит где-то 10 тысяч в августе за авиабилет во время акций и 50 тысяч в декабре (30 декабря - пятница - короткий день) (квартира или коттедж на всех) по приезду без предоплаты за жилье. Надеюсь, что осенью будут скидочные акции: коттедж на 6 человек на неделю всего за 40 тысяч рублей, но тогда срочно собираем деньги и платим во время прохождения акции.

Евген, это к тебе относится  ;)  Мы, конечно, желаем тебе удачи в поисках работы и ставим свечки, но ты планируй уже заранее все эти ахтунги. Ну и в Снежком надо пару раз, для вхождения в образ лыжника.

Дашуль, я помню, что с меня таки дико срочно загранпаспорт. Кстати, Оля, у тебя как на сей раз с загранпаспортом?

Ну и Оля, накопи, пока щас есть возможность, летом, бабло. Если что осенью приключится, деньги на новогодний отдых уже будут. Потом не отмазывайся, что денег нет.

Отредактировано Kalina-M (2011-06-15 13:05:13)

0

54

Без спроса публикую классные фотки от Сержа: Sergey Palchikov>Pskov Я там себе понравился :D

https://lh3.googleusercontent.com/-WhVx02jgjCs/Tfj_PbDpmgI/AAAAAAAABOE/XMe4ZFJ8YfM/s912/DSC_0143.JPG

Внимание, трафик!!!

Отредактировано Kalina-M (2011-06-16 21:33:10)

0

55

у Сережи замечательные фотографии :) красота просто. А что это за большие  камни ?

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Июньские праздники