KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Грядущий день Рождения Фила


Грядущий день Рождения Фила

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Пришла мне тут смс от Кочетова, что подарок Филу можно посмотреть здесь: http://www.intexcorp.ru/goods_intex_56999.htm. К сожалению, таких бассейнов сегодня в этом магазине уже нет. Похожие есть: http://www.allintex.ru/goods.php?id=32. Идея хорошая.

Может соберемся с лопатами и съездим, выроем яму. :D  Я, студентом Геофака, шурфы два на один и два в глубину вырывал за полчаса. Хорошая практика была.

Короче, нужно посмотреть еще и в других местах. Кочетов сообщил, что были в наличии в Метро и он купил. Краткие характеристики: синий, каркасный, 305x76. Стоит, где-то 6500 рублей. Соответственно, вместо цветов можно пальму.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-31 12:40:20)

0

2

По последним сведениям от Сергея: БАССЕЙН УЖЕ КУПЛЕН, Палыч готов скинуться по 1,5. Если скинемся Сергей, Палыч, я, Евген, Оля - то выйдет уже по 1300 рублей.

Лена и Ильюх, а вы что думаете? ;)

UPD. Есть вариант: мужики по 1500 грамм, а женщина оставшиеся 500 грамм.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-31 14:29:19)

0

3

Ага, еще забыл сказать, событие ожидается 19-го июня в воскресенье в 00:00. Сей человек вступит во возраст Христа - 33 года.

UPD. Напоминалка мне: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ ОТ КОМАРОВ!!!

Отредактировано Kalina-M (2011-05-31 12:45:06)

0

4

UPD. Родители Фила одобрили (страшно обрадовались) подарок, но у них сейчас ремонт веранды, готов только фундамент и неизвестно закончат ли через две недели. Так что ближе к 19-му будет все ясно.

Отредактировано Kalina-M (2011-05-31 15:17:02)

0

5

Одобрямс! Очень хорошая идея! Нужно будет только подготовить площадку под бассейн, соответственно нужно точно знать размеры. Подготовка площадки - ключевой момент с точки зрения комфорта, а главное - устойчивости конструкции. У дяди на даче столкнулись с проблемой перекоса из-за недостаточной плотности грунта. Плюс нужно учесть такие важные моменты, как:
1. уход за бассейном, то есть: кто минимум раз в неделю будет его чистить, а раз в месяц менять воду.
2. слив огромного объема воды - это как ни странно тоже проблема
3. комары - возможно именно в бассейне они и будут размножаться... (я к тому, что местность предполагает купаться на открытых пространствах, где солнце выжаривает их, а в тени деревьев они зажрут)
4. контроль за купанием Филла.
5. Еще много технических моментов, типа подогрева воды, фильтров различных и тд.

Так что вцелом идея отличная с точки зрения тактильных ощущуений, но тяжело реализуемая в комплексе.

0

6

Cиний, каркасный, 305x76. Стоит, где-то 6500 рублей.

Характеристики бассейна в первом сообщении, то есть он небольшой - две ванны. Собирается, разбирается в течении часа.

Насчет грунта полностью согласен, плюс не представляю, где его можно на участке установить, места нет и везде у них тенистые участки. Деревья, кусты, огороды.

Насчет слива проблем не вижу - у них там канава рядом. В них как раз комаров тучи. Насчет забора воды - тоже нет проблем. Насчет купания Фила - тоже нет проблем, в ванных за 33 года не утонул же товарищ.  :D

Лестницу только для бассейна не взяли. Ну адреса магазинов известны, можно докупить.

С подогревом тоже фигня - на солнце вода подогреется. Фильтр вроде входит в комплектацию.

Короче, оступать некуда: бассейн уже куплен. Плюс после шашлыка и пивка  установку без проблем произведем.

Отредактировано Kalina-M (2011-06-01 16:40:54)

0

7

Плохо считаешь: Объём стандартной ванны - примерно 200 л., бассейна - почти 4500 л...

По дядиному опыту точно знаю, что наполнить и спустить такой бассейн - это серьёзное время и ресурсы (наполнение с мощным насосом - 1 день)

Нагреть тоже проблемы без сильного солнца.

В комплекте необходимо купить спирали РЕЙД от комаров.

По поводу купания и сервиса - будет повод чаще к нему ездить  ;)

Отредактировано jigir (2011-06-01 16:50:27)

0

8

Будем чаще ездить, тем более будет где охлаждаться. Кстати, как раз в бассейне можем шашлык вкусать и водочку кушать.

P.S. Кочетову не отвечай на письмо, лучше здесь, так как админы режут ему  почтовый трафик с mail и gmail, то есть писать на mail.ru он может, а получать уже нет. Я ему с рабочего отвечаю, так как в родственных организациях работаем.

Отредактировано Kalina-M (2011-06-01 17:04:48)

0

9

В субботу 18-го с утра Фил ждет нас на даче.

0

10

Добрый всем вечер! Я подъезжаю к Филу на своем драндулете утром в эту субботу, забираю его, домашних, вещи и выдвигаемся на дачу. Подарок у меня. На месте будем разбираться. Какие у кого пожелания?

0

11

Мы постараемся. Площадку надо готовить. и не только  ;)

0

12

Пожеланий никаких. Правда, насчет угля, мяса надо распределиться. Но время еще есть.

0

13

По поводу шашлыков, то могу купить в мясном магазине уже замаринованное мясо, но за свежесть этого мяса точно сказать не смогу, хотя сырое всегда хорошее. Можно заглянуть в Metro, тоже поблизости, качество готового шашлыка уже выше, а можно купить просто говядины и замариновать на месте, кто умеет?
Кстати, по выпивке, кто что предпочитает? Может взять 1л хорошего виски?
Есть одно проверенное местечко, обратите внимание на цены:
http://www.bravo-d.ru/price/index.php?shop=2
Виски шотландский "Баллантайнс Файнест", 1л - 1270.00
По водке большой выбор, очень мягкая виноградная:
Водка Кизлярка Традиционная 0.5 40% - 271.00
Могу тоже заехать туда и закупить. Как решим?

0

14

Супер! Я большой нелюбитель водки и прочих народных горячительных. А вот "очень мягкая виноградная" или "виски шотландский" то что надо - лично я очень признателен за ссылки.

Смотри, нас три мужика, так что занимайся своей дочкой, а мы уже сами скоординируемся и "пивомясо" возьмем по твоим указаниям и привезем.

0

15

Разговаривал с Александром Борисовичем, шашлык он уже достал, водку, коньяк тоже. Пиво он не брал. Если кто хочет, можно прикупить. Расскажите кто как поедет?

0

16

Да, ванна стынет, я пошел купать малыша!.. )

0

17

Палыч работает в субботу - приедет на машине утром в воскресенье. А я походу с Евгеном на его машине в субботу. Во сколько, будет зависеть от него.

0

18

Короче, Сереж, утром в субботу при погрузке посмотри, что купил Борисович и если что потребуется докупить, смс пришли.

0

19

Не уверена, что смогу поехать, я буду работать пока не знаю в субботу или в воскресенье,
но деньги за подарок хочу передать,  может кто будет проезжать вечером через Пушкинскую -Чеховскую -Тверскую , наберите мне я спущусь в метро

0

20

Не переживай насчет бабла. Сочтемся. Насчет поездки к Филу, смотри, можешь в субботу туда на машине и обратно в субботу вечером на электричке, или наоборот: туда в воскресенье на машине с Палычем и обратно в воскресенье вечером на любой машине или на электричке, если не хочешь стоять в пробках.

UPD: Евген готов нас (меня и Олю) забрать из Перово в субботу в 9 утра. Сегодня вечером спишемся, созвонимся уже точнее.

Отредактировано Kalina-M (2011-06-17 12:16:43)

0

21

Спасибо всем кто был у Фила за теплую дружескую компанию. Жаль конечно, что не удалось нам опробовать подарок Филу, но даже, если бы собрали и наполнили его, то погода не располагала бы к купанию. Будем ждать теплой погоды. Кстати, как будем обмениваться фотографиями?

0

22

Я спросил Филиппа насчет денег на площадку под бассейн, он сказал, что пока не беспокойтесь. Думаю, как только подготовят площадку, будет солнечная погода, мне с кем-то придется сгонять в Орудьево для сборки бассейна. Так что все еще впереди.

Насчет фотографий, у меня есть почта и на yandex - это и удобный фотохостинг, и удобный файловый хостинг, так что архив с фотками сегодня/завтра вечером будет лежать на файловом хостинге и ссылку опубликую.

0

23

Выложил архив. Желающие - обращайтесь за ссылкой.

0

24

Если будет возможность с удовольствием съездим, да и попутно можно было бы приубраться, например можно придумать ещё и качели или гамак. Вообще в идеале разбить участок на полезные и эргономичные зоны, чтобы Филу было максимально удобно и интересно проводить время на даче.

Отредактировано jigir (2011-06-20 23:02:14)

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » Грядущий день Рождения Фила