KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » 8-10 марта 2012 года


8-10 марта 2012 года

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Два года назад хотел на 23 февраля отдохнуть три дня в пансионате рядом с Горнолыжным центром Лоза под Сергеев-Посадом, но не успел забронировать. Пансионат закрылся на корпоратив.

Предлагаю в следующем 2012 году скооперироваться и съездить на природу, на склон. В прошлом году 8-го марта был снегопад и я отлично покатался. В позапрошлых годах тоже отлично катался закрывая сезон. Прокат снаряги есть. Можно съездить на экскурсию в Посад, можно просто погулять в лесу, поплавать в бассейне, посидеть в сауне, покатать шары в бильярде, ...

P.S. Пишу заранее, чтоб накопили денег, купили одежду пригодную для катания, определились с графиком смен и дежурств. И не было бы такого облома как позапрошлой зимой.

0

2

Хочу :))))
а можно отдать деньги 15 ноября  ? сразу с з/п, а то вдруг потом не будет  ;)

может не ждать 8 марта, может в феврале? в начале?

Отредактировано Оля (2011-11-03 10:53:44)

0

3

Я думаю что не в начале января, а в конце декабря надо уже будет забронировать... А раньше мне кажется не получится.

Короче, Вам партийное задание: пансионат выбрать впритык с Лозой. Вот не помню как он называется.  :D И разузнать цены :-)

Отредактировано Kalina-M (2011-11-03 12:34:27)

0

4

ок, вот уволюсь и все найду :)

0

5

Увольняешься?!!! Блин, вот досада какая. Удачи тебе!

0

6

не блин, а можно поздравлять :)) СВОБОДНА!!! СЧАСТЛИВА!! НОВАЯ ЖИЗНЬ!!! ШЕНГЕН ДО 1 МАРТА :))))
Я поняла по телефонному разговору, что ближайший пансионат "Восход", там еще идет бронирование только на НГ, дальше они цен не знают, сказали звонить после 1 декабря , я запомню и позвоню  :)

Отредактировано Оля (2011-11-16 15:48:32)

0

7

А что нам не сказала насчет Шенгена  ;)

P.S. Спасибо. Я тоже запомню. Хотя помню, звонил, были места, а на следующий день сказали: извините, дом отдыха закрывается на коорпоратив.

0

8

мне нужно было ссрочно делать, пока работаю, а вы улетели,
там все очень легко и просто, визу делают два дня, я завтра пришлю адрес список документов и т.д. и так как я теперь свободна можем когда вам с Дашенькой  удобно,  поехать вместе , это на Макрсистской, а потом пойти или к Филу или в монастырь , может там не будет много народу.

0

9

А зачем делать шенген через какую то контору?
Просто нельзя документы подать на визу?

0

10

Сорри, я еще не оклемался. Как понимаю, визу делаем через посольство, или кто-то внимательно прочитал выше и понял, что через какую-то контору? Оля, ты через посольство или через какую-то контору?

P.S. Дружная семья Пичугиных! Присоединяйтесь! Мосулишвили я на себя беру. Пинками загоню в Лозу.

Отредактировано Kalina-M (2011-11-21 11:14:36)

0

11

Насколько я понимаю, никакой особенной конторы и нет. Просто визовый отдел при посольстве любой более-менее крупной европейской страны.
Скажу по опыту с итальянским визовым отделом: все организовано идеально, берешь с собой документы, и прямо на месте все сдается и платежи совершаются - отделение банка внутри - и страховку в том же месте и всё прочее.
Собственно, французский визовый отдел:
http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx
Про оформление:
http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6332

0

12

Ага, спасибо, я сейчас почту проверил: Оля в выходные про французское посольство писала.

Так что все как обычно: идем в французское посольство и получаем шенген. Главное, нам с Дашей нужно будет указать, что нужна транзитная: через Швейцарию.

Заодно, девочки могут к Филиппу заскочить  ;)

Отредактировано Kalina-M (2011-11-21 13:01:07)

0

13

там все очень легко и просто, визу делают два дня

как мне казалось по опыту получения шенгенской визы, официально ее делатель от 5 до 10 рабочих дней.

0

14

Все, все, все... пишем только про санаторий  :D Час X уже на следующей неделе. Определяемся, кто 8-го марта на природу культурно и спортивно.

0

15

Путевки начали продавать. Сейчас можно купить на 23 февраля, на 8 марта или любые зимние выходные.
Цена стандартного номера в выходные на двоих 2800р. в сутки .
Нужно определяться  ;)

0

16

Короче, в выходные будем на связи и определимся. Лично я готов.

Ибо цена вопроса отличного горнолыжного отдыха в Подмосковье (визы и авиабилеты не нужны!!!) в отличный женский праздник: 1400р (проживание в сутки на одного) + 1500р (прокат горнолыжного оборудования) + 600р (подъемники) + ???р (спиртное) + ???р (сауна) + ???р (бассейн) + прочее по желанию.

0

17

а ты уверен, что  на 8 марта будет снег? А Дашуля идею поддерживает?

0

18

Снег будет, тем более на склоне работают снежные пушки. Я обычно на женский праздник закрываю сезон.

0

19

Сорри, я еще не оклемался. Как понимаю, визу делаем через посольство, или кто-то внимательно прочитал выше и понял, что через какую-то контору? Оля, ты через посольство или через какую-то контору?

P.S. Дружная семья Пичугиных! Присоединяйтесь! Мосулишвили я на себя беру. Пинками загоню в Лозу.

Смотри, как бы я тебя пинками в Кратово не загнал...

Кстати, тема нормальная. Все условия и бесплатно, а всеобщие финансовые амбиции можно выразить в заказе какой-нибудь небольшой рок-группы  ;), ну или Скляра пригласить, стол накрыть.

Плюс, кому невмоготу покататься, есть Чулково (ближайшее) и множество других трасс, куда на машине также можно сгонять.

А главное, наконец встретиться всем вместе не где-то, а в Кратово, и несколько дней хорошо провести время.

Ехать лучше когда поснежнее будет, позимнее, то есть в январе или феврале.
Опять горку сделаем на участке, дорожки в снегу с кантиками, снеговика с бровями из веток. ;)

Отредактировано jigir (2011-12-11 13:32:55)

0

20

Кратово. Всегда за.

Но речь идет о совсем другом формате отдыха. Так как уже не первый год многие семьи (Мосулишвили, Пичугиных, Пальчиковых) в пролете, предложил дешевый и компактный вариант горнолыжного отдыха.

Еще раз повторюсь: час езды от Москвы. Несколько склонов с подъемниками, освещением, с снежными пушками, с прокатом горнолыжного инвентаря. Санаторий в 500 метров. Сауна, бассейн, каток, лес. Номера в санатории - 2800 р./ 2 чел. Много вещей брать не надо. Просто садимся в машины и едем на пару ночей

P.S. Чулково ругают все кому не лень и я туда не ходок.

Пансионат "Восход" - Сергиево-Посадский район

Горнолыжный центр "ЛОЗА" - Сергиево-Посадский район

Отредактировано Kalina-M (2011-12-12 11:20:54)

0

21

Женя :) я так ярко прошлую зиму, вспоимнила горку, снег:)
вчера в Ярославле уже была настоящая  зима, а у нас все снег не ложится :(
а вот идею Юры зря никто не поддерживает :( я если бы работала, уже оплатила бы 8 марта, а пока я просто банально боюсь, чтто деньги закончатся слишком быстро :(
Юра, попробуй еще поговорить с Павлом, Ксюшей, Леной и Сережей. Если до следующих выходных никто не проявится, выкупайте, не ждите.
Если  я после НГ быстро выйду на работу, то я с вами :) если нет, то приеду к вам на день 9 марта, а вечером уеду :)

0

22

Берите пример с Оли  B) Приношу извинения, что в выходные не поговорил с народом, закрутился.

P.S. Оля, не боись, цена вопроса 2800 рублей (две ночи). Мы в клубах щас так мало не оставляем. А еще не давно были времена, когда старались посидеть максимум на 400-500 рублей.

P.S. Еще один момент, очень скоро и мы с Дашулей начнем динамить несколько лет все совместные посиделки, сборки, поездки  ;)

Отредактировано Kalina-M (2011-12-12 17:51:36)

0

23

Еще один момент. Почему существуют кредиты... потому что не все могут накопить необходимую для покупки сумму. Кредит позволяет приобрести сейчас, но оплатить по частям. Но... плюс еще 10% от кредита отдаем чужому дяде.

Я уже не первый год предлагаю способы качественно отдохнуть, оплатив будущий отдых по частям. На 8 марта тоже самое: какую-то сумму сейчас, какую-то сумму потратить еще через некоторое время. И никаких процентов каким-то дядям, посредникам, ...

Плюс когда вместе отдыхаем, выходит на порядок дешевле.

0

24

Кредит на отдых...
отдыхаешь и думаешь как кредит отдавать будешь.
Мое личное субъективное мнение, жить надо по средствам. Это я не в плане темы поста, а так по жизни.

Мы наверное все же не поедем, так как я не могу так далеко планировать, а если бы могла то скорее запланировала море :)

0

25

У нас люди уже мыльницы в кредит берут  B)

0

26

Обсуждаю тут эту тему и всплыло...

Почему я категорически против московских и подмосковных горнолыжных центров и за горнолыжный отдых в Европе.

Как Оля сказала, недельный прокат горнолыжного инвентаря в Les Arc (Франция) - 100 евро (около 4 тысяч рублей). Залог - наверно, загранпаспорт. Поэтому Дашуля не хочет покупать и брать лыжи.

Прокат в московском регионе - в районе 1000-1500 рублей/час с денежным залогом 10000-15000 рублей или документы на автомашину. Паспорт не принимают.

P.S. Поэтому я рекламировал скидочные акции в СнежКоме (около 1000 рублей - 5 часов катания (подъемники) с прокатом инвентаря и одежды в выходные дни) , где к тому же адекватные подъемники и склон, плюс прокат не только оборудования, но и одежды. Сам я на Нагорной и в Узком полсезона учился подниматься на подъемнике. В Крылатском самый худший подъемник. Ахтунг. В Степаново удовлетворительные склоны (состояние и километровая длина) и кресельные подъемники, правда в выходные дни очень дорогие (было 100-120 рублей один подъем).

0

27

Короче, просто для справки, раз никто не едет, кроме меня с Дашей:

Двухместный номер в сутки подешевле во втором корпусе на праздничные дни стоит 3600 рублей. Есть засада: заезд только 7-го марта и только на три ночи. Итого 10800 рублей номер на двоих (это сумма на два человека). Двухместный люкс в первом корпусе стоит где-то 4500 рублей в сутки.

P.S. Директора санатория сейчас нет на месте, так что только завтра скажет, можно ли забронировать на две ночи в порядке исключения. Просто влом заезжать 7-го после работы, а на работу с вещами перед этим еще приезжать. По мне удобнее дома поспать, утром 8-го собраться и двинуться в санаторий. Но есть плюс: два полных дня катания: 8-е и 9-е марта.

Отредактировано Kalina-M (2012-01-19 16:06:21)

0

28

Короче, вчера забили все дешевые номера (2-й корпус) из-за проведения коорпоратива. Повторение истории два года назад. Итого, сижу, жду подтверждения брони на номер подороже (1-й корпус). Итого с небольшой скидкой три ночи 13600 рублей.

Отредактировано Kalina-M (2012-01-20 12:44:12)

0

29

Жалко, что не получилось у меня к вам приехать :( Зато Лена молодец :) рассказывайте, как покатались? понравилось? фотки есть?

0

30

Кстати Оля, было не холодно совсем. Скорей наоборот
Фотки вконтакте

0


Вы здесь » KRATOVO » Мероприятия » 8-10 марта 2012 года