Как известно, Джеймс Гандольфини это наше всё) Ну там - самый лучший актер сериалов всех времен, самый крутой, смешной и грустный глава семьи мафиози...
У него вышел в прошлом году полнометражный фильм, снятый режиссером Джейком Скоттом по сценарию Кена Хиксона. Я очень рекомендую.
Это не "Москва слезам не верит", но такого сейчас мало снимают. К сожалению, насчет переведенной на русский версии сказать ничего не могу, но есть ссылка Welcome to Rileys на Kinobaza.tv, где, в свою очередь, англоязычная версия доступна для просмотра.
Естественно, у нас он вообще не выходил, хотя и получил приз за самый драматический фильм фестиваля в Сандэнсе. Что в очередной раз подтверждает, что фестивальные призы никому в мире не интересны. Кинопремии типа "Оскар" или "Золотой глобус" - это еще понятно, а остальное просто междусобойчики для киношной братии. Отечественные фестивали настолько далеки от народа, что могу смело утверждать: о некоторых фильмах, награжденных на "Кинотавре", даже не слышал никто вне профессиональных кругов. Можете сами оценить - список призеров "Кинотавра" прошлых лет