KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Хранитель времени


Хранитель времени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Режиссер: Мартин Скорсезе
В моем рейтинге этот фильм занимает первое место с очень серьезным отрывом.
Я в таком восторге, что даже не могу описать.
MUST SEE!!!
Сказочно, красочно, трогательно, забавно, захватывающе!

0

2

Спасибо, сходим тогда обязательно, тем более на 3D

0

3

Ups, обознался, он не в 3D

0

4

Есть и так, и так, кажется, но мы смотрели в 3D...
Кстати, это, возможно, даже минус - режиссеры нынешние не очень-то знают, зачем им 3D, просто мода, студии ставят как условие. Майкл Бэй вообще не хотел очередных "Трансформеров" снимать в 3D - так большие дяди заставили, притом человека, который в развлекательном кино кое-что смыслит. Короче, Кэмерон хотел 3D и сделал его для себя, и знает, зачем оно ему(я, правда, не знаю - не могу сказать, что обалдел от качества 3D в "Аватаре"). Остальные - жертвы моды.

0

5

я тоже хочу, позовите меня когда пойдете :)

0

6

Да, фильм действительно тронул. интересная идея и реализация. но, его не все поймут.
Я понял.
Учитывая свежий опыт оживления системы...

0

7

Меня тоже тронул. Тем более фильм снят на основе реальных событий. "Путешествие на Луну" 1902 года действительно был эпохальным фильмом и Жорж Мельесон внес в кинематограф магию и фантазию. До этого были мастера постановочных трюков, как Бастер Китон, Гарри Лойд, Чарли Чаплин. Я большой фанат этих актеров-трюкачей. Один трюк Китон до сих пор не разгадан. Из нынешних актеров до такого уровня поднялся только Джеки Чан.

У многих деятелей того времени была не простая судьба. Тот же Китон постоянно попадал в переделки, в аварии, в истории начиная с девятимесячного возраста. Макс Линдер и его двадцатилетняя жена покончили с собой тяжело переживая потерю популярности и неудачи. Кучу интересных сценариев можно написать. История забвения Жоржа Мельесона очень точно отражена в фильме. Действительно во время мировой войны он сжег все свои негативы. Короче, все это нужно знать и интересоваться. Мне понравилось как аккуратно сделали сказку а-ля Оливер Твист на основе реальных событий. Правда, может быть я просто повернут на комиках-трюкачах немого кино. ;)

Дашуля сейчас с моей подачи смотрит Бастера Китона - комика который никогда не улыбался.

А на закуску: The Smashing Pumpkins - Tonight, Tonight

Отредактировано Kalina-M (2012-02-11 19:10:07)

0

8

Да, тыкв я сразу вспомнил., впервые увидел этот стиль на http://en.wikipedia.org/wiki/Mellon_Collie...nfinite_Sadness

Ну эти декорации вообще занимают отдельное место в дизайне и по сей день.

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Хранитель времени