KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » День города или вне города


День города или вне города

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

вспомнила куда хотела попасть и каждый год успешно про это забывала :)
на Бородинском поле в первое воскресенье сентября бывает праздник-реконструкция Бородинской битвы.
что скажете? мне кажется было бы интересно посмотреть? и познавательно и Сашеньке было бы интересно.

вот ссылка http://borodino-museum.ru/index.php?pag … ;DocID=213

Отредактировано Оля (2011-08-27 18:50:38)

0

2

В следующем году 200 лет будет. Думаю, обязательно поедем.

А на сей раз Саше интересно будет увидеть 4-го сентября лазерное 3D шоу, который устраивает начальник Пальчикова  B) Мы с Дашулей идем.

Ну и еще момент, Евген с Серегой Кочетовым наверно 2-го сентября поедут к Филу с ночевкой.

0

3

а что за лазерное шоу? расскажи куда вы собрались и молчите :)

0

4

Альфа-Банк и Правительство Москвы представляют уникальное 4D-шоу на Воробьевых горах

И еще ссылка: Альфа-Банк представляет уникальное «Альфа-Шоу 4D»

Отредактировано Kalina-M (2011-08-28 12:33:14)

0

5

Красиво конечно, интересно, вам повезло вы близко живете, а остальным-то метро закроют и идти потом пешком  до октябрьской :(
а днем вы чего будете делать? придумали?

снимите на видео обязательно  ;)

Отредактировано Оля (2011-08-29 17:39:05)

0

6

Да ну, полчаса, даже 45 минут не спеша до Академической (по красивому бульвару Университетского проспекта) или до Профсоюзной. Даже однозначно что от метро Университет до Профсоюзной транспорт идти будет. Ну и думаю никто метро Университет или Воробьевы закрывать не будет.

Так что присутствовать надо обязательно  :D

P.S. ПОВТОРЮСЬ!!! Евген с Кочетовым 2-го наверно к ФИЛУ! Созванивайтесь с ними.

Отредактировано Kalina-M (2011-08-29 21:12:18)

0

7

Альфа-банк - генеральный спонсор массовых беспорядков  :D

Отредактировано Kalina-M (2011-09-05 10:54:34)

0

8

По многочисленным просьбам сразу отпишусь:
Мне шоу понравилось, не пожалел что пошел. Понравилась битва Георгия Победоносца с змием. Все это обрамлялось не только лазерным представлением, но огненными факелами на крышах МГУ, фейерверками, дымовыми занавесами, звуком. И конец шоу: Трубадур из Бременских музыкантов и потом фееричный салют. Как только салют закончился, прозвучали первые фирменные  аккорды Би-2. Народ аж возрадовался. Но мы быстро смотались.

Толпы народу (шоу по слухам посетило 800 тысяч человек), гигантские пробки (кольцо, Ленинский, Вернадский, Университетский, Мичуринский). Машины на Вернадском гудели, бибикали до часу ночи, мешали уснуть. Парковались везде, на газонах бульваров, на тротуарах, во дворах. Все арки, укромные уголочки - записаны. Утром местных жителей ждет запах мочи. Очень неприятные мелкие аварии: пока дождешься в такой толчее, в таких пробках гибдд для оформления, уже утро. Ну и все нервничали, так как не могли выехать, уехать, ...

Своим знакомым подсказал быструю дорогу до метро Академической. Университет и Воробьевы горы закрыли с первым наплывом толпы. Но знакомая пара успела уехать с метро Университета. Кстати, пишут, что эти станции закрыли на выход еще до начала шоу, и народ оставлял машины на Комсомольской и пер пешком на Воробьевы.

Но в целом мне понравилось. Не было давки, толчеи. Народ поспокойнее, покультурнее. Многие с детьми. Может мы просто опытные и этого избегли. Но в 96-м на Жан Мишель Жарре народу было меньше, но толчея была жуткая, опасно было упасть, ибо затопчут. Натуральная ходынка была в 97-м.

P.S. Итог: понаехали, понабрали кредитов. Не в обиду женскому полу будет сказано, но на газонах бульваров запарковались в основном девушки. Мода такая, показывать свой зашкаливающий статус: кричаще одеваться, ходить на шпильках и ездить на тачке. В результате одна авария была абсолютно типичная (тупая): девушка при выезде сильно помяла бок спорткару, мало того, что гибдд до утра ждать, так еще и за ремонт спорткара платить очень много. Предполагаю, что прорва машин повреждена, поцарапана пьяной толпой. Неприятно все это. Извините, вырвалось, наболело очень

Отредактировано Kalina-M (2011-09-05 10:54:59)

0

9

а фотки будут? а музыка какая была?
по поводу толпы, ну да следовало ожидать, народ решил перехитрить друг друга, чтобы не пихаться в метро поехать на машине , и умных оказалось слишком много  ;)

Отредактировано Оля (2011-09-05 11:15:43)

0

10

Мы встали где-то в 21-м часу. Видеоряд (патриотические кадры прошлого, кадры из фильмов, реклама Альфа-Банка) на панелях сопровождала музыка советских времен.

Потом с 21:30 почти час отыграл Сюткин в том же ключе: песня о комсомольцах, песня о ...

Само шоу сопровождал звуковой ряд. Музыкальные темы были во время: Птицы-феникс (пение), балетного номера, я в ахуе был от номера а-ля стриптиз (этот кусок 4D шоу однозначно лишним был), песни Трубадура.

Мы ушли на первых аккордах Би-2. Что дальше было - не в курсе

P.S. Насчет видео, фоток... - наверно, не буду выкладывать, ничего уникального нет, все можно нагуглить в интернете и лучшего качества. Да и на фотках не поймешь всей красоты шоу. Нужно на видео смотреть - так что прямым ходом на ютуб

Ну и не собираюсь выкладывать фотки мастер-класса: как на роллер-серфе можно одновременно пиво пить. Я с доской на шоу ходил.

Отредактировано Kalina-M (2011-09-05 13:10:41)

0

11

Мне вот стало интересно: Очень очень много народу от метро Университет пошло по Ломоносовскому проспекту прямо к МГУ. Вот и хочется узнать, неужели поставили ограждения и всех направляли до Мичуринского, а там до Косыгина и вверх в горку к смотровой площадке, а там через металлоискатели запускали уже на территорию шоу?

Это целый час вокруг гигантского квартала даже на роликах. Наверняка из-за этого произошел прорыв в сектор 2, куда пускали по пригласительным.

Я своих быстренько провел от метро Университет по другой стороне Вернадского (где цирк и детский театр), где шло поменьше людей, а потом по улице Косыгина, так как Университетский был перекрыт, к смотровой площадке через металлоискатели.

Отредактировано Kalina-M (2011-09-05 13:19:22)

0

12

По празднованию дня города в Коломенском граждане Мосулишвили отпишитесь, собирались ведь. Там говорят зачетные соревнования по метанию топора были. Неужели Евген не покидал топор?

Отредактировано Kalina-M (2011-09-05 13:21:03)

0

13

P.S. Итог: понаехали, понабрали кредитов. Не в обиду женскому полу будет сказано, но на газонах бульваров запарковались в основном девушки. Мода такая, показывать свой зашкаливающий статус: кричаще одеваться, ходить на шпильках и ездить на тачке. В результате одна авария была абсолютно типичная (тупая): девушка при выезде сильно помяла бок спорткару, мало того, что гибдд до утра ждать, так еще и за ремонт спорткара платить очень много. Предполагаю, что прорва машин повреждена, поцарапана пьяной толпой. Неприятно все это. Извините, вырвалось, наболело очень

ну да ну да... девушки они у нас такие... обезьяна с гранатой и т.д.
Мужики то они рождаются с правами, это все же знают.

Кстати в 96 мы с родителями ходили на Жан Мишель Жара. Помню папа меня на шею посадил что бы видно хоть что то было, в итоге два парня которые стояли сзади решили что это не правильно и им ничего не видно и решили что надо бы с отцом подраться...
В этот раз решили не ходить

0

14

"Культурный народ"...и в толпе был ...шарики из презервативов и игры с личными лазерными указками во время шоу на здании МГУ...Далеко до культуры ещё/ Моим знакомым не понравилось шоу, после 10 минут ушли, им лазерное шоу в Харькове понравилось, и поэтому пришли на это шоу но разочаровались. Я посмотрела это шоу на ютубе, тоже прикольно! Так что смотрите и Московское и Харьковское шоу и сравнивайте :)

Отредактировано Дашуля (2011-09-05 18:56:33)

0

15

Лена, за свой счет не принимай, очень комфортно ехать, когда ты за рулем. Ильюха был очень хорошим учителем.

К мужикам тоже относится: купят машину с правами и уже "водители", а поворотники не включают, стоишь как лох и ждешь пока он или прямо поедет, или повернет. Никакого уважения.

Отредактировано Kalina-M (2011-09-05 22:01:26)

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » День города или вне города